Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

установка программ


sasha

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Шеф полный профан в софте и железе, но пытается корчить крутого хакера. Устанавливает всякие защиты на комп, чем мешает нормальной работе в локалке. Сейчас он ушел ненадолго в отпуск и есть возможность перенастроить его машину у него стоит XP. Вопрос: можно ли как нибудь через реестр установить запрет на установку определенных или любых программ. Изменение учетной записи с администратора на пользователя сделать не могу, уволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha, в принципе, можно заставить комп исполнять "танец маленьких лебедей", только нужно ли это? Отгуляет шеф отпуск и оторвётся по полной... на том, кто напартачил ему за это время. Кем бы ни был Ваш шеф, желаю Вам договориться мирно, если собираетесь продолжать с ним работать (хотя и в другом случае также). Помните, всё вернётся к Вам же... добро - добром, ну а зло - ... не обессудьте. И здесь Вам, вряд ли, помогут в "чёрном" деле (хотя, могу и ошибаться, хотя, и вряд ли)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma, я уже перепробовал все возможные варианты так, что прошу поверить это назрело.

Но может быть я сформулирую вопрос по другому. Есть в реестре раздел запрещающий изменение параметров сетки. Я копался в рестре и нашел параметр HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesMicrosoftWindowsInstaller, что натолкнуло меня на мысль о возможности запрета установки программ. Так вот мы люди не местные... помогите информаией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не провоцируй! Если есть потребность блеснуть перед шефом, то сделай это безобидно, например: Start -> Run -> regedit -> OK. HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftInternet ExplorerMain и измени переменную Window Title (двойной клик) на "Powered by Alexander". Если такой переменной еще нет в списке, то создай её, нажав правой клавишей мышки в правом окне, затем New -> String Value, впиши название переменной Window Title.

После перезагрузки и запуска Internet Explorer, в верхней строчке навсегда впишется твоё имя...

PS. Очень стильно смотрится надпись "Козёл, твои дни на посту моего шефа сочтены!" :o

PS. PS. Выбирай...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по твоему это безобидно ... :rolleyes:

Но вообще я не выпендрится желаю, а нормальной работе в сети, а то иногда даже на принтер приходится на другой этаж бегать.

Я конечно не настолько опытный юзер как многие старожилы на форуме, но могу предположить, что должна быть возможность при попытке установки какой нибудь программы прерывать или запрещать установку, при этом заменить стандартную мессагу windows на безобидную вроде "извините программа установленна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

Не молчи. Узнал, так поделись с остальными, чтобы тоже знали, так, на вский случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел шеф, ... Из кабинета громким шепотом доносились маты в адрес сисадмина, в перемешку со стучанием ладонью по компьютеру (почему-то это оказался монитор). В конце концов шеф позвал к себе, и попросил объяснить почему у него не запускается Firewall и он не может проинсталировать срелялку по уткам. Сразу же получил "компетентный" ответ (дословно): :rolleyes: "В целях борьбы с вирусами начальник сети поставил новую, мощную защиту, которая проверяет наличие вирусов как в интернете, так и на компьютерах в здании, возможно эта программ приняла Firewall за вирус и съела его. А так как много вирусов присутствует в пиратских программах, то сервер проверяет лицензии на все устанавливаеммые программы." :lol: :lol:

Если опустить все нецензурные слова, то после ответа " ...все хакеры (программисты) являются собаками женского рода, гулящими женщинами, и т.д." он успокоился. :lol: :lol: :lol:

:lol: Я думаю месяца на три хватит, а там еще что нибудь придумаю.

PS если кого интересует как я это сделал смотрите здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я думаю не по уткам стрелять, а по программистам :rolleyes:

я думаю лучше ему завтра натихаря поставлю эту игрушку, а то он от безделья нас работать заставлял сегодня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА! Поставь ему все версии МурХуна. Пусть кур бьёт. Начальник спит - служба идёт. Так же как и Сисадмин спит - зарплата капает. :rolleyes::huh: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha, видишь, палка о двух концах оказалась, :huh: точно воткни ему что-нибудь... чтобы забыл (или забил?, или запил?!) про работу...

dartman

все версии МурХуна

а это, прости за безграмотность, что такое? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Не пожалеешь. Особенно 3-я часть захватывает, хотя и не надолго... Просто нечто оригинальное, потому и интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...