Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

При подключенном IDE не могу загрузиться с SATA


Рекомендуемые сообщения

Мать - ASUS P4P800-E Deluxe, HDD - Seagate SATA 250 Гб,

система - Server 2003. Когда подключаю IDE винт, то загрузиться могу только с него. В очередности загрузки могу выбрать либо CD, либо IDE винт. SATA определяется нормально, но грузиться с него не получается. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Windows XP. Система Загружается с SATA Barracuda ST3120026AS.

Второй винт ST360021A Ultra-ATA/100 мастер на первом канале.

NEC DVD RW ND-3520A мастер на втором канале.

Мать ASUS P4PE. Award Bios v.4.51.

Bios Setup:

1.Primary Master-Auto

Primary Slave-None

Secondary Master-Auto

Secondary Master-None

2.Advanced/PCI Configuration:

Onboard SATA/IDE RAID Controller - Enabled

Onboard ATA device First - No

3.Boot:

1.Other Boot device - SCSI/Onboard ATA Boot Device.

2.Disabled.

3.Disabled.

4.Disabled.

P.S.: Надеюсь, что по аналогии с настройками моей системы Вы сможете найти пути решения Вашей проблемы.

P.P.S.: К сожалению я незнаю какой у Вас стоит BIOS (Award или AMI).

Поэтому не могу дать точных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще щас на скока я понял в биосе появилась новая утилита грузится с sata/scsi(именно новая строка мать a7n8x deluxe 1008 перепрошитая) раньше не было всю жизнь наскока знаю sata харды требовали даже при установке винды драйвера и вообще sata являлись ща не знаю подчинеными хардами т е с них не кто не грузился тока с ide стареньких грузились хотя ща пробовал после перепрошивки появилась строка не помню названия но не ферст бут девайс !!! получилось т е биос имеет дрова под ети харды а так честно не знаю раньше незя было вобще по норм как все делают винд устанавливают на ide потом из под винды устанавливают дрова под sata правда возникает проблема со сносом винды информация трется с них качественно :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже вроде как решил этот вопрос. В меню "Boot" есть список хардов, так там первым стоял IDE. Поменял на SATA-заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...