Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переходим на POCKETS


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Вот решил вам рассказать, а вы может мне расскажете.

Вообщем были у меня вначале ПАЛМЫ

Вначале b331302.jpg я тащился от нее http://www.o-shop.ru/8/331700/331302/

Потом продал 20 и купил 33 close.jpg так как там был (есть ) плэер! Вот недавно продал 33! http://www.mobile-review.com/pda/review/sony-sj33-en.shtml Было аж жаль с ней расставаться! :(

И купил еще TJ 27 sony_clie_tj27.gif мне не понравилась больше всех! Но зато ШУСТРАЯ - зараза :D и приятная глазу! http://www.uti-note.ru/product67109457/

Вообщем более детатьно на англ http://computer.prise.ru/tovar/Sony_tj_27_01040100.html

Вообщем хочется сказать следующее! тЕМ КТО ПРИДУМАЛ кпк нужно памятник поставить!

Офигительные штуки! Хотя опять же кому для чего! Я лично использовал их для

1 ЧИТАНИЯ КНИГ , (их тьма в инете, хотя когда начинаешь искать то что тебе нужно , иногда невозможно найти :D )

2 для ИГР . Бывает иногда. когда КНИГИ тебя за надоедают и тебе хочется отвести душу! Вот тут ты и делаешь себе 5-и минутку :D

3 33 для прослушивания музыки

а вообще народ и в ИНЕТ выходит и почту получает , мне еще пригодился ИК порт на ПАЛМе!

Вообщем софта куча можно эксперементировать!

Про сони хочется отметить следующее

МИНУС

колесико в 27 неудобное! посиредине.

33 крышка со временем разболталась! Отсоеденить можно , но вид теряется сразу же!

22 - ИДЕАЛ! Только уже отживает свое! Начинают вытеснять более новые модельки!

МЕМОРИ СТИКИ дорогие зараза! А так музыку послушать нелдьзя, картинки на КОМП перекинуть тоже нельзя без ее! Вообщем ХИТРЫЕ ускоглазые все предусмотрели!! :(

Ну а ПЛЮСЫ

маленькие, удобные, компактные, простые

Да простые !!!

Софт ставится очень просто! Сама ОСь проста! Синхронизаци - КЛАСС! Вообщем у меня не было такого что бы что то удалилось безвовратно!!

Бывали моменты когда ПАЛМ вис!Ё Но все решалось просто! ПАВЕР+РЕЗЕТ и все :D Потом синхронизация и ВУАЛЯ!!

Правда недавно я немного перепугался! Продал вообщем 33! Работал как ЧАСИКИ! Поубирал ненужно оставил все необходимое! Показал челу! Он посмотрел обрадовался и забрал! А потом звонит через день и говорит "ЗАВИС и не начто не риагирует!" Я даже не поверил! Дамаю "ЧАЙНИК" какой то ! Встречаюсь с ним, беру ПАЛМ , а он и вправду ЗАВИС МЕРТВО! Ну думаю капусту придется возвращить :( :( :(

Потом правда этот вопрос решился ПОЛНОЙ РАЗРЯДКОЙ АККУМ. (ФУХ)

Вообщем , как говорится "ЧЕМ ПРОЩЕ ВЕЩЬ . тем она надежнее!!!"

---------------------

А вот недавно купил себе dell02.jpg и ПРОЗРЕЛ!!! :( Вот это штука! Хоть и не самая навороченая, axim_x30_05.jpghttp://www.thg.ru/mobile/20041024/index.html но я ща от нее офигеваю!!

http://www.3dnews.ru/mobile/dell-advanced/

http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=389

Софта куча! Поставил руссификатор даже! Только ПЛЕЭР начинает глючить :(

Карту КИЕВА нашел от визикома! (точнее чел дал) .

ЗЫ Но я рад что мое знакомство с МИРОМ КПК началось именно с ПАЛМ фирмы СОНИ![/color]

Напишите какой СОФТ ставите ВЫ на свои КПК!

ЗЫЫ бест форум

http://forum.ladoshki.ru/

http://www.ihand.ru/

http://www.handy.ru/

http://www.pda1.ru/

цены http://www.micronix.ru/shop/product2540.html

Добавлено : [mergetime]1111744991[/mergetime]

В догонку

Как сказал один хороший чел Хороший КПК - дорогой, а дешевый - нехороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня история поскромнее будет...

