Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто-то использовал мой email для рассылки.


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем так:

Заползаю на ящик, а там куча мессаг, что типа сообщение не было доставлено по таким-то адресам, т.к. их нет, или тоже самое, но т.к. в письме вирус.

Такие приколы у меня уже были, но 1 два за день и я не обращал внимания на это. НО сегодня штук 30 таких мессаг :(

Вот сижу и думаю - что делать? Как вычислить? Как отомстить за использование моего мыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно и не вычислить и не отомстить не получится <_< Это какая-то спамерская программа подставила твой адрес в качестве обратного(может быть совершенно случайно), прог таких полный инет, спамеров еще больше... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Это всё понятно, тем более, что адрес ящика у меня простенький и уж больно завидный для моего ника на mail.ru, догадайся какой? :(

Но, что же всё же сделать? Хотя бы как опредилить IP отправителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе начнут приходить гневные письма юзеров, замученных спамом с твоего ящика, то можно всем вежливо отписать, обьяснить ситуацию и попросить в письме, которое пришло якобы от тебя, посмотреть заголовок (В Outlook Express это например Ctrl+F3, в других мейлерах тоже такое есть). Только спамерские письма и письма с вирусами как правило удаляют сразу, а если и не удаляют, то все равно приличные(в кавычках) спамеры IP всегда не свой подставляют. :) Я поэтому и написал, что наверно ничего тут не сделать...

догадайся какой?

shark :) :) :( :P Наверно в любой почтовой службе такой ящик есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, догодался :), просто я его давно хотел, а тут получилось, что его кто-то забросил давным давно и я его выпросил у techsupport`a.

Опять же, то что ты рассказываешь, мне известно. Но вот где бы услышать дельный совет, ведь не из ниоткуда же присылаются файлы, тут искать нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Концы ты всё равно не найдёшь. В заголовках писем от спаммеов всегда будут подставные IP-адреса. Единственное что может помочь - написать кляузу своему провайдеру или администратору почтовой службы с просьбой во всём разобраться. У меня была похожая ситуация и Рамблер, например, с этим быстро разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

У меня такая же фигня позавчера началась. По 60-70 писем в день. Уроды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды было такое, так я позвонил своему провайдеру, рассказал, что я не виноват. И через неделю писем не стало поступать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...