Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ННD прячет метры


Magik

Рекомендуемые сообщения

когда покупал винт, он был на 80 Гб. Ну в принципе увидел я в свойствах диска 75 Гб.Странно правда, что когда переустанавливал винду, и партитион магик(когда разделы делил) видели чуть больше.....но не 80.

ну вот оставил я себе системный диск С 7.5Гб потом акронисом образ сделал, поставил всё так хорошо, но эти 7.5Гб урезались еще на полтора гига...

вот всё у меня стоит в NTFS/ страно, но из 80 у меня теперь только 73гб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Просто производители указывают "неформатированную" емкость. Остальное занимает служебная инфа. "Полная" емкость, к примеру, флоппи - 2 метра. Насчет "акронисом образ сделал, поставил всё так хорошо, но эти 7.5Гб урезались еще на полтора гига": что ты поставил? Службу восстановления системы отключал? Про файл подкачки и файл для перехода в спящий режим помнишь?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Да вот это я и не знал.....про файл подкачки ....и перехода в спящий режим, и что нужно сделать с этими файлами?

а я образ когда вытащил, вот и диск С, стал меньше, а ничего не отключал, просто создал образ, и также легко вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magik

.....про файл подкачки

Файл подкачки можно увеличивать или уменьшать. Если оперативки не менее 512Мв,то можно его выключить,НО! лично когда я проделал такой фокус,то пара программ у меня (по обработке фото) просто не запустилась! Так,что если работаешь с тяжёлыми программами,то всё таки его отключать не нужно.

и перехода в спящий режим,

Ну на этом вообще смешно экономить-256Мв,хотя если не использовать в принципе этот режим,то можно отрубить. Хотя польза от этой функции несомненна. Когда уже охота смертельно спать,а программа не завершила работу,например конвертацию видео,то можно перейти в "Спящий режим" и утром продолжить.

А вот на "Востановление системы" можно сэкономить капитально! По умолчанию она отгрызает себе 12% !!! от диска. Это ещё можно понять когда нет резервной копии,но у тебя она есть! :blush2: Следовательно в свойствах системы совсем уж отрубать не надо,но ограничить нужно,я бы сказал до 3%. Ну это на тот случай если после установки программы,что-то не пошло и даже её удаление оставило глюк.Вот,что-бе не востанавливать образ и можно сделать Востановление системы. Там будет создаваться 2-5 точек востановления,чего вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

Все правильно. Просто производители указывают "неформатированную" емкость. Остальное занимает служебная инфа.

Первый раз слышу. 5 гигов слулжебная инфа? :g:.

Magik

Я знаю другую арифметику. Производители пишут не 80 Гб (в байтах реально составляет 85'899'345'920 байт), а 80'000'000'000 байт, что равно... угайдайте с первого раза ;)... 74,5 Гб. Вот и твои потери :g:

Не расстраивайся, это у всех так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышесказанное так и есть. Просто меня бесит, когда в прайсах пишут - 40, 80, 120, 160 Гб, а на деле получается - 37,16, 74,5, 111, 148 Гб!!! :mad: Почему не написать как есть??? Идёт обман покупателя, фактически!!! Вот так и получается, что у Magik встал вопрос по этому поводу!

Изменено пользователем ВОЛШЕБНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт Самсунговский......7200..на 80Гб по документам....

А вот я нашёл полтора гига, они отошли почему то от диска С, не знаю как правильно сказать, ну они не на диске, а партитион Магик их видит они как 4 раздел( у меня их три).Но надо обьеденить теперь, те полтора,

НО ВСЁ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАДО БЫ УТОЧНЯТЬ РАЗМЕР, ВСЁ ТАКИ НА 5.5ГБ НЕ 5 МЕТРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...