Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сам написал небольшой рассказ


Рекомендуемые сообщения

Смерть

Я шел по темным улица Мон пасье, не задумаваясь не очем. Солнце уже начинало садится, я все брел своей дорогую. Улица уже была безлюдна казалось будто все вымерло пение птиц прекратилось и только гавканье собак на противоположной стороне говорило, что всетки кто то сдесь есть. Внезапно я обернулся назад и застыл как скульптура. Я увидел черную фигуру одетую в длинный широкополый плащ, я понял что это она та самая которая забирает жизни людей-это смерть. Я притворился что не увидел ее и следил шагая более медленно за ней. Она как бы кралась, но вто же время будто летела в воздухе, только плащ касался земли. Последние лучи солнца отражались на лезвии ее косы и ее костлявая рука с трудом несла эту ношу. Внезапно приглядываясь в очертания ее лица верней скорее чего то подобного на лицо я увидел совсем не понятную гриамасу для смерти. Многие утверждали что ее очертания похожи на улыбающиеся в мерзкой улыбке череп, но как я увидел сам это было не так. Скорее она была похоже на усталого, запоздавшего после дня работы на человека. Как я говрил она подкрадывалась, а я не заметно следил за ней, но внезапно для себя я обнаружил что она будто увидела мои подозрения и стала красться еще медленней. В этот момент я перевел свой взгляд на улицу и подумал, что же всетки эта смерть. Какой то человек мечтавший о бессмепртии и получивший его таким путем. Ведь бессмертие такой ценой, ценой чужих страданий, чужой боли. Как такое бессмертие может принести что то хорошее таким путем. Я опять перевел свой взгляд на нее. Она шла тихо, незаметно и даже легкий ветерок в это время года не колыхал ее плащ. Она была похоже на человека, но плоти на ней явно не было, из подее плаща проглядывались белые кости, прислушиваясь я услашал как они стучат друг о друга. Смерть продолжала идти за мной, и я видел ее всегда до самой старости оне не была предвсетницей чего то плохого, просто она всегда напоминала что она есть, чтобы люди не забывали л ней и не совершали того в чем раскаются в момент встречи с ней лицо в лицо. Это было как бы ее проклятием, ведь бессмертие которого хотят люди и грезят в своих мечтах, не сулит ничего кроме боли и страданий как видимо проичиняемых ей.

The end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бывает такое состояние порой, даже депреснеком не назвать, скорей отсуствие всяких мыслей, когда тебе внезапно такие размышления в голову приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что в нем оценивать, скажи сначала?

Добавлено : [mergetime]1111787570[/mergetime]

P.Daddy

Смотря что в нем оценивать, скажи сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет грамматики это понятно, а в литературном плане. Если кто знает какие сайты посвященные обучению написанию книг и т.д. в худ. стиле напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amsterdam

Моё мнение - пиши грамотней. Хотя бы в плане грамматики. wink.gif

полностью согласна! ты просишь оценить своё творение, даже не удосужась исправить в нём ошибки!!! это просто неуважение к читателю! в произведении должно быть всё учтено. это твоё детище! ты должен любить и лелееять его, а вместо этого ты показываешь неопрятного, ужасно одетого ребёнка и спрашиваешь: "Ну как он вам?" сначала отмой, отшлифуй, приодень, а потом и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[mergetime]1112939809[/mergetime]

полностью согласна! ты просишь оценить своё творение, даже не удосужась исправить в нём ошибки!!! это просто неуважение к читателю! в произведении должно быть всё учтено. это твоё детище! ты должен любить и лелееять его, а вместо этого ты показываешь неопрятного, ужасно одетого ребёнка и спрашиваешь: "Ну как он вам?" сначала отмой, отшлифуй, приодень, а потом и поговорим

Прежде чем уж так критиковать сама бы что нибудь написала, может быть парень только учится, а вы хотите зарыть талант, хотя в полне согласен с тем, что грамотность нужно проверить!

Изменено пользователем max15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Прежде чем уж так критиковать сама бы что нибудь написала, может быть парень только учится, а вы хотите зарыть талант, хотя в полне согласен с тем, что грамотность нужно проверить!

Если ты согласен, то зачем это пишешь?

P.Daddy:

Вообще, больше читай. Желательно классики.

Поднимает правильность грамматики и смыслового наполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

apelsinka совершенно права. Каким бы не был сюжет, если текст безграмотен, то мало кто сможет его достойно оценить. Ведь и жемчужину величиной с орех, но в грязи, мало кто заметит.

max15:

Прежде чем уж так критиковать сама бы что нибудь написала, может быть парень только учится, а вы хотите зарыть талант, хотя в полне согласен с тем, что грамотность нужно проверить!

Тебе совет. Не читай начинающих авторов и не делай замечаний на разумную критику. :) У тебя, насколько я помню, есть более важная задача. Прочитать "Войну и мир". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...