В общем, пользуюсь я iPAQ 2210:

3743_1.gif

Моделька, в принципе, известная. Мне нравится, вот только с боковушками, как всегда, легкие негаразды, а так все ОК.

Недавно взял попользовать I-mate Pocket PC:

i-mate-pocket-pc.jpg

Ну что я могу сказать... 2210 нервно курит в сторонке :(

Достаточно удобный девайс, широкие возможности. Из недостатков могу отметить некоторую неадекватность кнопок возле джойстика - мелковато нажимаются, а также отсутствие хороших направляющих на крэдле.

Что я пользую из софта (основное):

BetaPlayer (для видео)

PocketMusic (для музыки)

HaaliReader (читалка книг)

XNView (просмотр картинок)

PencilBox Deluxe (рисование карандашами)

Pоcket Plus (tweak, расширение возможностей)

BlingBlingManager (учет личных финансов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Shurr

:)

Ну что я могу сказать... 2210 нервно курит в сторонке

"Нервно курит в сторонке" это точно после увиденого! ;)

Сам девайс - КУЛ! О фарше я уже не говорю!

---------------

Вот то что мне не понравилось в ПОКЕТЕ так это его ГАБАРИТЫ!

Вообщем СОНКОВСКИЕ ПАЛМЫ помельче будут и потоньше! Вообщем и в руке классно лежат и в кармане! И крышка впридачу имеется!

Сейчас же этот "КЕРПИЧ" мой карман отдувает! :g: ;) Да еще МЕЛКИЕ повпихивали ерунду всякую! Там РЕЕСТР есть вообще :sly::sly: ;)

Взял чехол , так как слушаю ща музу (плэер свой продал :no: ) , а в кармане ВСЕ время на экран чтото жмакает! И музыка иногда сбивается! :)

Но то что сразу бросилось в глаза после смены - ТАК ЭТО ДИСПЛЕЙ! Картинка - СУПЕР! ПАЛМ - нервно курит в сторонке! :D

Ну мой тоже не СУПЕр 62302.jpg

Но СИМПАТЯГА!! Особенно когда стоит на подзарядке горит надпись ДЕЛЛ :)

http://www.terralab.ru/mobilis/25181/

Добавлено : [mergetime]1111761269[/mergetime]

10 самых популярных КПК

HP iPAQ h2210

HP iPAQ hx4700, hx4705

E-TEN M500

Fujitsu-Siemens Pocket Loox 720

HP iPAQ h6340

HP iPAQ rx3715 Mobile Media Companion

palmOne Tungsten T5

HP iPAQ hx2110

i-Mate PDA2k

Qtek s100

Добавлено : [mergetime]1111761293[/mergetime]

долго грузится ролик от ДЕЛЛ http://www.dell.com//html/us/segments/latitude/axim.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня скромненький в начале этого года появилси... :clap_1: HP iPAQ h6340. С этого и началось моё знакомство с миром КПК.

Что в нём есть:

GSM/GPRS (коммуникатор), BlueTooth, WiFi

Стандартный HP-шный набор встроенного софта (просмотр картинок, презентаций, ворд, ехель и проч.)+телефонные прибамбасы (собсно прога телефона - клавиатура на экране, SMS, MMS).

От комплектации балдею - есть всё, что надо (чехол, кредл, гарнитура, клавиатруа и т.д.), жаль тока, что вместо SD-карты запихнута пластиковая болванка ;)

01-133-000065e.jpgiPaq_h6340.gif

hp6340.jpg

veiK

К стати, при прослушивании музыки, экран можно отрубать, это можно настроить в медиаплеере на какую-нить хардварную кнопку.

Проги, что я юзаю:

Resco FileExplorer, Resco AudioRecorder, Spb PP, Vihicle Manager, HaaliReader, MediaPlayer.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

SHARKenstein

может ты не поверишь! Но буквально в это ВОСКРЕСЕНЬЕ держал в руках твою модельку! Один чел показывал (хвастался ) ;) Ну шо могу сказать!

Мне ПОНРАВИЛАСЬ! ФАРШ - в поряде! Поменьше и потоньше моей! Но и дороже!! :g:

А у кого то есть ОБЕЗБАШЕНЫЕ (туповатые) :D :g: ИГРЫ**??? Типа самолета, который валит все на своем пути!! ИНОГДА охота просто на кнопки понажимать!

