Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Работа с документами на СЕРВЕРЕ


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Хотел спросить ВАШЕГО совета! Как лучше поступить и какие есть для этого програмулины!

Дело вот в чем! Есть ФАЙЛОВЫЙ-СЕРВЕР! На нем хранятся все ДОКИ! Зверьки работают с этими ДОКАМИ , но ...

Сколько я им говорил, а все как ГОРОХОМ об стену! "Берете документ, сохраняете его на локальном диске, работаете с ним, а потом сохраняете на СЕРВЕР" может я конечно что то не так говорил :( Но на мой взгляд , это оптимальный вариант!!

Так нет же ....

Хто там его сохраняет! Все лезут на СЕРВЕР и 5 чел пытается открыть какой то ДОК! А потом прибегают и говорят мне что он не открывается!!!

Вот что вы посоветутете!?? Как мне ИХ заставить ??!

У всех 2000, но морочится с ПРАВАМИ мне не охота! :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

а этот документ редактировать могут все подряд? :(

Берете документ, сохраняете его на локальном диске, работаете с ним, а потом сохраняете на СЕРВЕР"

данные могут затереться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

MaSteR

что там морочится выстави права на сам файлик и всё.

Да все то ты понял :)

Только этих документов 2000!!! Мне заморачиывватся с каждым не охота!

general

а этот документ редактировать могут все подряд

Сейчас ДА! В том то и проблема!! Их много!

данные могут затереться.

Для этого у каждого своя ПАПКА! Но ОНИ - зверьки , такие ленивые , что всегда работают с одним и тем же документом! Сохранять , им видетели, - ВЛОМ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Для этого у каждого своя ПАПКА!

А если эти папки закинуть им на компы, а на файл-сервере настроить регулярный бэкап со зверьков?

И хай себе открывают сколько хотят, и пинать их не придеться :)

Как такой вариант? Катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

altvim

:D

Вариант неплох!! НО .... Машинки у них староваты! Свободного места на диске ЕРУНДА! 1-2 Гиг! :) Я начальству говорил о закупке! Но оно ИГНОРИРУЕТ! :) :)

Распиши поподробнее как это сделать ??!! И какой тулзовиной!!

Может хоть на ПАРОЧКЕ машин проведу такой эксперемент! :sm(100): А там посмотрим! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Похоже, документы еще и синхронизировать надо. Если уж все так рвутся туда поправочки вносить. Тогда вариант altvim'а не очень хорош. Если же это просто типовые бланки - тогда даже очень вариант. Тогда можно попользоваться этой программкой. Она, правда, платная, но недорогая. Все дешевле даже одного харда.

Другой вариант (не знаю, что у тебя за сервак) - SCSI зеркалка. До 30 юзеров на один документ держит. Проверено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная тема, я вот искал в поиске советы по бэкапу и наткнклся на эту тему.

У меня сейчас организовано, примерно так-же - все доки лежат на файл-сервере. Я каждому юзверю создал свою папочку, где все его доки лежат.

Все работает более-менее стабильно. Но вот встал вопрос о резервном копировании на серваке всей инфы.

не могу подобрать хорошую прогу. Пробовал многие, но ни одна не приглянулась.

Кто чем пользуется? Может посоветуете. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...