Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка C:\windows\system32\NvCpl.dll


Beautiful

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться!

При попытке установить драва на видеокарту пишет Ошибка при загрузке C:\windows\system32\NvCpl.dll Неверная попытка доступа к адресу памяти.

Что это значит? И дело в том, что пробовала разные видеокарты. ТА же ошибка при установки драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beautiful

проверь хард на бедблоки, проверь озу. а может и винда окривела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beautiful

проверь хард на бедблоки, проверь озу. а может и винда окривела :)

Я думаю, что это не жесткий диск. Я его ставила на другой компьютер, устанавливала туда винду. Я вообще все комплектующик (кроме мамки) ставила вдругой комп. Работает как песня! Нет такой ошибки. Как только подключаю к родной мамке сразу ошибка выпадает. И при попытке установить винду, тоже выдает ошибку. Странно все это как то

И не память с другой планкой пишет тож самое. И винда нормальная я ее уже раз 100 наверное ставила всем подряд. И я ставила разные версии винды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beautiful

скорее всего мама кривенькая. :)

напиши что за железо юзаешь.

тут нужен тестер железа, если найдешь конечно. если на гарантии неси ее туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще :-Р

NvCpl.dll

Это компанент дров от видеокарты, как ты правельно заметил. Дык вот эта ошибка из-за конфликтов дров или просто кривые дрова к видюхе.

А видео карточка на чипе nVidea если так то меняй все дрова в системе на новые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beautiful

Берем какой-нибудь инфы около гигабайта, берем любой архиватор и жмем эту самую инфу... Потом пробуем распаковать. Если в процессе появятся ошибки - материнку надо менять... (Это конечно если все остальное исправно)

Кстати, а драйвера другой версии не пробовала ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beautiful

Никакие или тока видюхи? Если тока видюхи то меняй дрова на мать, сеть, модем... незнаю что там у тебя стоит. Если их недает сменить, снеси сначало старые драйвера для видео (поставь стандартные 256 цветов 800х600)

Накрайняк попробуй удалить этот файл, предварительно сделав его копию.

Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня тоже самое БЫЛО с "nvidia geforse 8400m g" на ноуте LG E500!

Я отключил видяху в оборудовании-диспечер устройств и перегрузил машину. Изображение стало конечно слабеньким, но временно.

Залил дрова с сайта nvidia самые последние для своей видяхи...установил все и перегрузил еще раз. Зашел опять в оборудование - видяха, там проверил, что новые дрова установились (сведения о драйвере) и включил видяху обратно. Перегрузил и ... все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike_312,

А вы не опоздали с советом? Прежде чем постить - неплохо посмотреть на дату последнего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...