Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Появилась новая категория "МОДЕРАТОР VIP"!!!

С чем это связано? И чем отличается от остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это связано?

С появлением Vip раздела.

И чем отличается от остальных?

Отвечает за набор новых участников в Vip раздел и за модерирование самого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет недоступен для других?И вообще кто-нибудь расскажите об нём!

Я уже задавал такой вопрос,но мой пост просто потерли.Видно модераторы его создали,а зачем незнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто хочет узнать что такое Вип клуб, для чего, когда и как он создавался, читайте этот топик, от начала и до конца.

Imaginary

Я уже задавал такой вопрос,но мой пост просто потерли.Видно модераторы его создали,а зачем незнают.

Если тебе приятнее считать так, не буду тебя переубеждать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Теперь ясно ,что это за Vip клуб и зачем он нужен. Ты уже меня переубедил, дав эту ссылку, а вроде бы не собирался :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

ВНИМАТЕЛЬНО прочитал ссылку. Так и не понял, зачем это надо. Это у нас как политбюро получается. Особых новых возможностей член VIP'а не получает. Закрытая возможность общения? Принятие решений, которые отразятся на всем форуме? Теоретически (на примере k..) я тоже могу подать заявку, но ... кто будет решать? В моем случае по тематике я совпадаю, а если бы бы я был политиком? Там вообще рейтинги прыгают - мама не балуйся. Опять же полезность сообщений - под хорошим вопросом. На своем примере могу сказать только одно - плюсики получены (за одним исключением) на совершенно ерундовых темах. Там, где был реальный совет, правильный и точный, люди ограничились "спасибо". И не один раз.

Не думаю, что все члены озабочены тем, чтобы прочитать все 600 (min) постов кандидата.

Итог. VIP не нужен. Хотя, с другой стороны, Ray был против, но присоединился. Может в этом что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых новых возможностей член VIP'а не получает.

Ну это ты об этом не знаешь...

Теоретически (на примере k..) я тоже могу подать заявку, но ... кто будет решать?

1) Теоретически ты подать заявку не можешь, а практически еще и минус в рейтинг за подачу заявки можешь получить...

2) Решает весь Vip клуб...

Опять же полезность сообщений - под хорошим вопросом. На своем примере могу сказать только одно - плюсики получены (за одним исключением) на совершенно ерундовых темах.

Репутация в этом плане отнюдь не главный показатель...

Не думаю, что все члены озабочены тем, чтобы прочитать все 600 (min) постов кандидата.

Таковых у нас не очень много и оценить его можно и без чтения постов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Ну это ты об этом не знаешь...

Потому и спрашиваю. Там, куда меня отослали, ничего путного нет.

Теоретически ты подать заявку не можешь, а практически еще и минус в рейтинг за подачу заявки можешь получить...
Минусы и плюсы лично меня мало волнуют. Сюда хожу за реальными советами. А заявку могу подать практически, только не хочется. С другой стороны любопытство гложет. Вообще-то, если уж грозиться серъезным наказанием за нарушение правил, то тогда эти правила надо так же серъезно соблюдать. Получается примерно так: еду по дороге, ограничение 60, все едут 80-100 мимо поста, но тормозят только тех, кто за 100 ушел, вроде как негласное соглашение гаишников и водителей. Наверное, российская действительность.

Просто посмотри список тех, кто принят не в соответствии с правилами, потом про репу пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

Минусы и плюсы лично меня мало волнуют. Сюда хожу за реальными советами.

А вот и зря. Минус в рейтинг - это совсем не то, что минус в репу. Минус в рейтинг ставится не как отношение конкретного модератора к тебе, а как наказание за нарушение правил. Вместе с минусом в рейтинг тебе могут ограничить возможности пользования форумом: премодерация сообщений (это когда ты будешь оставлять сообщения, но в теме они будут появляться лишь после того, как их одобрит модератор), запрет постинга (т.е. ты вообще не сможешь постить, сможешь только писать), бан (полный запрет доступа к форуму). Все эти клизмы могут назначаться как на определенное время, так и навсегда. Так что зря ты с таким пренебрежением говоришь про рейтинг.