ЗЫ Вот за сколько ты свою взял ??!! Если не сикрет??!!

ЗЫЫЫ СПАСИБО за софт! А то у меня фигни всякой! Не знаю что ставить ??!

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у миня по прежнему хп ипак 2210 :g:

veiK

а я (да и не тока я) тебе гаварил что нефиг пальмы брать :g:) как мы и прогнозировали, таки пришол ты к покетам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз выше упомянутый i-mate pocket pc

i-mate-pocket-pc.jpg

Действительно неплохой аппарат, хотя сейчас использую его в основном как читалку и словарь, потому что как телефон он мне не очень понравился, а таскать с собой 2 устройства слишком неудобно.

В последнее время все больше засматриваюсь на Nokia 7710

1-13.jpg

Единственное что смущает, это то что для серии 90 программ пока немного, гораздо меньше чем для windows mobile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Ну.. за 21000р. дороговато канечна, но сё равно я доволен аппаратом, особенно как телефоном.

На счёт софта и игр - я все новинки и проги рассматриваю на softodrom`e или (что чаще) на hcp.ru - кстати весьма хорошее место с прогами для мобильных устройств.

P.S. Наказать тебя чтоль за рекламу других форумов... вроде не новый человек сдесь, хотя вроде и форумы по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

2 Посторонним В.

За твою машинку - РАД!

Вот если бы ты еще написал КАКОЙ софт ставишь! То тебе б вообще ЦЕНЫ - не было б!! :sly: :D

Вот поставил себе софт для музыки! Называется (не помню как , так как толь столкнулся с этим, то названия еще не запоминается так как ВИН_АМР , например :) ) пиктограмка в виде дерева и первая буква G..... Вообщем там есть функция ОТКЛЮЧЕНИЕ дисплея , НО .. после проигрыша песен, потом все сбивается! Включаю / выключаю - ддо лампочки! Захожу ОТКРЫТЬ список- все в ИЕРОГЛИФАХ!

После этого ввытащил/ вставил карточку - все НОРМАЛЬНО! Но через некоторое время ПОВТОРЯЕТСЯ :g::sly:

В чем фигня ??!!

Добавлено : [mergetime]1112088686[/mergetime]

В догонку

Кто сталкивался с червями и вирусами для ПОКЕТОВ

WHAT IS SPYWARE?

И как с ними боротся??!! Какие АНТИВИРУСЫ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK и все остальные, просьба с установленным на КПК софтом топать сюды.

А по поводу софта для музыки..., скажи, чем тебе не нравится медиаплеер? В нём есть и отключение экрана, и списки музыки, а самое главное, можно любую храдовую кнопку настроить на нужное действие: пауза/воспроизведение, след. трек, пред. трек, вкл/выкл экрана, громче/тише, fullscreen. Что ещё надо? И к стати, он менее глючен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3715. Штучка вроде ничего... Но после полугода использования отправил в ремонт. Представительство hp в Москве. Курьер отправил вроде... Звоню им, а они его - на фабрику производителя, в Голландию... Обидно :g:. Уже месяц почти как чинят.

2111full.jpg

man2D, Мог бы и показать его здесь.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

SHARKenstein

скажи, чем тебе не нравится медиаплеер?

:)

Я особо в нем не разбирался! Так как МЕЛКИХ че то недолюблюю! :) Хотя вынуждают пользоваться их софтом! Вот сразу и давай искать что то вроде ВИН АМР-а! Понаходил всякого! А ща вот разбираюсь!

А про эти настройки , что ты описал , то я их не УВИДЕЛ :) Ща приду домой , подзаряжу КАРМАННИК и поковыряюсь!

SHARKenstein

просьба с установленным на КПК софтом топать сюды

БИГ сенкс! :)

man2D

Но после полугода использования отправил в ремонт.

А что случилось ?? Если не чсикрет ??

Случаем не падал??!!

А чинят так долго, из за ПЕРЕСЫЛКИ! Я когда свой покупал , так до месяца ждал пока пришлют!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Это опять Я!

Увидал твой ТОР SHARKenstein но знаешь почему там никто пока не ответил (31,03,2005 18-17) , не из за того что у народа покетов нет , а из за твоей фразы

P.S. Если будут обсуждения программ в этом топике, буду их безжалостно вырезать.

