Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот наткнулся на сие чудо. Если кто что-нибудь знает о данном дистрибутиве, то не стесняйтесь - любая инфа будет воспринята с благодарностью.

Это то, что пишут о ней в рунете:

Один из самых интересных Slackware-отпрысков - дистрибутив под названием Topologilinux, умеющий работать прямо в... среде Microsoft Windows! Такое свойство вряд ли заинтересует тех, кто уже установил свободную ОС на свой компьютер или обзавёлся диском Knoppix, но для всех остальных интересующихся Linux оно может оказаться хорошим решением [www.topologilinux.com]. Topologilinux 5.0 распространяется в двух вариантах - полном (2 CD) и облегченном (файл в 352 мегабайта), впрочем, и тот и другой предоставляют графическую среду KDE и минимальный набор приложений и утилит. Устанавливается Topologilinux не на отдельный раздел жёсткого диска, а в обычный файл, прямо в раздел с Windows. Процесс инсталляции и настройки не выглядит простым, но результат впечатляет: прямо в "виндовом" окне, без каких-то вспомогательных программ (вроде VMWare) запускается настоящая Linux. С внешним миром она общается через Windows, с которой связана специальным сетевым соединением. Экспериментируя с такой системой вы почти не ограничены в средствах (установка новых приложений проходит без затруднений), а вдобавок ещё и исключаете риск испортить что-то на своей машине. Производительность также почти идентична "натуральной". Недостатки же, как ни странно, скрыты не в самом Topologilinux, а в играющей роль оболочки Windows - которую сложно правильно настроить.

Вот сайт этого продукта http://topologilinux.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки же, как ни странно, скрыты не в самом Topologilinux, а в играющей роль оболочки Windows - которую сложно правильно настроить.

Нет смысла серьёзно юзать Линус из под Винды. Так как все глюки Винды выйдут боком. Но для пробы и обучения начинающему пользователю, наверное, такой вариант подойдет.

Topologilinux не пробовал, так что не могу сказать об этом ни чего конкретного. Но идея интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...