Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подсажите. Почтовый вирус?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, что я постоянно получаю по электронке писма,от каких то банков, компаний, адвокатских контор. То, что спам это ладно, но некоторые писма активные, т.е. на всем поле письма появляется не стрелка, а указательный палец, даже вне текста. Сам я не открою такое письмо, но

сотрудницы уже говорили , что им безумно интересно, что там! А это пугает.

Вот и подскажите опасно ли это? У меня Симантек корпорет эдишн. Он

ничего не видит. Буду рад любой информации. Спасибо. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Он пропускал разок какую то дрянь, но потом сам ее нашел и удалил. А сейас я просто не открываю эти письма. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного грустного опыта - сыну пришло такое письмо, он из интереса открыл (и ничего мне не сказал), в результате счет за интернет в том месяце был на полторы тысячи рублей больше обычного :blink: .

Когда начал смотреть, что там - троян сделал два звонка, один в Лондон, на 35 минут, второй на какой то остров около Новой Зеландии, на 20 минут.

Вот и думай, опасно это или нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант:

1) ставить TheBat и касперского. и ad-aware

2) ядро под NTFS - всех USER(ей) посадить на обычных пользователей...

чтоб прав небыло на запись!!! (... вирь обычно пытается прописатся в реестре и отдуда потом вызыватся...) в системные директории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...