Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с переключением графических режимов


Рекомендуемые сообщения

У меня относительно старый компьютер - Celeron 800, материнская плата GA-60X Intel 815EP AGPset, видеокарта - NVIDIA RIVA TNT 2 PRO.

А проблема вот в чем - при загрузке компьютера экран монитора гаснет на 10 сек. Такое же случается почти всегда при запуске какой - либо серьездной игрушки, когда изменяется графический режим (например, Unreal).

Ни переустановка виндов, ни рытье в биосе результатов не принесли.

Пробовал ставить и новейшие драйвера для материнской и видео плат - результат тот же.

Прошу совета. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена режимов также происходит и у монитора, причем, у разных производителей (и даже моделей одного производителя) по-разному. Попробуй взять другой монитор и попробуй - как будут переключаться режимы. В данном случае, по моему мнению, проблема кроется в мониторе. (А проблема ли это, оно тебе очень мешает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня относительно старый компьютер - Celeron 800, материнская плата GA-60X Intel 815EP AGPset, видеокарта - NVIDIA RIVA TNT 2 PRO. Монитор - SAMTRON 76bdf. Тесты показывают исправность оборудования.

А проблема вот в чем - при загрузке компьютера экран монитора гаснет на 10 сек. Такое же случается почти всегда при запуске какой - либо серьезной игрушки, когда изменяется графический режим (например, Unreal).

Ни переустановка виндов, ни рытье в биосе результатов не принесли.

Пробовал ставить и новейшие драйвера для материнской и видео плат - результат тот же.

Проблема возникла спонтанно, без видимых причин. Если часто приходится перегружаться - задержка в работе становится очень существенной. С другим монитором - та же проблема.

Прошу совета. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ещё можно предположить?

Конечно Unreal со старенькой ривой не очень-то катит.

Мне кажется трабла из-за железа! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timur

Unreal ты какой имеешь ввиду? Старый добрый Ureal Tournament ???

Если да, то он на твоей машине должен летать.

DIKAR™

Когда я в клубе работал, у нас Unreal летал на Дюронах 700, 128 оперативы, видео TNT 32 м (не PRO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...