Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перестал работать кулер на процессоре


Maxxx

Рекомендуемые сообщения

Вот беда такая пришла. Кулер на процессоре перестал работать. Снял и проверил работает. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]Maxxx

Попробуй переткнуть питание кулера на питание от мамы для корпусного. Их там несколько, попробуй по очереди. А как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот беда такая пришла. Кулер на процессоре перестал работать. Снял и проверил работает. Что может быть?
Может холодно у тебя в квартире? Не топят... :blink: Вот и нет надобности в активном охлаждении проца... :)

Ну это так, шутка. Действительно как проверял? от батарейки что-ли? Есть банальный тестер? (не путать с тостером!) проверь от мамы напряжение. Есть или нет.

Может перемычки какие переставлял?

Может в настройках что изменял?

P.S. Возьми другой кулер и поставь проверить.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких перемычек не переставлял. Просто перестал работать и все. От источника 12 вольт крутится от любого. Я брал трансформ. от железной дороги. Сейчас тестером пройдусь и посмотрю есть ли питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx

а дополнительный кабель питания на мамку подключен? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx

Никаких перемычек не переставлял. Просто перестал работать и все. От источника 12 вольт крутится от любого. Я брал трансформ. от железной дороги. Сейчас тестером пройдусь и посмотрю есть ли питание.

Цэшкой проверь наличие напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не шутка, проверь, свободно ли крутиться. Подуй на него, если еле дергается, разбирай, чисти и смазывай. Да и в любом случае пара капель масла не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наверняка отошел контакт... когда подключаешь из вне - до контакта достает, когда на маме - не достает, вот и все... думаю это и есть проблема...

хотя может быть пропало питание 12 В от БП к маме (что то с проводком) ведь комп то тоже по сути не включается, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестовлял блок питания на другой комп все нормально. на родном не пашет. Скорей всего накрылась мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блком все нормально. Он выдает 12 вольт. Гдето в маме неисправность. Буду менять мать.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...