Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

прога для исправления ошибок windows


Рекомендуемые сообщения

plastilin , прогу не подскажу, пока не скажешь, что за траблу с помощью "аналогичной NU WinDoctor проги" в XP ты хочешь вылечить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Да у меня winXP постоянно находит новые устройства при загрузке (принтер, сканер), в win98 я такое же явление исправил NU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin, не вполне понял, "находит" не существующие? Или к имеющемуся оборудованию драйвера не все подписаны? Короче заходи в диспетчер устройств и там всё найдёшь по включению и отключению нужных и не нужных устройств. Или скачай твикер под XP. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Да у меня принтер нормально стоит, а сканера никогда и не было.

Я уже пробовал отключать эти несуществующие устройства, винда даже соглашается, что у меня ничего такого нет, а при новой загрузке - старая история.

А насчет программы: разве для профилактики не полезно тест прогнать? Может я просто не замечаю ошибок винды? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin

Попробуй через свойства папки "Мой компьютер" на вкладке "Дополнительно" в разделе "Старт и восстановление" кнопкой "Установки" открыть окошко настроек и там кнопкой "Модифицировать" (названия даю примерные, не проверял) открыть для редактирования файл boot.ini (эта кнопка только это и делает) и проверь наличие в разделе [operating systems] для Windows XP ключа /FASTDETECT

Его потеря может быть причиной излишнего усердия Windows, конечно, могут быть и другие причины, связанные с Plug&Play, но там непорядки устранять сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...