Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос о программе,написанной в Аccess


Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка возникла. На работе пришлось столкнуться с одной программой, которая написана в Аксессе и работает с егошними базами данных. Её предназначение: после заполнения формы печатать бланки, но иногда мне нужно,чтобы она не печатала бланк, а сохраняла его в файл, так как не всегда удобно пересылать факсы, а проще послать по мэйлу файл с бланком,чтоб его уже получивший распечатал сам. Но проблемка в том, что я не могу найти где включить такую опцию, с Аксессом почти не знаком, умею немного редактировать таблицы и базы данных, но не могу найти эту опцию сохранения в файл. В интерфейсе самой проги этой опции нету. Кто работал с прогами, написанными в среде Аксесса подскажите, может есть какой то выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатай на виртуальный принтер. Установи Adobe Acrobat Pro и этот принтер появится. Печатай отчеты в pdf и кидай куда хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично в MS Office 2003 есть виртуальный принтер "Microsoft Office Document Image Writer", который печатает в формат .mdi и .tiff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, PDF лучше подходит для данных целей чем картинка в tiff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...