Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Скачал для пробы deved_1_1_main.img.zip

После распаковки получается файл image.be. Что с ним теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БеОС 5 персонал? если он, то еще должен быть образ boot дискеты и файл ридми, где написано куда засунуть image.be. Просто не помню я куда там в винде его сувать, я в линуксе это дело делал.

PS: в любом случае в readme что-то есть :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БеОС 5 персонал? если он, то еще должен быть образ boot дискеты и файл ридми, где написано куда засунуть image.be. Просто не помню я куда там в винде его сувать, я в линуксе это дело делал. PS: в любом случае в readme что-то есть

В том-то и дело, что кроме файла image.be больше ни чего нет. Попробую поискать boot дискету.

Посторонним В.

Я там уже был, там такой вопрос не поднимался. Если это намек, что надо было спросить там, то перемести, пожалуста, этот топик туда.

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это намек, что надо было спросить там

Да, это именно такой намек. :)

то перемести, пожалуста, этот топик туда

В том то и дело, что не могу. :1eye:

Иначе не намекал бы, а просто перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БеОС 5 персонал? если он, то еще должен быть образ boot дискеты и файл ридми, где написано куда засунуть image.be.

Вообщем дело было так:

Сначала я скачал BeOS 5 PersonalEdition (45 Мб), запустил установку из Windows. Инсталятор установил систему С:\BeOS\, в которой разместился файл образа image.be и файлы для создания загрузочной дискеты и разворачивания образа при загрузке.

Я создал дискету, загружаюсь с нее, но до конца система не грузится, выдается сообщение, что не найден образ (что-то типа этого).

Я не разобрался с этим косяком и докачал deved_1_1_main.img.zip (190 Мб), распаковал архив, а там один только файл образа image.be (500 Мб).

Вот тут я и задал вопрос на форуме что делать.

Систему я всё-таки смог загрузить. Дело оказалось в том, что диск С:\ у меня NTFS, с загрузочной дискетки его, наверное, не видно. Переместил папку BeOS на D:\ и система стала грузиться. Причем, если меняешь образ image.be в папке BeOS, то грузиться другая версия системы.

НО, возникли другие проблемы:

Во-первых, почему-то не работает мышь (курсор стоит по-средине экрана и ни на что не реагирует), что меня сильно огорчило, так как с клавы ни чего не могу делать

Во-вторых видеокарточка не поддерживается, а на моём 17 дюймовом ЖК дисплее при стандартном разрешении экрана 800х600 рабочий стол не помещается на дисплее.

Может кто-нибудь знает, что можно сделать? Посоветуйте, какие есть идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мышь, что за видеокарта - если видео достаточно новое(новее джифорса 3), то вроде ничего(точно не знаю, побегай по нашим беос сайтам) - ОСь в принципе считается неудавшейся из-за монополизации винды(проект закрылся, официальный разработки прекращены), но есть шанс что после выхода Haiku OS(GNU GPL версия BeOS'a) начнется новая жизнь.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мышь, что за видеокарта

Мышь - A4 Tech WOP-35 (PS/2, оптическая, 4 кнопки, два колеса)

Видео - GeForce FX 5700 (256 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar 64 Ты должен скачать еще deved_1_1_boot.img и создать загрузочный СД. На сайте где скачивал написано как(вроде надо текстовый файл создать с расширением *.cue и кинуть в каталог с разархивироваными образами), вот только сайт не помню :g: . Вот ссылка

Изменено пользователем killogramm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу свое имхо - ну и гемороя же, в Лине куда все проще - boot-дискета да сам образ в /beos вот и все. По поводу мыши есть универсальный и кроссплатформенный способ - вытащить и вставить мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мыши есть универсальный и кроссплатформенный способ - вытащить и вставить мышь.

Попробую. С USB мышью это проходит, а с PS/2 не пробовал. А вообще это безопасно? Порт не полетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wiki.qube.ru/BeOSRussianEdition?v=1abm пожалуй лучший пока-что БеОС для русского пользователя чей опыт общения с ОСями - винда да дос. Почему - он русский :) да и вышла новая версия дров для nVIDIA с поддержкой как PCIe так и AGP видюх последнего поколения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Спасибо, почитал. В принципе я и сам так думал - можно, но может и не повезти.

Кстати, проблема с мышью решается заменой мыши, эта не работает. У меня старая оптическая мышь Диалог с 5 кнопками (одна кнопка перестала работать), так ее подключил - работает :D

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...