Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Upgrade или не Upgrade, вот в чём вопрос"


-=visiter=-

Рекомендуемые сообщения

Мой комп. до апгрейда:

Мать: VIA CHAINTECH (полное г.....но)

Проц.: Celeron 1200 Mhz (целерон он и в урюпинске целерон)

VGA: GeForce 5600 256 метров (видимо тоже не супер!)

Память: 256 Mb (не знаю кто создатель)

Для примера: NFS U 2 на низких конфигах шел нормально (но явно не 100 fps, на глаз где то: 20-30) Все остальное еле еле душа в жо... т.е. в теле

DooM3-вообще не запускался (памяти не хватало)

Мой комп. после апгрейда:

Мать: ASUS AI P5P800 Chipset: i860 (в пинципе не плохо)

Проц.: P4 3200 Mhz 775soc кеш: 1024, ФСБ 800 (приемлимо!)

VGA: та же (не менял)

Память: 512 метров Kingston DDR400 dual chanel

Опять же на примере NFS U 2 : на высоких настройках FPS может и 80 но играть не реально - все дергается, то ускоряется, то замедляется, сглаживание пропадает иногда, в общем работает не стабильно, я подчеркиваю: очень не стабильно. На низких настройках тоже самое. DooM3 - просто откровенно тормозит, на любых настройках одинаково. Вот например FarCry пашет нормально только на средних. Что касается других игр, такая же ерунда. Я просто офигиваю, комп. вроде бы не слабый, а результаты не впечатляют. Подскажите что может стать причиной такой ерунды. Может видюха мать её за ногу... я уже не знаю че делать... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С охлаждением наверно проблемы(протестируй), или что-то зи железа глючное приобрел(тоже портестируй), а может и в дровах дело(попробуй более старые версии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проги для тестов есть?. Я кроме sandr' ы ничего незнаю . Вчера переустановил все дрова что есть, систему тоже - один хрен. К стати видюха сильно греестя, я даже обжегся, больно было, скорую вызывали, капельницу поставили и комп. забрали, таблеток выписали кучу!

Может куллер сменить. или... видюху сменить что ль, но на кандовую президентов вывалить придется... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо глючная видюшка.

у меня друг тоже поимел проблем приобретя себе GF 5600 128Mb

я одновременно с ним купил себе SAPPHIRE Radeon 9600 128 Mb

его конфигурация Athlon XP 2500+ (Barton)/512 Mb/ MotherB. Gigabyte 7N400/ HD 160 Samsung/GeForce 5600 128mb

моя : Athlon XP (Thoroughbreb-B) 1700+@2400+/256 Mb/MotherB. ASUS A7N8X-X/ HD 60 GB Maxtor/ SAPPHIRE Radeon 9600 128 mb

в итоге: у меня NFSU2 прет на максимальных настройках без особых траблов при разрешении 1280*1024

у него: на максимуме настроек жуткие тормоза на 1024*768; на средних - заметно, что изображение чересчур плавно;

на настройках ниже среднего - почти нормально гамается.

в дум3 у него можно гамать на 800*600 на минимуме настроек, (без разгона)

у меня без разгона дум3 тоже шибко не поиграешь (примерно так же)

разгон: моя видюха разогналась очень неплохо!

с 324/200 до 441/288 при том что Radeon 9600 XT имеет штатные частоты 500/600

в итоге с разгоном в на 1024*768 со средними настройками играть можно, на 800*600 при детализации – high кайф.

у него разгон максимум по 30 Mhz на память и движок. далее прото вешается винда. хотя у него и траблы с охлаждением видюхи.

так что вот. делай выводы.

хотя совет Saniks'a тоже надо учесть. потесть железо: память, мать.

п.с. может не столько сама видюха глючит, сколько острая нехватка охлажения приводит к сбоям.

Добавлено: [mergetime]1109264037[/mergetime]

К стати видюха сильно греестя, я даже обжегся, больно было,

ВОТ!!!! вот она твоя проблема!!!!

(я сразу че-та не прочел)

купи себе хороший кулер на видюху, с мощным радиатором. и будет тебе щастье

Изменено пользователем Bokrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=visiter=-

А какие проги для тестов есть?.

3D Mark 2001,2003,2005. Это тестить систему именно по игрушкам. Результат более 10000 в 3D Mark 2001 похвален,менее не смертелен.У меня с 7000 в DOOM 3 все двери сходу открывались. Ну по андеграунд и не говорю-всё в лёт! А у приятеля и с большим показателем в DOOM 3 тормозила.У него видяха лучше,но проц Селерон 2Ггц а у меня Сапфир Radeon9000,но проц Пень 2.4Ггц.

Да, и видюха у меня вообще не имеет кулера. :)

Да и драйвер замени с Детонатора на Force Ware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Bokrenok. Протестировал своювидяху speed fan'ом, чуть дар речи не потерял. Читаю Показатели:

1device - 35С - это камень.

2device - 46С - это чип на метери,

3device - 125C - это видяха. (да и сообщение дает: перегрев и значок с огоньком). Кулер у неё уродский не охлаждает нихера. Для видях вообще отдельно куллеры продаются.

Если в Moscow City проживаешь не знаешь где можно прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=visiter=-

Вообщето 5600 не самая удачная серия Джифорсов, а температура карты вообще не реальная, как она вообще работает? Может термодатчик врёт?

Если в Moscow City проживаешь не знаешь где можно прикупить.

На Савёловском неплхой рынок, или в Текстильщиках - OLDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг её знает, Я её давно брал, летом 2004г., к стати ОЕМ. Так и знал барахло подсунули. А какой джифорс можно взять, по приемлемой цене в районе шести штук, не в курсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.oldi.ru

Добавлено : [mergetime]1109852297[/mergetime]

Для игровой ситемы видюха нужна минимум GeForce 5700 Ultra либо Radeon 9600 XT. Можно взять младшие платы этих серий (напр. 5700 LE) и разогнать до более старших "братьев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САмое интересное,что скачал перепакованные дрова на Nvidia по просьбе знакомого с сайта Оверклокер, у него карта GeForce 5700 , а именно на эту серию GeForce5500-5700 (и только!) дров внутри не оказалось! :blink:

С чем связано-загадка? Может карты не внушают оптимизма и их сразу игнорируют?

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую седня куллер купить, а непоможет так видюху за полторы продам, новую куплю. Может Сапфира взять. Нн вообще как, к матерям привередливый или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...