Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блокировка Winamp


Rolly

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая проблема.

На работе установлен Winamp, с красивым скином и списком композиций, но речь не о том.

Дело в том, что хотя компьютер и считается моим, за него очень часто садятся посторонние люди. И постоянно почему-то их тянет к проигрывателю музыку послушать. После их пребывания, я минут 5 сижу и опять настраиваю Winamp под себя. Они умудряются и скин сменить и окна передвинуть и музыку убрать... Каждый раз настраивать все под себя надоедает, да и время отнимает, заблокировать машину на время моего отсутствия тоже не могу, за ним все же работают иногда. Вот, хочу спросить, есть ли какой-нибудь плагин для блокировки Winamp, вход в него по паролю или еще как? Никто не встречал такого или может совет какой дадите...

Иконка программы находится у меня в Панели быстрого запуска, убирать оттуда ее не охота, все же удобно, нажал и открыл...

Вот как быть, можно ли как-нибудь заблокировать Winamp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Только что придумал и проверил - смена скина БЛОКИРУЕТСЯ. С остальным пробуй сам.

Итак - ищи файл Winamp.ini и ставь ему атрибут "Read-only"

ЗЫ: Аплодисментов не надо, цветы - в машину... :( :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Rolly & dartman

Действует и на настройки, я только что проверил =) Главное оригинально, не сразу догадаешься о таком =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я это придумал, когда вспомнил один прикольный трабл, который я заметил при работе в VC ещё в DOS-е. Я не мог сохранить настройки, Волков пищал и матерился. Оказалось, vc.ini был с атрибутом "только для чтения". Было это 6 или 7 лет назад, но в памяти как-то осталось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет, спасибо :) обязательно применю...

Было бы не плохо если бы Winamp вообще нельзя было запускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly, можно запретить через реестр (только не переусердствуй!)

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\Explorer и создать там ключ RestrictRun типа DWORD со значением 0х00000001. Затем тут же надо создать подраздел с аналогичным именем RestrictRun и в нем перечислить список РАЗРЕШЕННЫХ к запуску программ для текущего пользователя. Записи в этом подразделе пронумеровываются, начиная с 1, и содержат строки с путями (необязательно) и именами приложений. Файлы должны быть с расширением. Например, word.exe, Excel.exe ...

Ps. Не забудь указать файл Regedit.exe, иначе не сможешь больше запустить редактор реестра! Для сброса ограничения на запуск прог установи значение ключа RestrictRun в 0

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Красивый способ всё это обойти, если админ не слишком шарит.

Создаётся файл с расширением *.inf следующего содержания:

[Version]

Signature="$CHICAGO$"

[DefaultInstall]

DelReg=Restrictions

[Restrictions]

HKCU, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies"

Сохраняем. Правый клик, выбираем "Установить". Вуаля! :)

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, попробую...

dartman шарить там никто ничего не будет. Там приходят или дети или "чайники" поэтому-то мне и нужны элементарные способы блокировки. Но через реестр попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня для проигрывателя QCD есть плагин, который устанавливает пароль на проигрыватель, а может для винампа такой поискать?

PS пароль снять легко, кпросто удаляешь этот плагин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога такая Protect Exe называется. Запускаешь её, указываешь, что защитить и пароль. При попытке запуска защищенной софтины вылезет окошко для ввода пароля. Если ввел неправильно, то обламываешься, правильно - юзаешь сколько влезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...