Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

PRINTER


veiK

Рекомендуемые сообщения

Здорова

Ох уж эти юзеры!!! :g:

Воообщем в очередной раз эти (этот ) умник (зверь) ОСь испаганил!

Вообщем проблемка в следующем :

У него были настроены принтеры! Все работало как часики!

Потом ВДРУГ внезапно перестали работать принтеры!!

Точнее они вообще кудато пропали!! Было 2, сейчас ниодного!!!

Захожу в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ---ПРИНТЕРЫ---ДОБАВИТЬ ПРИНТЕР--- а мне в ответ ОШИБКА (см рис.) :g::g:

Захожу в УПРАВЛЕНИЕ--ОТЧЕТЫ и вижу

The Print Spooler service terminated unexpectedly. It has done this 1 time(s). The following corrective action will be taken in 0 milliseconds: No action.

The timeout waiting for the performance data collection function "Spooler" in the "C:\WINNT\system32\winspool.drv" Library to finish has expired. There may be a problem with this extensible counter or the service it is collecting data from or the system may have been very busy when this call was attempted.

The Collect Procedure for the "Spooler" service in DLL "C:\WINNT\system32\winspool.drv" generated an exception or returned an invalid status. Performance data returned by counter DLL will be not be returned in Perf Data Block. Exception or status code returned is data DWORD 0.

понятно что в реестре нужно исправить 0, точнее активировать принтер. Но вот веточку я не нашел!!! :g:

Может кто знает что да как ???

veik.jpg

post-25-1106897585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... какие вы умные :)

Диспетчер печате это и есть spool service :) А он у него: "terminated unexpectedly"

Попробуй через установку удаление компонентов винды удалить все связаное с печатью и поставить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

altvim

Попробуй глянь в службы, может тама какая-нить служба отвечающая за принтеры отключена?

Например ?? Диспетчер очереди печати ?? При попытке запустить (СТАРТ) сразу же выскакивает табличка с ошибкой!!!

Что еще глянуть ??

WhiteDevil

какие вы умные
:)

WhiteDevil

Попробуй через установку удаление компонентов винды удалить все связаное с печатью и поставить заново

А поподробнее?? Все где имеется пункт ФАЙЛ-ПЕЧАТЬ?? Тобиш ОФИСЫ там всякие и т.п.??? Дак это мне почти все проги удалять ??!!

Дров я там не вижу ! И подозрительных тулзовин тоже! АДСи, Тотал, Оффис, ВинРар, Вин АМР ... :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем поставил я СИСТЕМ МЕХАНИКА вер. 4. Запустил его. Он маслал маслал часа 3-4. Но нифига не получилось. Хотя выдавал надпись о исправлении драйверов.

Теперь о СЛУЖБАХ. Точнее о ОЧЕРЕДИ ПЕЧАТИ. (другово , касающегося печати я не нашел.) Так вот. Когда захожу в ОЧЕРЕДЬ ПЕЧАТИ , потом запускаю (хмакаю СТАРТ), все вроде запустилось. Но только захожу в ПРИНТЕРЫ-ДОБАВИТЬ ПРИНТЕР выскакивает табличка с ошибкой.

Вообщем эта табличка выскакивала в самые неподходящие часы. Даже при запуске САНДЫ-СДЕЛАТЬ ОТЧЕТ ;)

Вообщем решил я поставить ОС 2000 поверху. Поставил диск. Забутился. Выбрал ВОСТАНОВЛЕНИЕ (Р). Но.... выпустил из внимания что винда была АНГЛ. а диск с РУСС, ;) ;)

Вообщем при старте оно мне выдало

ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР 175 не найден в библиотеке ДЛЛ. ;)

Вообщем даже в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ тото же результат.

Пришлось ГРОХНУТЬ МАСТ ДАЙ!!

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе русским языком было сказано "Через установку/удаление компонент windows"!!! А ты полез в установку/удаление програм. :)

А еще меня поправлять пытаешся... надеюсь тебе стыдно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

WhiteDevil

Да никто тебя не ПОПРАВЛЯЛ!!

Попробуй через установку удаление компонентов винды удалить все связаное с печатью и поставить заново

ПЕРЕПУТАЛ :( Сам вижу. Читаю в попыхах :(

Добавлено : [mergetime]1107333913[/mergetime]

При переустановке ВИНДЫ все работает :())

А проблем я выяснил! Этот умник ставил прогу от ФАКС-МОДЕМА!! Вот из за нее все и началось!! :( :(

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сталкивался я как-то с такой проблемой. Я её решил так: берёться бутовый дистрибутив Винды. Загружаешься с него на первом окне на вопрос о том устанавливать ли винду чинить или выйти (enter, rapair, f3) отвечаем enter потом комп обнаруживает уже установленную ось и опять же предлагает (enter - продолжить установку? rapair - чинить или f3 выход). Тут надо выбрать rapair. Далее идёт как бы обычная установка но все проги сохраняються как были просто переустанавливаються все системные файлы в том числе и файлы отвечающие за печать. Вообще такой сполсоб очень хорошо решает проблемы которые вознекают из-за повреждения важных для оси файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...