Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск по форуму


Рекомендуемые сообщения

Поиск по форуму

Предисловие:

НОВОЕ – ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ! (на 90%)

Вы задали вопрос. Половина ответивших отошлет Вас к поиску, другая половина сходу ответит первое пришедшее в голову. Но эти или близкие вопросы обычно задавали и обсуждали уже десять раз до Вас – полгода, год назад – и ответы прочно забыты людьми. Но их хранит ФОРУМ.

БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА!

Вам нужна рыба?

1. название того, что вы ищете, должно быть без ошибок

2. для поиска задавайте только общую часть разных форм нужного слова

3. используйте логические связки AND и OR для поиска и похожих слов (синонимов)

Пояснения:

К п.1. В вопросе о видеоплате Radeon должно быть слово Radeon, а не Radion.

К п.2. В русском языке у одних и тех же слов есть разные окончания. Выкидывайте их. Поиск по "карта" не найдет слова "карты". Ищите "карт"!

К п.3. Предыдущие вопросы и ответы писали люди. Им свойственно использовать синонимы и жаргон. Включайте в запрос похожие слова. Например, слово "винчестер" лучше искать так: винч or винт or hdd or жестк

Примечания:

1. строчные и заглавные буквы считаются одинаковыми

2. использование связок:

AND (или and) – это связка "и"; например, при вводе сочетания "ква and кря" (без кавычек) будут найдены сообщения, в тексте каждого из которых встречаются и "ква", и "кря".

OR (или or) – это связка "или"; например, при вводе сочетания "ква or кря" (без кавычек) будут найдены сообщения, в тексте каждого из которых встречаются или "ква", или "кря", или и то и другое.

В запросе может быть несколько связок, тогда используются сначала связки AND, а потом уже для полученных сочетаний связки OR.

Если вы не используете связок, ищется именно та строка, которую вы ввели.

3. в показанном в результате поиска тексте подсвечиваются те слова, которые точно соответствуют заданным для поиска последовательностям букв; если заданная последовательность составляет только часть найденного слова, это слово не подсвечивается :bye1:

ЕСЛИ НА КЛЕТКЕ СЛОНА НАПИСАНО "БУЙВОЛ" – НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ! (К.Прутков)

Замечания к форме поиска на форуме.

В разделе "Где искать", даже если вы не выбрали никакого пункта, поиск ограничен разделом или форумом с подсвеченным названием. Можно выбрать сразу несколько названий, кликая по ним мышкой при нажатой клавише Ctrl.

В разделе "Искать сообщения за..." пункт "и более новые" означает просто искать за указанное в выбранной строке списка время, а пункт "и более старые" означает "только более старые, начиная с указанного дня". Коротко говоря - не обращайте внимания на слово "Последние" в выбранной строке списка, оно там по ошибке.

В разделе "Где искать" пункт "В заголовках" означает "В заголовках тем", а вот если вы выберете при этом в разделе "Отображение результата" пункт "Результаты в виде сообщений", вам будет показано по одному (первому) сообщению из отобранных тем.

P.S. Создано по мотивам обсуждения в теме Юзай поиск!! в разделе "Жалобная книга". Всякие исправления, дополнения, комментарии приветствуются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...