Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Nuzen driver dlia Web camera Quantum


Рекомендуемые сообщения

В тему, а никто не знает, как цифровой фотик использовать в качестве ВЕБ-камеры (желательно по USB)? Конкретная модель Ricoh Caplio RR30... :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

а с этой камерой не было софта?

я знаю три модели Aiptec и два Canona так в софте, что был на диске, были менеджеры для использования фотакамеры как видеокамеры.

А на Aiptec софт нашел не немецком сайте, а малазийском, ты глянь где он сделан,и если в азии то смотри на азиатских сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha, текстовый софт :) (описание), где говорится, что можно, а как? перерыл и сайт производителя и к спецам обращался, пока безрезультатно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Я отслал письмо на суппорт по твой камере с вопросом можно ли использовать твою камеру как вебкамеру и если можно то какой нужен софт, пришел ответ.

PS Если не поймешь переведу.

I don't think so.

Some of the Fuji models will do this, and I think (possibly) some *other* Ricoh models might, but I don't think the RR30 supports it.

On older Windows machines, you'd need Microsoft NetMeeting.

On the new XP machines, Microsoft Messenger is the program you'd use.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha, спасибо за беспокойство, но от ответа службы поддержки просто фигею! (прошу простить!)

Или отвечавший - типа Шуры Балаганова... "Я не думаю..."

Что тут думать? В техническом описании пишут - "может использоваться в качестве веб-камеры (не забудьте использовать внешний блок питания Ricoh")

А здесь - "он думает"...

И причём здесь служба?.... Это мне и так понятно... :rolleyes:

А, впрочем, что тут удивляться.... мы их изображаем оттягивая уголки глаз в стороны, они нас - по вертикали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...