Она меня тож напугала! :(

Вообщем не знаю можно такое в твоем посте писать, дело в том что куда то делся мой топ с ИГРАМИ для покетов!

Закачал я себе много игрушек, но пока оценил только АЙДЖ ОФ ИМПАЙРЕС.

Кваку хотел поставить, но она МЕСТА жрет! Так что как то потом.

А вообще Карту КИЕВА осваиваю, от визикома! Даже не верится ... Хотелось бы еще с ДжиПиРС-ом испробывать!! :(

Также зашел на страничку http://softodrom.ru/win/scr/abteil.php?i=12 и увидел там пару знакомых мне прог для ПАЛМОВ!

Это ИСИЛА (в народе САЛО :) ) http://softodrom.ru/win/ap/p5195.shtml для ПАЛМ скажу, что эта читалка ЛУЧШЕ всех! А вот для покетов :( буду смотреть и ТОМ РЕЙДЕР http://softodrom.ru/win/ap/p5533.shtml только это не игра :) а тоже читалска! Неплоха , но САЛО лучше!

А вот тот музыкальный плэер http://softodrom.ru/win/ap/p12.shtml (дерево там такое - ВО... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здорова

Я тут прочитал

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=21432

А для ПОКЕТОМ кто то устанавливал тулзовину пульт - ДУ??

Вот прикиньте тему. заходите вы в супермаркет техники, подходите к ТЕЛЕВИЗОРАМ или МУЗЫКАЛЬНЫМ центрам , в кармане надыбуете свой ПОКЕТ и врубаете ГРОМКОСТЬ на ВСЕ!!! :D :blush2: КУЛ!

Может у кого есть прога ??!! ИСПЫТАНАЯ!!

За последние дни я чуть не швырнул свой ПОКЕТ об пол! :cool:

Вот что произошло!

Грузился (заходил) я под ГОСТЕМ! Устанавливал СОФТ! Потом кокой то софт ВИС , БЫЛО это 2 раза за день! Первый раз завис ВИЗИО (карта Киева) второй раз зависло, когда я включил плеер и устанавливал СКИН!

Я нажал РЕЗЕТ, так как он не РИАГИРОВАЛ вообще не на какие кнопки! И после перезагрузки ВЕСЬ софт СЛЕТЕЛ! :1eye:

Так что , я теперь под ГОСТЕМ не гружусь!

Вот к чему я! Есть ли какие то КОМБИНАЦИИ КЛАВИШЬ?? Ну например, все вы знаете , что если нажать вверх и резет, то потом появляется меню, в котором вы можете стереть все и загрузиться с ПЗУ!

2 Может вы посоветуете какой то БЕКАП! А то стандартный БЕКАП бекапит только стандартные , ПОЧТУ, КОНТАКТЫ, ВСТРЕЧИ! А вот ПРОГИ он не БЕКАПИТ! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здорова

Вот как челы выбирают КПК

ХАКЕР 49

Каким должен быть КПК

Ассортимент КПК на сегодняшний день невероятно широк, и очень сложно выбрать из всего многообразия моделей именно ту, которая идеально подойдет именно тебе. Разные производители делают упор на разные характеристики: одни - на эргономику, другие - на производительность, но все они постоянно совершенствуют свою технику. В этом материале я постараюсь помочь тебе сориентироваться в характеристиках современного КПК и подобрать идеальный вариант.

Операционная система

Не знаю, можно ли считать ОС характеристикой, но, так или иначе, это неотъемлемая часть карманного компьютера. Сейчас самыми распространенными осями КПК являются Palm (для Пальмов) и WinCE (для Покетов). Пальмы были очень хорошими КПК, и фактически именно с них начиналась эпоха карманных компьютеров. Но сейчас они сильно сдали свои позиции и по многим параметрам уступают Покетам - начиная с возможностей установленной оси и кончая количеством выпускаемых сейчас приложений. Так что Пальм не может быть идеальным КПК потому, что он Пальм, какими бы офигенными характеристиками он ни обладал.

