Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дефрагоментаторы


Рекомендуемые сообщения

нужны ли ваще эти дефрагаментаторы всяческие там VoptXP или Disk keeper,а то я так думаю что они от обычного виндосовского не отличаются зря место на харде жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница наверно в том, что например в дисккипере можно запланировать дефрагментацию.Это тот же дефрагментатор, что и xp только немного усовершенствованный.А так я разницы вообше не вижу между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, Norto Speed Disk позволяет перемещать те элементы, которые обычный виндосовский дефрагментатор не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fire_BIRD_500

У разных дефрагментаторов разные представления об оптимальном размещении файлов, разные скорости работы, разные возможности настройки, например скорость/качество, да и не все учитывают при оптимизации особенности размещения файлов NTFS (как ни странно, в первую очередь этого не делает виндоусовский, это не было учтено в функциях API, которыми он пользуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных дефрагментаторов разные представления об оптимальном размещении файлов, разные скорости работы, разные возможности настройки, например скорость/качество

В этом отношении мне очень нравится O&O Defrag (http://www.oo-software.com).

Полно разных вариантов дефрагментации, а самый интересный, на мой взгляд - Stealth - дефрагментирует в "невидимом" режиме, что позволяет работать за компьютером без каких-либо неудобств/тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, Norto Speed Disk позволяет перемещать те элементы, которые обычный виндосовский дефрагментатор не позволяет

Я пользовался и Norton Speed Disk.Он немог переместить к примеру своп файл вначало диска.Единственное, что я заметил после дефрагментации им, это то, что он вначале диска освободил свободное место и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disk keeper тормозной. У меня раздел диска в 46 гб дефрагментировал 16 часов. И то сделал только 56%. Ну я его и послал куда подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да зачём пользоватся этой фигнёй.

представьте

вы у врача:

а он вам перешьёт ухо на попу вам понравится ?

брехня всё это про дифрагментацию.

и не вздумайте проверять жёсткий диск на запись. (scandick dos) ваш хард умрёт после такой проверки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Disk keeper тормозной. У меня раздел диска в 46 гб дефрагментировал 16 часов

Причём здесь Diskeeper? Фрагментация - это как болезнь. Если запустил - лечиться надо долго и с непредсказуемым результатом.

Wilon

брехня всё это про дифрагментацию.

И Вы не побоялись вот так, на весь белый свет, показать свою безграмотность?

KoZa_NostRa

Поставь ты себе клёвую прогу System Mechanic 5 Professional.

Дефрагментатор, кстати говоря, у SM глючный, и не рекомендуется им пользоваться, если не боитесь угробить систему напрочь. В остальном эта прога неплохая.

Когда идёт речь о Diskeeper, то надо обязательно указывать, какой именно. Дело в том, что Home (иногда называют Lite) - редкостный отстой, на уровне виндусового. А вот Diskeeper Pro - это одна из лучших прог для дефрагментации, с O&O, пожалуй, на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискипер работает даже во время работы, приводя в порядод комп даже пока ты работаешь на компьютере. Это плюс, а минус то, что или плати, или через месяц деинсталируй:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таисия

минус то, что или плати, или через месяц деинсталируй

Ну, что уж так пессимистично... Имеется DK 9.0, Retail, с русификатором. Интерес есть - в РМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь утилитами только для дефрегментации памяти Pagedfr. Результат, быстрая загрузка, незаметен при работе. А для жесткого диска стараюсь не использовать программы типа FreeWare, попортить могут, насовсем. Ну а качество встроенного Windefrag меня вполне устраивает.

Надежность-превыше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilon

Ты где траву берешь? :)

PerfectDisk 7.0 - Обладает всеми функциями которыми должен обладать дефрагментатор и не чего лишнего!!!

Туть и сеть и работа в фоне и Smart strategy итд..

ИМХО Must Have!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...