Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подходящая ОС


Senyushinka

Рекомендуемые сообщения

если ты опытный в отношении компов(по твоему посту так не скажешь :)), то ставь линукс(BSD). но тогда тебе предётся "ублажать" систему, но когда разберёшься и настроишь! вообще реальных альтернатив окнам в наше время маловато(эх! негде юзеру нонче разгуляться :blink:). так, а такая тачка как у тебя вполне потянет windows xp...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Asakra

Конечно, но учти на одинковом количестве ресурсов она не обязательно быстрее работает, просто ХР она разрабатывалась учитывая не которые баги прошлых виндов и они исправлялись(и конечно же добавлялись новые), а соответственно, оптимизация не которая шла... ХР не всегда быстрее, плюс это зависит от железа... На целерон тем более 700 советую ставить 98 или МЕ, хотя можешь меня не слушать, просто сам сидел на подобной машине и не много опыта поднабрал...

2 Senyushinka

АС'97 - это звуковой контроллер, а не модель матери =) Кстати если винт больше 60 Гб, не советую МЕ, ставь 98, т.к. у МЕ с такими винтами глюков больше и памяти, если больше 256 Мб, то МЕ начинает глючить в работе с памятью, криво распределяеться... Проверено мною, на 80 гб винте и на 512 Мб памяти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добавь ещё 128 (512) мег ОЗУ и смело ставь... " XP+98(ME), а там определишься, что тебе больше нравится и подходит для комфорта... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для XP 128 DDR это достаточно и будет все работать без заметных тормозов.

Ставить 2000 на домашний компьютер, по-моему, не имеет смысл, только проблемы с мультимедиа добавятся.

Изменено пользователем dmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из линейки 9х - то ОДНОЗНАЧНО 98 SE, потому что МЕ - это огромный ГЕМОР и ГЛЮК.

А всё-таки поставь две ОСьки. Сначала 98, а потом на второй раздел ХР или 2000. Поюзай, сравни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senyushinka, возможно dartman прав, хотя мне, почему-то, безглючный ME попался... :) И после 98 больше симпатичен, хотя, вкус и цвет............. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ME - это нечто экспериментальное. Гейтс сначала напрочь отказывался, что она будет, а затем вдруг взял и выпустил ее перед XP. По сути, это 98-я, модифицированная для проверки некоторых идей будущей XP.

Работает и то и это, но 98-я быстрее, занимает меньше места на диске, а надежность ME по отзывам (я работал с ней слишком мало для сбора собственной статистики по надежности) в чистом виде ниже, что компенсируется лучшими возможностями по откату системы к более раннему состоянию, но это хорошо для экспериментаторов.

Я за 98 SE, это в своем роде завершенная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь 98 SE..... Это в самый раз, моё мнение, что для ХР слабовата... Возможны глюки с видео, по крайней мере у моего кореша так.... ОН ставил ХР, так приходилось ВинРамБустером ли какой-то подобной прогой высвобождать память, ему не хватало.....Главное МЕ не ставь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей она тебе нада?

Для игрушек - 98-я (да и при такой конфигурации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

У моего приятеляwin 2000 на 64Mb ОЗУ (кстати минимальные требования данной системы) и все нормально работает (иногда правда притормаживает, но редко), а здесь речь идет о большем колличестве мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ME ни ставь, ставь 98, ме падает чаще, глюков я заметил больше... И вообще ме - шит, кстати с откатом там тоже не много сделаешь, если косяк серьезный откат не поможет, если косяк не серьезный, томожно и без отката восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

platov

У моего приятеляwin 2000 на 64Mb ОЗУ (кстати минимальные требования данной системы) и все нормально работает

Ой ли, даже в офисе (Word, а особенно Exсel) лишнюю чашечку кофе успеешь выпить! ;)

Изменено пользователем Kuzyma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

лишнюю чашечку кофе успеешь выпить!

Действительно, удобно :P Еще надо только в Tray кнопочку установить, чтобы подставка для кофе выезжала :lol: ;)

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, скрасил улыбкой, сам смеялся, когда НР в ремонт принёс со сломанной подставкой, но люди, зачастую, не отдавая отчёт, советуют то про скорость видеокарты, то про размер ОЗУ,

вводя в звблуждение...

Господа, повторюсь! Человеку свойственно ошибаться! Категоричность - признак ограниченности! Если заявляете "при 64МБ - нормально работает" - подтверждайте это цифрами! Если говорите, что GeForce2MX Unreal "тянет" без проблем на максимальном разрешении при полных функциях фильтрации и антилизинга - опять же приводите цифры. Благо, тестов в инете предостаточно!

Для комфортной работы, а тем более игр, менее 512! на сегодняшней оси XP - уже заметны задержки - запустите любые объёмные приложения и засеките время!

Ps. Память сегодня - как никогда подешевела, и экономить на скорости из-за её нехватки, по меньшей мере, неразумно... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...