Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с ИК-портом


Sammy

Рекомендуемые сообщения

Господа, посоветуйте, пожалуйста!

Win XP Home Edition. Пропала связь через ИК-порт после того, как я сам что-то наколбасил, устанавливая Siemens Data Suite для мобильника. При этом исчез значок ИК из панели задач. Информация о системе говорит, что "устройство работает нормально", монитор ИК-соединения запущен, галочка в "показывать значок ИК в панели задач" поставлена, в общем, что смог, то посмотрел. Переустановил Windows - бесполезно.

Буду очень обязан.

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Windows переставлял? Надо через Мастера установки оборудования для начала удалить инфракрасный порт из системы, перезагрузиться, а потом поставить заново драйвера к ирде с установочного диска. Если ноутбук у тебя, то на дополнительном диске к нему эти драйвера, если выносной инфракрасный порт с подсоединением через USB или последовательный порт, то диск тоже прилагаться должен. На диске с Windows этих драйверов точно нет:-)

P.S. Меня кстати Siemens Data Suite к S55 тоже неприятно удивила, и с русской кодировкой проблемы и удалиться сама корректно не может и тд. А предыдущая к S45 работала как часы.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не удаляется, собака. По-всякому пробовал. Даже драйвера не дает руками из winsystem32drivers удалить. Восстановление системы отключил. Какая-то защита стоит :D(

Помогите, если не затруднит :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо руками. Панель управления-Инфракрасная связь-Оборудование-Свойства-Драйвер-Удалить. Это если ноутбук с XP Home.

Восстановление системы по идее тут ни при чем, инфракрасный порт относится не к системе, а к дополнительному оборудованию, такому же как мышь, принтер, сканер или клавиатура например.

Ты вообще то написал бы, что за машина, что за инфракрасный...

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что напрягаю, но без помощи мне не обойтись.

Машина Roverbook Explorer FT6W (P IV - 2400, chipset SiS, ACPI, CDRW, USB ну и т.д.) Про ИК пишет "встроенное устройство ИК связи", драйвер 5.1.2535.0 от 01.07.01.

Так вот, когда удаляешь его через Панель управления, как будто все нормально, предупреждает, что сейчас будет удалено, потом просит перезагрузки, а после перезагрузки снова, как ни в чем не бывало, "устройство работает нормально". Я пробовал сначала его выключать, потом перезагружаешься - оно выключено, удаляешь, перезагружаешься - и снова "устройство работает нормально".

Когда драйвера руками удаляешь из папки или переименовываешь, примерно через 15-20 сек окно проводника подмаргивает (как-бы обновляется) и драйвера снова тут как тут с прежними именами (при этом переименованные тоже остаются)

Вот такая беда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Службы и приложения-Службы-Монитор инфракрасной связи

Она у тебя наверняка как локальная служба и в положении "Авто", поэтому и самовосстанавливается после перезагрузки.

Повырубай там все что можно и нажми кнопку "стоп"

После остановки службы уже переходи в Диспетчер устройств делай там все что раньше делал и после полной остановки перезагружайся и при загрузке жми F8, входи в безопасном режиме и удаляй руками драйвер из папки. Когда загрузишься в нормальном режиме XP должен сообщить тебе, что найдено новое оборудование и чуть попозже что не нашел для этого оборудования дрова, попросит тебя показать, где они находятся. А можно до кучи вырубить временно в "службах" Plug and Play", чтоб XP не дергался и не устанавливал самостоятельно найденное оборудование. Потом только не забудь включить обратно.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все нормально теперь. Правда драйвера оказались, все-таки, в системе. Но остальное - все так.

С меня причитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...