Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чай


Рекомендуемые сообщения

а вот немного информации о чае, которая может быть просто интересной:

10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ, ВОЗМОЖНО, НЕ ЗНАЛИ О ЧАЕ:

1. Чай делают из листьев дерева Camellia sinesis. Хотя дерево может достичь высоты 10 метров, его подрезают до размера куста, чтобы листья легко было собирать.

2. Индия - крупнейший производитель чая в мире.

3. Сорта чая в основном разделяются по категориям: черный, красный и зеленый. Среди других категорий - белый и желтый.

4. В чашке чая содержится меньше кофеина, чем в кофе. Чашка кофе содержит 110 мг кофеина, когда как в чашке чая 40 мг. Из чая легко удалить 80% кофеина, оставив листья в кипятке на 30 секунд. Затем нужно снова добавить воду и настоять чай нужное количество времени. Кроме того. в зеленом чае столько же кофеина, сколько и в черном, так как они производятся от одного растения.

5. Корешки, стебли, цветы и другие части растений используются для приготовления травяного чая, так что фактически чаем его назвать нельзя.

6. В Эрл Грей добавляется ароматное масло цитрусового бергамота.

7. Дарджилинг называют "чайным шампанским".

8. Чай - самый популярный напиток в мире, пиво - следующий по популярности. Исключение составляет Англия и Ирландия, где пиво популярнее чая.

9. В чае без добавок нет калорий, и даже если добавить в него полужирное молоко, в чашке появится всего 14 ккалорий и 0.4 г жира (главное, забыть о сахаре).

10. Вопреки распространенному мнению, чай полезен для зубов. В нем содержатся флавонойды и фтор, которые предотвращают кариес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

KENT

откуда эта информация? 

Информация с одного из кулинарных сайтов, только сейчас точно не знаю с какого. Если найду, дам ссылочку, но это всё что там было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:blink::blink: Хм.... Я чай где-то раз в два месяйа пью. Я больше кофе лбюлю. Пью его литрами!!! Ну а если чесно, то 4 - 12 чашек в день. Кстати, говорят, 3 - 4 кофейных(в смысле размера) чашек кофе с молоком полезно для сердца! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я выпиваю примерно с десяток кружек чая в день, когда сижу дома. Когда больше - когда меньше.

Уже года три завариваю чай Русской Чайной Компании.

Но не смотря на название, делают его в Германии, а у нас лишь распаковывают.

Нравится заварка простоявшая больше пяти-шести часов.

Чередую разные наименования, при заваривании.

Вот самые любимые: "Чай для мамы ", "Ночь Клеопатры", "Тысяча и одна ночь".

Также смешиваю с чёрным чаем травяные смеси "Заряд бодрости ", "Сердце дракона "!!!, и др.

Сахар, конечно, не добавляю. Зачем вкус портить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью дорогой - импортный чай под маркой Twinings ,не в пакетиках..

с молоком вкусно пить -) и с мёдом -) и с молоком ,и мёдом одновременно попробуйте :D

сайт Twinings

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :)  Хм.... Я чай где-то раз в два месяйа пью. Я больше кофе лбюлю. Пью его литрами!!! Ну а если чесно, то 4 - 12 чашек в день. Кстати, говорят, 3 - 4 кофейных(в смысле размера) чашек кофе с молоком полезно для сердца!    :)

148709[/snapback]

Ну смотри впперёд слова не дуй "полезно для сердца" ,совсем на оборот ,твой организм к нему привыкает как к допингу ,так привыкнет ,что без него ты не сможешь быть активным ,насколько должн быть для своего возраста ...Уверяю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут одни гурманы, как я погляжу :D Я предпочитаю чёрный "Алматинский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Greefield :-) это была "Любовь с первой чашки" :-) Больше всего нравится "Honey Rooibos"

[mergetime]1130957367[/mergetime]

ОПС :-) Ссылочкой ошибся :-) вот правильная Greefield :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-12 чашек это еще не чаеман,вот трепетное отношение к напитку-это да!

1) Вначале был Ahmad, потом открыл для себя Haison.

2) Мой метод-прямо в кружке,на пару минут. Не люблю заварники.

3) Варенье. Особенно смородина-каменушка. Раздразнился зараза! Пойду чаю заварю. Иногда добавляю травку в чай,под настроение,например сахандалю под ностальжи.

4) Новостью для меня оказалось,что не так уж и хорош чай с дымком у костра,перепревает как правило, вкус уже не тот.Стал стараться брать с собой сорта подешевле,а хорошим чаем нужно наслаждаться дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОЧЕНЬ люблю чай! В сутки пью литра по 2-2,5 (из поллитровых кружек :bye1:).

Любимая марка - Hilltop цейлонский крупнолистовой. Ещё люблю индийский сорт Дарджилинг. Недавно открыл для себя зелёный китайский чай (дорогой, зараза!) со всякими цветами - это вещь!. Весь чай пью только свежезаваренный.

Друг долгое время жил в Лондоне, привозил мне оттуда Twinings - очень неплохой чай, но он был мелколистовой, а я такой не очень люблю. Про Ахмад - "настоящий английский чай" - друг сказал: не видел такого :).

Однажды лежал в больнице с бывшими зеками и чуть не пристрастился к чифиру. Классная штука, только нервы от него шалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды лежал в больнице с бывшими зеками и чуть не пристрастился к чифиру. Классная штука, только нервы от него шалят.

Ага классная, а ещё класней когда чефиром феназепам запивают, тоже в больнице такое видел, дерябнут феназипашек с чифирком и ходят весь день, так как будто не меньше литра водяры всосали. Сам поробовать не рискнул, очень это на сердечке с почками отдаётся.

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Greefield :-) это была "Любовь с первой чашки" :-) Больше всего нравится "Honey Rooibos"

[mergetime]1130957367[/mergetime]

ОПС :-) Ссылочкой ошибся :-) вот правильная Greefield :-)

213878[/snapback]

о да ,я тоже люллю Greenfield ,так же Twinings ,но зелёный чай от greenfield лучшее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош курильский чай, из листьев одноименного кустарника. По вкусу как очень легкий зеленый чай, на который потом легко переходишь. Есть правда риск пристраститься и потом самый лучший черный чай кажется отстоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот "Сибирский чай" что на сто проц. из бадана? Одно время пытались продавать. Выращивать его не нужно,по тайге прорва-бичи мешками заготовляли на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ValR:

Нет!

Бадан - очень ценное лекарственное растение.

Я имею в виду именно 2 эксперементальные чайные плантации.

Одна под Таштаголом, другая - недалеко от Горноалайска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну особо ценным он положим не является,там в основном ддубящие вещества и в листьях и в корнях.В основном от деликатной болезни использ.,как вяжущее.

Если не трудно подкинь в общих чертах состав твоего чая, подробно в граммах не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...