Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужна помощь


nlo

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы.Подскажите пожалуста,какие дрова оптимальны для ATI Radeon9100,и где взять.И ещё вопрос.По совету одной проги удалил из реестра HKey_Local_Mashine\System\Current Control Set\Control\Class\{4D36E968-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} (полностью удалить не удалось,но что-то удалил),после чего Windows перестал грузиться.Сделал апгрейт Windows,после чего он стал загружаться раза в три дольше прежнего(WindowsXP c SP2).Посоветуйте как мне это исправить(полная переустановка системы пока не возможна).И ещё насчёт дров.Сейчас стоят Forsage4.12,и похоже у меня рассинхронизация монитора(LCD NEC1550V),или у меня в глазах глюки.Как это проверить?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ сделать откат системы, надеюсь ты сделал контрольную точку перед тем как, что-то удалять с реетра. На будущее: не удаляй из реестра то, чего не знаешь или хотя бы сделай резервную копию!!!

А монитор надо откалибровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера для ATI Radeon 9100

Компания ATI рекомендует ставить драйвера на систему с установленным SP2 -Catalyst 4.10 для Windows 2000/XPDisplay Driver v8.070 (26.8MB).

Однако сегодня уже есть более новые драйвера:

Radeon Catalyst v5.1 Windows 2000/XP Display Driver v8.09 with CATALYST Control Center (28.8MB)

Radeon Catalyst v5.1 Windows 2000/XP Display Driver v8.09 (23.4MB)

Их можно найти на сайте www.wolf.ru в разделе "Драйверы".

И еще один совет, прочитал его давно, сам пользуюсь и его действенным:

Чтобы Win XP грузился быстрее зайди в папку куда у тебя он установлен, например c:/windows/perfect.

Удали содержимое этой папки (но не саму папку!!!) и Win XP будет грузиться

быстрее.

Был у меня такой случай на старте до 25 полосок пробегало при загрузке,

сделал как описано выше и полосок стало 2-3.

А по-поводу чистки реестра см. совет Prohozhiy, если ты не спец, лезть туда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ сделать откат системы, надеюсь ты сделал контрольную точку перед тем как, что-то удалять с реетра. На будущее: не удаляй из реестра то, чего не знаешь или хотя бы сделай резервную копию!!!

А монитор надо откалибровать!

Откат невозможен,т.к. после апгрейта windows,все старые контр.точки были стёрты.Вопрос:как откалибровать монитор?Заранее спасибо.

Добавлено : [mergetime]1109421366[/mergetime]

Удали содержимое этой папки (но не саму папку!!!) и Win XP будет грузиться

быстрее.

Был у меня такой случай на старте до 25 полосок пробегало при загрузке,

сделал как описано выше и полосок стало 2-3.

Спасибо.Стал грузиться быстрее,но всё равно дольше чем ранее,так что проблемма остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не спец по такой теме, этот процесс долгий и нудный, для начала воспользуйся пргой Nokia Test она покажет кривизну, отклонения и т.д., подгоняеться кнопочками на мониторе, для цветовой калибровки нужна Adobe Gama подробнее см. ниже:

http://scan-35mm.narod.ru/rekkomend/02/index.htm

http://www.zastavkin.com/html/lessons/colour/l01/index.html

http://forum.armkb.com/showthread.php?t=14610

Вообще-то лучше если это сделает специалист, мой совет отнеси в сервис центр где его тебе откалибруют за умеренную мзду.

Также продаются спец приоры, колибраторы, колибруют монитор, принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...