Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Концепция Home Theater PC


Asakra

Рекомендуемые сообщения

прочитал я тут стаью товарища ALT - F13 "Концепция Home Theater PC" и очень эта идея мне приглянулась. я решил, что когда сам буду зарабатывать средства достаточные для сборки такого писюка, то обязательно соберу его!!!

вот ссылка на статью. Читаем. Высказываем своё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

На мой взгляд, это чепуха.

В начале статьи объясняется, что мощный бесшумный компьютер с выходом на TV, хорошими колонками и хорошими программами лучше, чем слабый и шумный без всего вышеперечисленного. Очень ценные сведения. А насчет смысла засовывания его в малоподходящий корпус, называния домашним театром и вешания таблички "Тексты не печатать! В Internet не входить!" - сильно сомневаюсь. "Правда, в среде ценителей hi-fi не принято экономить…"

Ах, денег нет? Ну, без советов мы вас не оставим.

"Про игры, запись и обработку видео, работу с видеокамерой и т.п. придется забыть. ", "тогда покупайте материнку со встроенной звуковушкой", "А подключается недорогой НТРС к тем колонкам, которые есть", "берите старую ATI'шную All-In-Wonder", "Заодно получите TV-тюнер, хотя при том качестве, которое дает вывод изображения через TV-out, лучше телек смотреть без посредничества со стороны компьютера. ", "Винт можно ставить минимального размера, лишь бы система влезла, да софт необходимый. А фильмы и музыку держать на болванках…",...

Зачем все эти страсти, если у меня уже есть компьютер? А если речь идет о сборке второго компьютера для проигрывания CD и DVD, то куда симпатичнее, да и дешевле будет купить DVD плейер.

Вообще начинают за здравие ("Процессор должен быть максимально мощным", "установка водяного охлаждения, причем в идеале как процессора, так и видеокарты и чипсета", "сверхфункциональный TV-tuner, спутниковый тюнер и AV-рекордер"), а кончают за упокой ("Процессор — Duron желаемой частоты. Чем ниже, тем лучше — меньше будет греться ", "Для просмотра видео на телевизоре и прослушивания звука особых требований не выдвигается").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...