Просто посмотри список тех, кто принят не в соответствии с правилами, потом про репу пиши.

Опять же, обрати внимание на то, что речь идет не о репутации, а о рейтинге.

А те, кто принят "не в соответствии с правилами"...

Давай определимся, для чего вообще придуманы эти правила?

Требования к пользователю для подачи заявок - это просто собирательный образ форумчанина, который в принципе может быть принят в VIP-форум. Если их перефразировать - получится, что в VIP принимаются форумчане, достаточно давно и плодотворно участвующие в жизни форума. Этим обусловлены и ограничения на срок регистрации, и на количество постов. Рейтинг не ниже нуля - логичнее некуда. Рейтинг снижается за грубые наружения, соответственно таких людей не хотят видеть в VIP'е. Кому нравятся флудеры, рекламщики и т.д.?

Далее, итоговое мнение, принимать человека в VIP или нет, будут высказывать действующие члены VIP, голосованием. Новичков, нарушителей порядка все равно не примут. Поэтому правила просто заранее отсекают заявки, которые явно не будут удовлетворены.

Теперь, после того как мы выяснили зачем эти правила, посмотрим на то, что ты назвал "нарушениями". Так как параметры, заложенные в правила, являются образом собирательным, то можно допустить, что есть форумчане, которые удовлетворяют не всем требованиям, но все же могут быть приняты в VIP. Для этого было написано замечание:

3. Если у вас не хватает постов или срока регистрации, но вы все равно считаете себя достойным, то необходимо сначала спросить согласия модератора VIP, отвечающего за вступление в Vip клуб, через PM. Только в случае его согласия, вы можете выставлять свою кандидатуру в этом топике.

Т.е. если модератор видит, что форумчанин в принуипе может быть принят в VIP - он дает согласие. И здесь нет нарушения правил, т.к. модератор считает, что заявка этого форумчанина действительно может быть удовлетворена.

Для примера возьми меня. Я зарегистрирован достаточно давно. Минусов в рейтинге нет, считаю что в жизни форума участвую достаточно плодотворно. Но у меня нет шестисот постов. Я написал письмо Посторонним В., и спросил его, имею ли я шансы? Он сказал, что я могу подавать заявку, и я ее подал.

Если же форумчанин подает заявку, не имея соответствующих параметров, и не советуясь с модератором - то что это значит? Это значит, что ему плевать на модераторов, плевать, что кому-то он подкинул работы, он захотел - и подал заявку, а другие пусть что хотят - то и делают. Такие получают минус в рейтинг и, ИМХО - это заслуженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

Ну-с начнем.

Во первых, ты видимо не очень внимательно читал первый пост этого топика, раз говоришь такое

А заявку могу подать практически, только не хочется. С другой стороны любопытство гложет. Вообще-то, если уж грозиться серъезным наказанием за нарушение правил, то тогда эти правила надо так же серъезно соблюдать. Получается примерно так: еду по дороге, ограничение 60, все едут 80-100 мимо поста, но тормозят только тех, кто за 100 ушел, вроде как негласное соглашение гаишников и водителей. Наверное, российская действительность.

Просто посмотри список тех, кто принят не в соответствии с правилами, потом про репу пиши.

Для начала поясню условия вступления, почему именно такие.

Сюда хожу за реальными советами.

Да, собственно говоря, все сюда ходят для этого.... сначала ;) Но потом для многих форум становится нечто большим, чем просто менстом, где можно получить хороший совет, появляются друзья и форум становится частью жизни и зачастую немалой ее частью. На каждом, более менее состоявшемся форуме, кроме администрации (админы и модераторы) есть еще костяк, старожилы, много сделавшие для форума и заслужившие особое к себе отношение и особые права.

