Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваше отношение к современному искусству


Рекомендуемые сообщения

Сегодня побывал на ПЕРВОЙ МОСКОВСКОЙ БИЕННАЛЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА. Ощущения неоднозначные: всегда думал, что современное искусство- полный бред; мнения своего не изменил, но, тем не менее, мне там понравилось:)

Понравилась вся необычность этого самого искусства (шизофрения в острой форме- очень весело) От смеха чуть не умер, когда увидел с какими серьёзными лицами это смотрят люди. Люди, кстати, с виду нормальные. Более того- с некоторыми разговорился. Одним из них оказался очень приятный дяденька-организатор. Когда я высказал ему все свои сомнения относительно увиденного мною бреда, он с понимающей улыбкой сказал, что, по его мнению, это искусство нужно именно для того, чтобы мы не забывали о традиционном. Короче, во мнениях мы с ним сошлись:)

Другим выделяющимся субъектом оказался очень неплохо одетый лысый/бритый джентельмен лет 35-40. Он, напротив, запомнился мне именно своей ненормальностью. Он говорил мне, что происходит примитивизация искусства (в чем я с ним согласен) и что благодаря этому все все разворовали. Чтобы узнать всю правду об этом, я должен прочитать "Комитет 300", сказал он. Потом он долго дергался, зачем-то изображая робота, и в книге пожеланий посоветовал всем прочитать "Комитет 300". Подписался он: "С уважением, Сталин". Вот так вот.

Персонал поразил вежливостью. Даже менты, охранявшие наши персоны, были вежливы!

Что-то я очень много пишу... Главной-то темой было ваше мнение. Так что жду ответа, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я уже понял, что мнения вообще никакого... видимо, тему можно свободно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88

Просто, видимо, любителей не нашлось. А так - да, современное искусство любопытно, но кроме оригинальности в нем ничего не нахожу. У меня такое впечатление, что все, что могли в нем сказать, уже давно сказали.

Я всегда удивлялся, почему искусство так отстает от века. Чернобыль, международная космическая станция, Ирак, террор, компьютеры, биоинженерия... А что ты видел на выставке современного искусства?

Я как-то видел картины на выставке современного искусства - не отличить, обезьяна их рисовала или художник. Да и взять "оранжевую революцию" - вот вроде повод для художников и поэтов. Эмоции кипят. А что создали? Песню "Ющенко - наш президент!". Не знаю я, что с искусством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картин там почти не было. Там были картонные коробки, внутрь которых проецировались изображения людей, занимающихся сексом (вид сверху), ворочающегося с боку на бок чувака, стилизованного под Ленина, еще какой-то бред...

Было достаточно много фильмов. На один из них точно советую посмотреть: под водой резвится огромный вьетнамский дракон (ну, как у них на праздниках- внутрь дракона забираются люди и идут), лопаются какие-то разноцветные пузырьки, и все это под хорошо подобранный аккомпанимент. Это именно фильм, а не мультик.

Еще много всякого было, в основном полнейший бред, конечно, но это дело вкуса.

Лично я доволен, что туда сходил, хотя бы посмотрел на это пресловутое современное искусство.

Выставка, вроде, еще идет, так что и вам советовал бы. Просто посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...