Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите с установкой


Рекомендуемые сообщения

В наличии есть Линекс ALT Linux Manli Edition 2.0 - хочу поставить на Windows XP SP2.

Я Линекс ставлю первый раз, значит, сделал (Взято из руководства пользователя):

* вставьте CDROM, затем откройте иконку "Мой компьютер", нажмите на

правую кнопку мыши на иконке устройства CDROM и выберите "Открыть"

* войдите в каталог "dosutils" и кликните дважды на иконке "rawwritewin"

(или rawrite для DOS).

* вставьте пустую дискету в дисковод

* выберите "D:\images\cdrom.img" в поле "Image File" (при

предположении, что ваш CDROM есть устройство "D:", иначе замените "D:")

* выберите "A:" в поле "Floppy Drive" и нажмите на "Запись".

Дискета готова.

1 - вставьте свою установочную дискету и свой ALT Linux CD (при необходимости)

в дисковод и перезагрузите компьютер.

2 - нажимайте 'enter' пока не появится сообщение 'boot:' и аккуратно

следуйте всем инструкциям, которые появятся на экране.

Значит, жму я Enter ,он чего-то там делает и определяет жесткий диск и СиДи ромы, а потом я не чего сделать не могу, жал все, что только можно начиная от ESC'па заканчивая Enter'ом.

Больше ничего не происходит.

Помогите, пожалуйста, установить "Пингвина" и разделить жесткий диск на две части (если надо).

Пользовался поиском но ничего полезного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии есть Линекс ALT Linux Manli Edition 2.0 - хочу поставить на Windows XP SP2.

Этот ж как так?

Установка Линукса очень проста. Берёшь программу Partitition Magiс, создаёшь раздел ext2, перезагружаешся (вставив в CD-ROM диск с Линухом) и устанавливаешь его на новосозданный раздел. Всё.

Добавлено : [mergetime]1108925785[/mergetime]

ЗЫ. оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии есть Линекс ALT Linux Manli Edition 2.0 - хочу поставить на Windows XP SP2.

Этот ж как так?

Установка Линукса очень проста. Берёшь программу Partitition Magiс, создаёшь раздел ext2, перезагружаешся (вставив в CD-ROM диск с Линухом) и устанавливаешь его на новосозданный раздел. Всё.

Добавлено : [mergetime]1108925785[/mergetime]

ЗЫ. оно тебе надо?

Пробывал создавать через прогу PartitionMagic 8.0 (вроде как получилось), но я же писал что у меня просто тормозит установка и все ничего сделать не могу. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если у тебя винт вообще не поделен (один) и стоит какая нибудь ось, то разбить на разделы уже не получится. надо было раньше думать. я пробовал системный диск разбить PM (PartitionMagic 8.0), не получилось, если стоит две оси (С:\Win98 D:\WinXP) то из 98 раздел с XP мона поделить (грузиться не будет потом).

значит так форматируешь винт, разбиваешь на разделы ставишь маздай (у меня их 3) сколько тебе надо, потом выделяешь под раздел под линь.

незнаю почему у тебя виснет установка, попрубуй сначала на виртуальной тачке поставить линя (VirtualPC, VMWare) , а то я когда в первый рз ставил линух столько инфы затер. к стати на виртуальном компе установка мандраке пошла с диска, хотя при установке на свой комп пришлось делать дискету.

попробуй VirtualPC или VMWare, непожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...