Именно для них и создан Vip клуб. И все самые важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития и функционирования форума будут в обязательном порядке обсуждаться в Vip клубе, как это всегда было и раньше. Ну и плюс разные мелкие приятности, о которых говорить не буду. :)

Ограничение 600 постов и в 6 месяцев на форуме (пока, потом условия, скорее всего будут значительно ужесточены) создано вот для чего, соблюдение этих условий означает, что человек уже довольно давно на форуме и при этом активно участвует в его жизни. Если 6 месяцев есть, а сообщений маловато, это означает, что скорее всего человек появляется здесь от случая к случаю. Если же наоборот, 600 сообщений было набрано за 2-3 месяца, скорее всего среди этих сообщений много флуда.

Однако скорее всего не означает всегда так. Бывает так, что вроде и не так давно человек на форуме, однако уже стал своим, а каждое его сообщение можно считать за 2. Для этого было создано следующая оговорка:

3. Если у вас не хватает постов или срока регистрации, но вы все равно считаете себя достойным, то необходимо сначала спросить согласия модератора VIP, отвечающего за вступление в Vip клуб, через PM. Только в случае его согласия, вы можете выставлять свою кандидатуру в этом топике.

Сейчас за всупление в Vip форум отвечаю я. И если я вижу, что человек достоин, я даю разрешение на подачу заявки вне зависимости от того, хватает постов и времени на форуме или нет. И крайне нежелательно подавать заявку без этого, можно получить минус (в рейтинг, а не в репу) и это крайне неприятно, поверь.

Теоретически (на примере k..) я тоже могу подать заявку, но ... кто будет решать?

Не можешь ты пока заявку подавать, рановато еще. :)

но ... кто будет решать?

Пока что решать буду я, а как наберешь необходимое кол-во постов и время с момента регистрации, тогда весь Vip форум. И поверь, совсем не факт, что он решит в твою пользу. Это надо заслужить.

Опять же полезность сообщений - под хорошим вопросом. На своем примере могу сказать только одно - плюсики получены (за одним исключением) на совершенно ерундовых темах. Там, где был реальный совет, правильный и точный, люди ограничились "спасибо". И не один раз.

Во первых, не путай ейтинг и репутацию. Во вторых, репутация на нашем форуме бывают двух видов. Одна в виде цифры написана под твоим ником. Но она, сама по себе, ничего не значит. Ее, при большом желании, можно и самому себе накачать, нарегить кучу клонов, и каждым повышать. Только смысла в этом есть, потому что главная репутация другая, та что в головах участников форума, знают ли они тебя, что думают о тебе, о твоих ответах.. Ее поднять значительно труднее, чем первую, но именно она может дать тебе и доступ в Vip и много всего другого.

И последнее.

Итог. VIP не нужен.

Никогда не забывай добавлять ИМХО. Я могу допустить, что лично тебе Vip действительно не нужен, но это не означает, что другим он не нужен тоже.

Добавлено : [mergetime]1110192913[/mergetime]

Shurr

Блин, мы с тобой одновременно одно и то же писАли. ;)

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых, репутация на нашем форуме бывают двух видов. Одна в виде цифры написана под твоим ником. Но она, сама по себе, ничего не значит. Ее, при большом желании, можно и самому себе накачать, нарегить кучу клонов, и каждым повышать.

Можно даже самому себе повысить, только это в итоге скажется не лучшим образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых новых возможностей член VIP'а не получает.

Это не так.

Одна из них, например - доступ к закрытому ftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых новых возможностей член VIP'а не получает.

Это не так.

Одна из них, например - доступ к закрытому ftp.

А какой обьем ftp будет и какая скорость скачивания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr, Посторонним В., Kuzmich, kolya7k

Спасибо за разъяснения.

Репутацию и рейтинг действительно попутал, виноват, буду внимательней.

Что касается ftp, то, пока с диалапа не уйду, для меня это не актуально. Но это, как понимаете, просто отмазка. Если сейчас не надо, может потом потребуется?

ИМХО можно, конечно, и добавить, только и так понятно, что не чужое мнение высказываю.

