Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прыгунки, ходунки, скакунки и тд...


Рекомендуемые сообщения

Я слышала такую версию, что они вредны для здоровья подрастающего поколения.

В чем выражается это?

Так ли это?

Комментируем, пожалуйста :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял очем здесь речь.Что значит прыгунки ....... ?

Изменено пользователем Imaginary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал я что это такое,кто не знает пишу, так называются такие детские стульчики....для того, чтобы ребенок, который не умеет еще ходить мог передвигаться по комнате...такой круглый столик на колесиках а посередине дырка с тряпочным сиденьем...ребенка в него сажаешь, он ногами от пола отталкивается и передвигается...... вроде как для того чтобы научиться ходить... а скакунки - тоже, только как подтяжки...вешаешь их и к полу притягиваешь, а потом отпускаешь - по моему так....своеобразная развлекаловка...а насчет здоровья - не знаю...но говорят, что портит все это постановку ног, осанку и т.д. Сразу говорю писал не я, а другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Муромец тридцать лет лежал на печке...

ИМХО ребенок сам знает, когда ему вставать на ноги. Вот всякие цеплялки для рук, скорее всего, полезны :) . ИМХО развивать надо в первую очередь руки, а не ноги :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

развивать надо в первую очередь руки, а не ноги  .

а по-моему, развивать в первую очередь надо голову! тогда ребёнок сам поймёт - пора ходить! и пойдёт! :(

а если серьёзно, я слышала две теории, абсолютно противоположные, это как с памперсами - одни кричат - класс, обязательно используйте, а другие - ни в коем случае! сколько врачей - столько мнений и теорий. мне кажется, надо просто наблюдать за ребёнком и консультироваться с врачом. если не вредит - значит всё в порядке. и вообще, мой племяш сам решил, что ему это не нравится и устраивал дикие скандалы при попытке посыдить его в ходунки.

Изменено пользователем apelsinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что дети в ходунках самостоятельно ходить начинают на месяц позже, чем могли бы. Еще ортопед говорит, что дети неправильно начинают ходить - на ципочках(не все наверное), ну а потом когда сами - нагрузка на тазобедренные суставы, вообщем развлекеловка и отвлекаловка для взрослых. Кому хочется побольше узнать советую посетить прикольный сайтик по детям: http://detstvo.ru там куча форумов, один из них "вопросы педиатру"

http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&...yprev=#Post6874

http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&...yprev=#Post3939

http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Cat=&...yprev=#Post7113

Если лень по ссылкам топать, вот что пишет хороший московский педиатр:

"Ходунки и прыгунки не противопоказанны малышам. Однако покупать эти приспособления стоит только у проверенных, хорошо зарекомендовавших себя на рынке детских товаров фирм.

Прыгунки можно использовать с 5-6 мес. Не более 10-15 минут за 1 сеанс. За это время можно успеть или поесть, или помыть пол, или сходить в душ (хотя не рекомендуют малыша оставлять без присмотра в прыгунках/ходунках, но можно дверь не закрывать), или почиститьь картошку и поставить её варить. Если за день посадить кроху в прыгунки раз 5, то немного времени у Вас появится.

Ходунки можно использовать только с тех пор, как малыш сам встал на ноги. Строго регулировтаь высоту ходунков по росту крохи, одевать подходящую обувь и убрать все оспасные предметы , находящиеся на уровне рук малыша.

Если малыш не наблюдается у ортопеда, есди в развитии его опорно-двигательно апперата нет особых нарушений, то вперёд, но в разумных пределах.

Будьте здоровы. "

Изменено пользователем Princesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просто нашему малышу уже исполнилось 6 месяцев :bye1: Вот и думаем, что ему подарить :) была мысль подарить ходунки, но уже куда-то она отпадает по мере поступления информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Правильное решение. Не надо ходунков. Как ходит, пусть так и ходит. А вот все опасное (режущее, колющее, блестящее и небольшое и т.п из зоны досягаемости вынести).

apelsinka

А чего это вдруг

а по-моему, развивать в первую очередь надо голову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Princesska

Прыгунки вредны для мальчиков (незнаю как для девочек) Дело в том что , когда ребенка туда сожают(мальчика) у него происходит непосредсвенный контакт между генеталиями и прогалками. Это вредно поскольку генеталии в этом возврасте не сформировались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трое детей и только третьему мы взяли у знакомых ходунки. через неделю положили в чулан . толку от них нет ни какого. всё равно за ребенком надо следить и легше его поводить за ручки чем сажать в эту каляску . а пойдет ребёнок тогда когда разовьются мышцы . кстати ходунки по паласам неездят. И еще ребенку до1 года не желательно долгое времмя находится в вертикальном положении так как нагрузка на позвоночник очень большая а хрящи еще слабые. а когда вы его водите за ручки основная нагрузка приходится на мышцы рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...