Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ННD прячет метры


Magik

Рекомендуемые сообщения

когда покупал винт, он был на 80 Гб. Ну в принципе увидел я в свойствах диска 75 Гб.Странно правда, что когда переустанавливал винду, и партитион магик(когда разделы делил) видели чуть больше.....но не 80.

ну вот оставил я себе системный диск С 7.5Гб потом акронисом образ сделал, поставил всё так хорошо, но эти 7.5Гб урезались еще на полтора гига...

вот всё у меня стоит в NTFS/ страно, но из 80 у меня теперь только 73гб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Просто производители указывают "неформатированную" емкость. Остальное занимает служебная инфа. "Полная" емкость, к примеру, флоппи - 2 метра. Насчет "акронисом образ сделал, поставил всё так хорошо, но эти 7.5Гб урезались еще на полтора гига": что ты поставил? Службу восстановления системы отключал? Про файл подкачки и файл для перехода в спящий режим помнишь?

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Да вот это я и не знал.....про файл подкачки ....и перехода в спящий режим, и что нужно сделать с этими файлами?

а я образ когда вытащил, вот и диск С, стал меньше, а ничего не отключал, просто создал образ, и также легко вытащил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magik

  Цитата
.....про файл подкачки

Файл подкачки можно увеличивать или уменьшать. Если оперативки не менее 512Мв,то можно его выключить,НО! лично когда я проделал такой фокус,то пара программ у меня (по обработке фото) просто не запустилась! Так,что если работаешь с тяжёлыми программами,то всё таки его отключать не нужно.

  Цитата
и перехода в спящий режим,

Ну на этом вообще смешно экономить-256Мв,хотя если не использовать в принципе этот режим,то можно отрубить. Хотя польза от этой функции несомненна. Когда уже охота смертельно спать,а программа не завершила работу,например конвертацию видео,то можно перейти в "Спящий режим" и утром продолжить.

А вот на "Востановление системы" можно сэкономить капитально! По умолчанию она отгрызает себе 12% !!! от диска. Это ещё можно понять когда нет резервной копии,но у тебя она есть! :blush2: Следовательно в свойствах системы совсем уж отрубать не надо,но ограничить нужно,я бы сказал до 3%. Ну это на тот случай если после установки программы,что-то не пошло и даже её удаление оставило глюк.Вот,что-бе не востанавливать образ и можно сделать Востановление системы. Там будет создаваться 2-5 точек востановления,чего вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik

  Цитата
Все правильно. Просто производители указывают "неформатированную" емкость. Остальное занимает служебная инфа.

Первый раз слышу. 5 гигов слулжебная инфа? :g:.

Magik

Я знаю другую арифметику. Производители пишут не 80 Гб (в байтах реально составляет 85'899'345'920 байт), а 80'000'000'000 байт, что равно... угайдайте с первого раза ;)... 74,5 Гб. Вот и твои потери :g:

Не расстраивайся, это у всех так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вышесказанное так и есть. Просто меня бесит, когда в прайсах пишут - 40, 80, 120, 160 Гб, а на деле получается - 37,16, 74,5, 111, 148 Гб!!! :mad: Почему не написать как есть??? Идёт обман покупателя, фактически!!! Вот так и получается, что у Magik встал вопрос по этому поводу!

Изменено пользователем ВОЛШЕБНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт Самсунговский......7200..на 80Гб по документам....

А вот я нашёл полтора гига, они отошли почему то от диска С, не знаю как правильно сказать, ну они не на диске, а партитион Магик их видит они как 4 раздел( у меня их три).Но надо обьеденить теперь, те полтора,

НО ВСЁ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НАДО БЫ УТОЧНЯТЬ РАЗМЕР, ВСЁ ТАКИ НА 5.5ГБ НЕ 5 МЕТРОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...