Но потом для многих форум становится нечто большим,
Ты прав. Зашел, чтобы получить совет по сетке...

Короче. Любая закрытость попахивает дискриминацией. Пока остаюсь при своем мнении, слегка подредактированном в том плане, что Vip уже есть и это надо принимать как должное. Месяца через три и постов через 200 мб и вернусь к этой теме. Все-таки правила надо соблюдать, а чем-то исключительным я себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

ИМХО можно, конечно, и добавить, только и так понятно, что не чужое мнение высказываю.

Дело не в том, чье мнение ты высказываешь. Почувствуй разницу:

Vip раздел софтфоруму не нужен

Вообще не нужен.

Vip раздел софтфоруму не нужен, ИМХО

Мне лично этот раздел не нужен и не интересен.

Короче. Любая закрытость попахивает дискриминацией.

Такова жизнь. Кругом одна дискриминация.

Любую привилегию нужно заслужить. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Дело не в том, чье мнение ты высказываешь. Почувствуй разницу:

Цитата

Vip раздел софтфоруму не нужен

Вообще не нужен.

Цитата

Vip раздел софтфоруму не нужен, ИМХО

Мне лично этот раздел не нужен и не интересен.

Наверное, ты прав. Учту.

Такова жизнь. Кругом одна дискриминация.
Не жизнь такова, а таковой мы ее сами делаем. Создание закрытых зон, клубов и пр. подразумевает, обычно, в первую очередь желание взять лакомый кусочек обшего пирога в личное пользование. Это и имел в виду под дискриминацией. ИМХО.

Насколько я не прав? Не знаю. Может статься, что к Vip'у это не имеет отношения, а может и наоборот.

Еще один вопросик. Чем был вызван перерыв в работе Vip'а? Это просто любопытство, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart это называется ростом(пусть и не карьерным). естественно что человек, без которого форум будет уже "не тот" имеет права на какие-нибудь привелегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жизнь такова, а таковой мы ее сами делаем. Создание закрытых зон, клубов и пр. подразумевает, обычно, в первую очередь желание взять лакомый кусочек обшего пирога в личное пользование. Это и имел в виду под дискриминацией. ИМХО.

Да нет никакого общего пирога. Каждый должен свой кусок заслужить и по заслугам и воздастся. Потому как пирогов мало, а желающих слишком много. В частности, если ftp сервер открыть для всех, вряд ли он проживет и сутки.

В общем закончим этот спор. :nerd:

Еще один вопросик. Чем был вызван перерыв в работе Vip'а? Это просто любопытство, но все же.

Он не прерывал свою работу. Была другая схема поступления... в общем сейчас это уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Спор закончен. Есть просьба. Не надо закрывать этот топик. Я смотрел со своей колокольни, у кого-то может быть другое мнение. Прошу не закрывать именно потому, что кроме меня неVip'ы практически не участвовали. Возможно, у кого-то появятся хорошие и свежие идеи. Они нужны, возможно даже очень, ИМХО.

И еще. Всех Vip'ов прошу понимать, что мною обсуждались не конкретные люди, а сам принцип (идея) организации закрытого форума внутри общедоступного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие идеи, сделать вхождение в VIP автоматически без всяких челобитных, когда цвет меняется или ранг суперзавсегдатай, к примеру. Ну -1 у человека или мешок предупреждений с кем не бывает. Проще исключить из VIP ,чем принимать лично каждого героя ,как при советской власти в пионеры.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

VIP форум нужен. Порой и правда бывает информация не для всех.

Вот только запись туда сделана неправильно. Как и форум не для всех, так и знать об его существовании нужно не всем. Есть личка, устраивает человек, послали приглашение. А делить на хороших и плохих не есть гуд.

У тебя нос не дорос, а у тебя мессаг мало, а ты вообще с минусом. Это породит много обид, зависти и пустой болтавни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны может служить стимулом - не флуди, активно участвуй и станешь ВИП.

А стимулы важны, что уж тут поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...