Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

в каком ВУЗе лучше получать специальность


Sendo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос такой, в какой ВУЗ Москвы лучше податься дабы получить полные современные знания по части программирования? Дипломы каких ВУЗов котируются у нас и(или) за рубежом. Что вы думаете по поводу факультета МАИ "Прикладная математика и информатика" ?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бауманка ИУ(но туда хрен поступишь :doh:) пожалуй лучший(криптография и всё такое, да и вообще самый известный русский хакер этот факультет окончил). да и потом поточнее можно - ты хочешь стать програмистом или вообще информатиком(а там куда поступишь?). Если вообще информатиком, то советую с олимпиады поступить в пищевой(МГУПП) - там что такое было(а держать при поступлении лишний вариант никогда не мешает). МАИ - хороший фак., друзей у меня оттуда много, все весьма интеллектуальны, но о самом факультете ничего не слышал. Но диплом МАИ что-то значит(правда уже не очень много). Вообще есть какой-то инст, целиком и полностью ИТ посвященный, как он называется потом скажу(в субботу, воскресенье)

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С советских времен и по наше время котировались (московские вузы) МИФИ, МФТИ, Бауманский. В каждом есть факультеты, на которых занимаются программированием, естественно немного разной направленности. ИМХО, лучше вряд ли в Москве найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно программистом. О МГУПП имею нехорошее мнение. Сам его заканчивал :grin: Может фак. такой был... технологический. Сейчас хочу на основе первого вышего получить второе. По душе мне прогить. В МАИ понравился учебный план, но как и что там в действительности преподают можно узнать только у тех кто заканчивал. Бауманский под вопросом. Многие советуют. МГУ не потяну в финансовом плане. Цены заоблачные. Советовали еще физтех, надо будет выяснить на счет вечернего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sendo

Можно закончить самый крутой фак самого крутого универа и при этом не стать хорошим программистом. Для получения нормальной квалификации не меньше 60% ты должен освоить сам.

ЗЫ. если бы ты про киевские ВУЗы спрашивал, то я бы тебе порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня подобная ситуация...

заончил первый вуз по спец автоматика, а так как всю жизнь было хобби - программирование, еще и решил программером стать... поступил на второй курс (всего то) начал учиться и проучившись год, понял что не стоит мне тратить столько времени на изучение прописных истин. Посмотрел программу обучения - оказалось что то чего я еще не знаю начнут обучать только через два года (а через 2 года я это уже буду знать :bye1:)) экстерном сдать не дали - да и работа... короче пошел в другой вуз - по рабочей специальности - "Атомная энергетика" и ни капли не жалею. Программист - хорошая специальность когда она дополнительная (да простят меня читающие сие программисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

troorl Правду говорит, пока сам очень сильно не захочешь, то ничего и не сделаешь, а кем ты вообщем хочешь стать именно проги делать или аниматором или в самом компе, тоесть в его внутренностях??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...