Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть лишний сиди привод IDE


Asakra

Рекомендуемые сообщения

есть сидиром но вот беда на материнке нету больше свободных разъёмов IDE. не сочтите за ламера, но может быть есть способ подключить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые добрые времена, когда не было ещё встроенных в чипсет контроллеров IDE, для подобных устройств требовалась отдельная плата, контроллер. Смею предположить, что до сих пор в природе есть подобные девайсы, которые можно втыкнуть в шину PCI.

Утверждать на 100% не буду, так как не сталкивался с подобной проблемой....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом IDE шлейфе по 2 разъема, итого можно подкючить 4 устройства на 2 кабеля.

я же просил не держать меня за ламера, за время моего участия в этом форуме это можно было понять. у меня на одном шлейфе висит два винча, а на другом двд и сиди привод ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Знаешь анекдот про программистов? Программиста спрашивают: "Сколько ехать на этом трамвае до вокзала?". "Восемнадцать остановок". "А мне сказали, что две". "Тогда вам в другую сторону".

Wildcat долго над вопросом не думал, а помочь хотелось. Из того, что на материнке нет свободных разъемов, не следует, что их нет на кабеле. 2*2 действительно 4, а кто именно задал вопрос, он уже забыл, обрати внимание, что обращения к тебе в ответе нет.

А по поводу дополнительных контроллеров IDE, они и сейчас выпускаются, беда в том, что они по стоимости почти как небольшие винчестеры ;) Точнее надо смотреть в конкретном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Лучше один раз увидеть, чем сто услышать.

Посмотри для примера http://www.promise.ru/production/ata_controllers/

и

http://epos.kiev.ua/pr/contr/ata133raid.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

спасибочки, теперь мне всё понятно, буду искать такую девайсины в магазинах нашего города ;)

Тема закрыта :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...