Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AutoCAD 2005 :: не могу установить


Servelat

Рекомендуемые сообщения

Надыбил диск с 2005'м AutoCad'ом. Точнее не диск, а образ, но это детали. Менюшки автозапуска нету никакой, сразу установка запускается, да только он мне сразу фиг показывает: Не могу, де, установить .NET FrameWork 1.1, а без него кина не будет; найдите своего администратора и спросите в чем дело. Так как администратора у меня нету я полазил по папкам, а потом по интернету, и нашел таки эту пакость (В смысле Framework 1.1). Только весит она 23 метра с лишним. Я её по своему диалапу до утра качать буду :D .Может я что-то в корне не так делаю :bye1: ? Просветите, если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Servelat

У тебя кривой дистрибутив видимо. В нормальном Net Framework уже есть. Ну а если нету, то только качать, другого выхода нет, без нее автокад работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Та с АВТОКАДАМИ проблемка это точно! Я пока НОРМАЛЬНЫЙ нашел (2004) штук 6 перепробывал! То при установке проблемки, то при работе, то при установке дополнительных фиш. Вообщем попробуй другой! Тем более 2005 он еще СЫРОВАТ. Посмотри другие дестрибутивы, так как установка НА ГЛЮКНУТЫЙ мало вероятно что поможет! Это не СЕРВИС ПАКИ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дайте погибнуть бедному студенту!!! пришлите пожалуйста ссылочку на какой-нибудь AutoCAD из серии 2000-х (новые версии всвязи с древностью компьютера, вернее програмного обеспечения, напрочь в отказе работать). Ну и лекарство какое, если нужно. Интернет перерыл - ничего! Время поджимает. Обязательно помогу чем могу. Век помнить буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

2005 сыроват???? :g:

У меня на компе уже рабочая бетта 2006 акада стоИт.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара

Привет. Во первых, предлагаю перейти на ты, так более привычно и так принято в интернете. Надеюсь ты не против?

По поводу руссификаций подобный программ, таких как autocad, photoshop и т.д., я к этому отношусь резко отрицательно. Мой опыт говорит, что до 80% проблем, возникающих при их использовании являются следствием кривой руссификации.

Кроме того, почти все книги и пособия по акаду также написаны для английской версии программы. Так что, ничем помочь не могу.

Насчет русского хелпа, имхо, нет ничего лучше хорошей книги. У меня есть одна в формате pdf, если надо могу выслать мыло или как нить еще, но имхо это не очень удобно, лучше купить настоящую, выбор весьма велИк.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Посторонним В.

А Вы его не руссифицировали?

Или может быть знаете, где русский хелп достать или качественный, проверенный русс-ор?

Спасибо.

Изменено пользователем Сара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Посторонним В.

Надеюсь ты не против?
Я "за" :)
Мой опыт говорит, что до 80% проблем, возникающих при их использовании являются следствием кривой руссификации.
Согласна, поэтому и осторожничаю.
Насчет русского хелпа, имхо, нет ничего лучше хорошей книги.
Может тогда подкинешь, пару названий, наиболее удобоворимых и обстоятельных книг, с твоей точки зрения, ессно.

Буду благодарна. :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда подкинешь, пару названий, наиболее удобоворимых и обстоятельных книг, с твоей точки зрения, ессно.

Трудно сказать, это все очень индивидульно. Я сейчас пользуюсь этой книгой, на мой взгляд в ней есть все, как для новичка, делающего первые шаги в акаде, так и для тех, кто уже неплохо его изучил и пытается разрабатывать приложения на autolisp-е.

А начинал изучать акад я по книге этого автора. И хотя я рекомендовать ее я бы не стал, ИМХО автор предоставляет слишком мало свободы своему читателю и почти все время ведет его за руку, но первые чертежи я делал именно благодаря этой книге. А дальше все зависит от человека, кому что больше нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пару названий, наиболее удобоворимых и обстоятельных книг

Сара, я могу посоветовать вот что. Есть такая серия – «Библия пользователя». В этой серии имеется книга «AutoCAD 2004» с компакт-диском. Её автор Эллен Финкельштейн. Эта дама излагает просто, чётко, последовательно и порядок тем выбран, на мой взгляд, очень удачно. Много иллюстраций, воспроизводится текст командной строки в заданиях. По сути это “help” популярно изложенный и дополненный двумя умными людьми – автором и переводчиком. У неё выходили книги с описанием предыдущих Автокадов. На диске кроме упражнений найдётся ещё кое-что полезное.

Есть упрощённая, уменьшенная и дешёвая версия этой книги – «САМОУЧИТЕЛЬ AutoCAD2004» написанная Дмитрием Ткачёвым. Тоже весьма приличный уровень.

( Для всех читающих и тех, кто пожелает работать с MAXом в порядке антирекламы:

«Библия пользователя. 3DS MAX 5. Келли Л. Мэрдок» - месиво инфы с ненужными повторениями, хотя и с большим числом практических заданий и качалок на диске.) :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по акаду, сносно знаю 2002, недавно разобралась в нем с поекциями и 3d, т.к. 3DMax пока не актуален (слишком плохо его знаю, нет времени копаться, и на мой комп встал так, что при импорте из акада просто наглухо виснет), то renderю в акаде, многого собственно от него не жду, но то что выходит совсем тошно, круг граненый, но самое главное цветопередача отвратительная, в 2005 с цветами и вообще с 3d многое поменялось? Буду благодарна за ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludmila

А не пробовала сразу в ArCon и полный рендеринг? Для начала...

ArCon 6. и более выше версия оченьственно даже!

У него, заметил, у АрКона, одна печаль - ФИ! так относятся к лучшей немецкой проге! и здря!

А я хитрый - результат выдаю через несколько часов/минут и сразу в полиграфию. Дорисоваться в Шопе или любой другой граф. проге не стоит труда.

Это для фор-проектов. АутоКады все дрыхнут непробудно! и надёжно!

Быстро и клёво! работает ArCon!!!!

Ну а если полный комплект чертежей/смежников - тогда, да, можно и на АрхиКаде повисеть. И время, и деньги.

Главное - какая задача?

Если в цветопередаче - то полученный .BMP великолепно переводится.

АрКонтесь! и забудете Акад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andware

АрКон ещё ни одного студента НЕ подводил! :g:

Осваивается за немногим больше чем несколько часов, результат на лицо через несколько часов, профессора удивляются, а доценты чешут в затылке (если есть. Затылок).

Правда, маленькая хитрость - нужно хорошо в пространстве плавать...

Очень шустрая прога, наделаешь кучу вариантов!

До сессии успеешь понастроить города и веси... :(

С будуарами... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...