Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

3DStudio MAX


Kits

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста где можна достать руский help и tutorials для 3DsMax-а!

и еще вопрос такого плана: с чего вообще лутше начать .... может для начала литературу по 3DsMax поискать ... почитать а уж потом искать хелпы и туториалсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой профиль Max15 он интересовался и получал ответы по 3Д Мах.

Или через поиск. Ответов и советов была куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men : спасибо за рекламу!! :D

Kits: если ты совсем ламер в этом деле, то лучше купить книгу потолще, разобраться как всё есть, а потом уже искать туторы и хелпы,но впринципе можно и без книги обойтись если быстро врубишься в дело.Сам купил книгу очень интересная, но некогда её юзать и поэтому ищу туторы и что - то пытаюсь сделать, а в принципе щас сам пишу книгу в ворде, если хочешь могу скинуть, там есть парочка советов, а вообще у меня есть масса уроков, давай мыло скину по возможности, также могу скинуть электронный учебник, но такой у тебя наверняка есть, если нет тоже пиши, попробую скинуть!! Вообщем прога с массой настроек и поэтому нужна книга, чтобы узнать все тонкости этой программы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает попадаются не плохие туториелы на диске в месте с програиой но не всегда а так вообще зайди на 3DCenter

Но лучше всего как сказал max 15 купи книгу потолще потому что прога очень мощная ризбиратся ну очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера Попробую в ближайшее время, кстати ты откуда ставил Макса, там разве нет учебника, просто я купил макс и там был уже мини учебничик, но по нему мало что можно понять, главное его преимущество - это заманчивость, то есть ты сразу поймёшь, что это прога просто чудо и не захочешь от неё отрываться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще набери в поиске где нибудь в гугле, 3д макс, потом жми искать в найденом пиши уроки, много полезного должно высветиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:g: Users of 3DS MAX! Есть такая заморочка… Делал, я, допустим, многоуровневый потолок. :( Из AutoCAD 2004 экспортировал файл с контуром помещения в формате “3DS”. В MAXе сплайном его снова оконтурил, добавил сплайновые же формы новых уровней и приступил к выдавливанию модиком Extrude, и вот… :(Если я ввожу в поле “Amount” этого модика значение 100мм, то в координатной панели интерфейса значится 3,7 мм, да и в окне перспективы изменений практически не наблюдается.:( Тогда я визуально, по сетке (она у меня 100*100мм) выдавливаю примерно до 10см и наблюдаю такие цифры; - в строке состояния высота выдавленного сплайна равна (если, конечно, установить на него курсор) 99,283мм, а в поле ввода “Amount” 2614,6мм!!! :doh:Давил я в окне LEFT, а в PERSPECTIVE теперь ожидаемая картина. :doh: Возникли вопросы-версии:

1) Нет взаимности между модиком и кривым Максом

2) Мною что-то упущено в настройках

3) Такая фигня у всех, но никто не жалуется

I wait your comments :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg Объясни пожалуйста, что ты намеревался сделать? А потом уже только от печки плясать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg Объясни пожалуйста, что ты намеревался сделать? А потом уже только от печки плясать!  :)

:sly: Обясняю: (Делал,я, допустим, многоуровневый потолок.)

А если конкретнее, уточню вопрос:-

почему в одной операции разные значения изменения координат? В шкале модификатора одни цифры, а в панели координат другие?! Оба рассчитывают как бы в разных величинах!

Вот такие печки-лавочки... :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал в место того, чтобы экспортировать из какой-то левой проги сделать то, что тебе надо в самом Максе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да хоть сейчас, но СУТЬ НЕ В ЭТОМ! :sm(100):

И к тому же здесь MAX левый. А вообще то в AutoCADе проще и удобней работать с использованием слоёв, привязок и ещё кое-чего когда нужна быстрота и точность. Вот рендеринг у него голимый. Но на то и есть спецификация программ. А MAX лет десять назад родили на базе AutoCAD. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NEO110 Ух парень, что за объект? Сделать это достаточно просто, объсни с помощью каких модификаторов делал, вообще с помощью чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите может кто-нибудь знает как поместить в игру машину, которую я сделал в 3d max????

161361[/snapback]

Вообще-то вопрос в раздел ИГРЫ.

Dazent -> а в какую игру хочешь вставить?

Ведь в каждой игрушке свои архивы машин ->

соответственно нужна программа для конкретной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например NFS Underground 2. А чтобы вставить нужен какой-то конвертор, чтобы из формата Max в Вin.d

Ещё если у кого-то есть 3dsmax, то пришлите пожалуйста папку из 3dsmaxa, которая называется "webdepot" на dazent_dda@ramber.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kits: Привет!

Слушай неподелишся где можно скачать руский help по 3dsmax

[mergetime]1113221338[/mergetime]

Old men: Здравсткуйте неподскажите как мне преобразовать из 3Д Макс в .avi

[mergetime]1113221581[/mergetime]

georg: здравствуйте. Подскажите пожалуйста как преобразовать из 3Д Мах в .avi или dat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ребята, читаю и ржу просто... :cool:

"А ты не пробовал в место того, чтобы экспортировать из какой-то левой проги сделать то, что тебе надо в самом Максе?" - Дааа, AutoCAD - никому не известная, ни кем не используемая и вообще *** знает откуда взялась эта программа и что она делает! )))

Сам я не в Максе работаю, и не знаю про туторы на счёт него. Но не ужели нет нормальных форуомов ИМЕННО по максу?! Где есть не только туториалы, но и галереи с закончеными, незакончеными работами, комментариями у ним и всё такое... Туда парня и направлять надо!

А вообще, если ты Kits, решил заняться 3Д, то разреши узнать, по каким причинам ты выбрал именно Макс? Интересовался ли ты другими программами? Интересовался ли какая разница между ними и кто в чём лидирует?

В общем совет - полазь по форумам, почитай, что народ говорит про программы, про то, что в какой проге проще сделать, а что солжнее, а потом уже выбирай пакет, ищи к нему хелпы и туториалы и покупай книги.

Ну нельзя обойти такой вопрос, как ЯЗЫК. Очень много хороших книг, туторов и хелпов написаны именно на английском! Так что, от себя говорю, учи! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15: Подскажи ! Как из ArchiCAD экспортировать в МАХ. Почему то у меня не хочет сохранятся файл в архикаде в максовом формате :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера -> что значит, не хочет?

Ты хочешь сохранить в ArchiCADе файл в формате max, но насколько я знаю в таком формате можно сохранить только в 3ds max.

Чтобы что-то экспортировать из ArchiCAD (или любой другой проги) в МАХ -> нужно сохранить файл в любом поддерживаемом формате 3ds max желательно в формате 3ds (этот формат для 3ds max почти родной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю зайдите на <A href=http://www.3dcenter.ru/>3dcenter<A> посмотрите там чё народ делает попробуй сделать тоже самое читая хелп (там всё по русски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в 3d max 7 сделать объект стеклянным?

И может можно один объект разукрамить по разному или один объект сделать из разных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Народ помогите найти, от куда можно скачать библиотеки текстур. Или если есть у кого киньте мне на мыло valeramail@rambler.ru Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...