Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Периодическая виска 98-го


Рекомендуемые сообщения

Не ясно что поисходит, 98-ая переодически виснет сама по себе. Вопрос такой:

- может быть причиной, локальная сеть? (при этом, пользователь, который работает на этом компе, к ресурсам в сети перед зависаниями не обращается, сетевое соединение просто активно в этот момент), может быть, из-за того, что Ethternet-широковещательный сам по себе и все пакеты в сегменте сети все равно поступают на сеть карту, в итоге она глючит саму операционку?;

- на этом компе установлен принтер, может из-за того, что кто-то на него, по сети, пытается слать на печать (хотя если операционка нормально работает такого быть не должно, она просто поставит в очередь)?;

- может потому, что на жесткий диск этотого компа операционку и все остальные проги скопировали по сети, с образа жесткого диска другого, аналагичного по функциям, компа, могла ли при создании образа копируемого диска закрасться ошибка данных?

- что вообще можете порекомендовать, может автозагрузку посмотреть, диск дефрагментировать, может какой прогой можно протестировать, насчет вируса сомневаюсь, антивирус стоит на сервере и на всех компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая причина реальны, машина все равно "обыскивает" все доступные ресурсы, например, при щелчку по папке "Мой компьютер", и если сетевой диск (а именно так он расценивается) есть, но недоступен... Для проверки выдерните сеть перед включением машины.

Принтер, на мой взгляд, машину не "повесит", максимум - машина сообщит, что он недоступен.

Аналогичность функции - это не повод пользоваться образом диска другого компьютера, тут важна их аппаратная аналогичность.

Не мудрствуя лукаво, я все же поставил бы надежную версию системы, тем более, 98-ая - это минут семь-десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять аппаратная аналогичность, в чем она должна заключаться? По выполняемой функции я имел ввиду то, что на том компе установлена прога 1С, которая считает зарплату, она же должна стоять и на этом компе, вот и все. А аппаратная часть та же (стандартные ПК).

Получается, что копирование уже установленных операционных систем с прогами, путем создания их образов, на другие компы сети не надежно и реплецированные системы могут работать со сбоями?

А кроме переустановки системы нет выхода, может влияет глюк в аппаратной части, можно как-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, компьютеры вообще-то должны быть абсолютно одинаковы, тогда можно говорить о надежности восстановления системы с образа. Ну представьте, восстановленная система вдруг натыкается на новое сетевое представление... Лично я встречался и с ненадежностью работы системы, восстановленной на одном и том же компьютере, почему и ставлю всегда все заново. Правда, последние попытки были около года назад, версии программ создания образов изменились, и тут надо ожидать ответов тех, кто этим пользуется и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...