Экран

Здесь особого разнообразия не наблюдается. Большинство современных КПК укомплектовано 3,5-дюймовым TFT-экраном с 65k цветами, трансфлективной матрицей и разрешением 240*320. На более старых моделях можно встретить и дисплеи с рефлективной матрицей с худшим качеством изображения, в работе с ними ощущается некоторый дискомфорт. На одном КПК -Sharp Zaurus SL-C700 - используется технология трансмиссивного TFT-экрана, что обусловило и высочайшее качество картинки, и соответствующую цену на наладонник.

Среди Palm’ов более распространены экраны примерно такого же размера, но с большим разрешением – до 320*480. Качество изображения на них может быть несколько хуже, однако по функциональности они ничуть не уступают своим аналогам на PocketPC.

И все же эти экраны далеки от совершенства из-за своего низкого разрешения, чего не скажешь об экранах в новейших моделях. Многие компании уже анонсировали, а некоторые и выпустили КПК с экраном VGA-качества. Разрешение 640х480, на котором многие работали еще под Windows 3.11, перебралось и на карманные компьютеры. Жалко только, что встретить его можно пока только в считанном количестве моделей (Asus MyPAL 730, Toshiba e800, последние модели Sony и Fujitsu-Siemens).

Аккумулятор

Время автономной работы КПК – один из важнейших критериев, по которым стоит судить о качестве аппарата в целом. Существует несколько типов батарей, представленных в разных моделях. Lithium-Polymer (литий-полимеровые) аккумуляторы обладают большой емкостью – более 1000 мАч, соответственно, и время работы составляет не менее пяти часов. На батареях Lithium-Ion (литий-ионовые) при рациональном использовании наладонник может работать и более десяти часов. У большинства Palm’ов аккумуляторы хуже, чем у Pocket’ов, что объясняется меньшими габаритами, а, следовательно, и меньшей емкостью батарейки.

Масса и размеры

Габариты для КПК имеют огромное значение. Ведь для того чтобы назвать некоторые из моделей действительно карманными, нужно хорошо пофантазировать на тему размеров среднего кармана. Разнообразие здесь проявляется небывалое! Среди новинок можно найти необыкновенно миниатюрные и невесомые модели, сравнимые с мобильниками, в то время как старые модели большие и неподъемные.

В среднем длина КПК колеблется в районе дециметра с лишним, ширина – в районе 7-8 сантиметров, высота – 1-2 сантиметра. В этом смысле вымирающим Пальмам повезло больше - они на несколько сантиметров короче Покетов, а древние модели с монохромным экраном, к тому же, и невероятно легки.

Процессор

За последние годы был сделан большой скачок в частоте и производительности процессоров для карманных компьютеров. Еще пару лет назад популярными были «каськи» с медленными MIPS-процессорами, а сейчас почти во все модели устанавливают быстрые и экономичные ARM’ы.

Самым производительным КПК сейчас является Dell Axim X30 High. В нем установлен процессор Intel XScale с тактовой частотой аж 624 МГц! Но такое повышение частоты процессора, естественно, вызывает и повышенное энергопотребление, которое в свою очередь снижает длительность автономной работы и увеличивает размеры батареи. Из-за этого многие производители предпочитают понизить частоту процессора, что значительно сказывается на цене (из-за уменьшения аккумулятора) и в тоже время ничуть не ухудшает работу основных приложений (Intel готова выпустить хоть 2ГГц процессор - была бы хорошая батарейка - прим. AvaLANche'а).

Злободневной проблемой остается реальное быстродействие процессора XScale. Известно, что он работает абсолютно так же, как и старый StrongARM. Нам уже который год обещают начать выпускать приложения, специально оптимизированные под XScale, но мы их до сих пор не видим. Приходится растрачивать потенциал впустую.

Память

Основной характеристикой памяти в КПК является объем ОЗУ (RAM). На размер ПЗУ (ROM) мало кто обращает внимание – если он недостаточен, то можно просто купить дополнительную flash-карту.

Если же говорить об оперативной памяти, то здесь ситуация выглядит примерно так же, как и с настольными компьютерами лет эдак пять-шесть назад. Топ-модели ведущих производителей уже имеют 128 Мб оперативки, в то время как в бюджетных или древних машинках по-прежнему стоят 32-64 Мб. А на некоторых Palm’ах и вовсе установлены 16 Мб - за ненужностью больших объемов для выполнения основных задач.

В общем, надо выбирать КПК, имеющий максимальный объем оперативки. Лишним он не будет, а со временем, когда начнут создаваться очень требовательные к оперативке игры, и вовсе будет необходим.

Слоты расширения

Слоты расширения для КПК – все равно что PCI-слоты вкупе с IDE для десктопа. Через них подключается почти все, что может подключаться к наладоннику: от простой карты памяти до GPS-приемников. Производители стараются придерживаться устоявшихся стандартов, поэтому особенного разнообразия в типах слотов не наблюдается. Вот три самых распространенных типа: Compact Flash (CF Type I/II), Secure Digital (SD, SDC, SDIO, MMC) и встречающийся на Sony’вских машинках фирменных стандарт Memory Stick.

Слот Compact Flash – основной критерий при выбора КПК в расчете на максимальное расширение функциональности. Все девайсы, подключаемые к КПК, обычно подрубаются именно через CF. Возможно, это связано с тем, что скорость интерфейса у CF немаленькая – 16 Мб/с, или с тем, что размеры слота больше, чем у других стандартов.

Практически любой КПК средних размеров сейчас оснащается слотом CF, и только Sony по-прежнему пропихивает свой кошмарный Memory Stick, к которому и устройств-то нет фактически - одни карточки не слишком большого объема. А в крутой КПК производитель для совместимости может встроить и не один слот расширения, а, скажем, два - CF и SDIO (SD с поддержкой не только карт, но и различных устройств в этом форм-факторе). На мой взгляд, вариант с двумя слотами – идеальный.

Коммуникации

Мы уже с трудом представляем нашу жизнь без беспроводной связи. Ни одно мобильное устройство не может таковым являться, если не поддерживает хотя бы один протокол беспроводной связи. Если ранее в КПК, как и в буках, был только порт IrDA, то сейчас имеется Bluetooth (BT) или Wi-Fi, без которых обойтись практически невозможно. С помощью “голубого зуба” оптимально вылезать с мобилы в интернет, а с помощью Wi-Fi - подключаться к сети на работе или соединяться с буком. В идеальном же КПК обязаны быть и BT, и Wi-Fi. Требованию этому отвечают многие современные бизнес-модели. Бюджетные КПК пока ограничиваются «зубом». Инфракрасный порт же может пригодиться только для использования карманного компьютера в роли универсального IR-пульта управления.

Ввод данных

Ввод данных в КПК, как известно, может осуществляться двумя способами: с помощью встроенной клавиатуры и посредством стилуса.

Встроенная клавиатура, которую имеет целый ряд моделей КПК, а) портит внешний вид машинки, б) ужасно неудобна. Я считаю, что добавление такой клавы в наладонник – чистой воды маразм, ведь ею все равно невозможно пользоваться.

Стилус же немного удобнее. Вводить им данные можно как с помощью экранной клавиатуры (в Windows есть специальная панелька с клавой), так и с помощью системы распознавания рукописного ввода, которая должна лихо понимать чирканье стилусом по экрану (но на деле не понимает, особенно русский текст).

И стилус, и встроенная клавиатура не дают пользователю достаточно быстро вводить текст. Единственный нормальный способ ввода – использование внешних полноразмерных клавиатур, которых нынче наделали необыкновенно много. Складные и раздвигающиеся, работающие по BT и по IrDA, даже лазерные – словом, дополнительные мобильные клавиатуры для КПК есть на любой, самый изощренный вкус.

Имхо, идеальный КПК должен не иметь встроенной клавы, но иметь внешнюю.

Дополнительные функции

Современный КПК по функциональности уже давно вышел за рамки обычной записной книжки. Теперь это и полноценный медиапроигрыватель, и пульт управления бытовой техникой, и коммуникационный центр, и еще бог знает что. Однако все эти функции доступны только для аппаратов с соответствующими характеристиками. Например, чтобы с помощью наладонника переключать каналы на телевизоре, требуется мощный инфракрасный порт – обычные встроенные рассчитаны на небольшое расстояние. А если есть желание, скажем, записывать с помощью КПК видео или снимать фото, нужна качественная встроенная камера (с матрицей от 1.3 мегапискеля). Словом, идеальность тут определяется сугубо твоими личными потребностями, но, по мне, так пусть лучше будет побольше функций – никогда не знаешь, что пригодится тебе завтра.

s049.rar

s049.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...