Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

16-разрядная подсистема MS-DOS


WindowsXP

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, я решил переустановить винду, отформатировал диск С, все прошло удачно. Но при попытке установить некоторые проги выдает следующую ошибку: "16-разрядная подсистема MS-DOS" заголовок окна, в котором выдаеться следующее

D:\DISTR\ICQ_S-1.EXE

C:\DOCUME-1\43D6-1\LOCALS-1\Temp\. Не удалось создать необходимый временный файл или записать в него данные. Проверьте правильность пути и наличие свободного места на диске. Для завершения работы нажмите кнопку "Закрыть".

Кроме того у меня имеются файлики которые я копировал с другого харда, музыка там картинки... Ни картинки, ни музыка не запускаються. Что делать помогите?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WindowsXP А какая у тебя система? 98? 2000? ME? XP?

Но скорее всего у тебя проблема решается тем, что надо переконвертировать файловую систему из FAT (он же MS-DOS) в FAT32 или NTFS. Помочь может и Partition Magic 8.0 и встроенные ресурси виндов. Но для этого надо знать какие у тебя винды.

P.S.

отформатировал диск С
C помощью чего?

И еще про преобразование тут: поменять FAT32 на NTFS, HELP

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WindowsXP

У тебя пользователь по-русски назван?

Если да, то в строке C:\DOCUME-1\43D6-1\LOCALS-1\Temp\,

не есть ли "43D6-1"кусок имени УЗ в Юникоде?

Обычно ДОС такого не понимает и, как следствие не работает. Может помочь ковыряние с кодовой страницей консоли или где-то есть настройка для кодовой страницы для тех программ, которые не поддерживают Юникод.

Кстати, разве ICQ installer 16ти битное ДОС приложение? Проверь, что там запускается на самом деле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать изменить расположение папки Temp. Обычно она расположена - C:\WINDOWS\TEMP и 16-ти разрядные приложения не всегда могут ее найти. Разместить эту папку лучше в корневой директории диска С:. То же самое можно попробовать сделать с временными папками пользователя. Все это находится в Свойствах системы – Win+PauseBreak – Дополнительно - Переменные cpeды. А вообще то, проще работать с DOS-овскими приложениями прямо в DOS-е установив, Виртуальную машину Connectix Virtual PC или VMware Workstation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m:

Вот как раз c:\windows\temp видется будет всеми.

А что-то вроде c:\Времянка нет. Дело в том, что Windows стремится записывать имена файлов (не аглицкие) в юникоде. Что с точки зрения ДОС будет выглядеть как пустой набор цифр, который и будет указан в пути. Естественно, система пути не найдет и ругнется.

По умолчанию, временный каталог находится в профиле пользователя (c:\Documents and settings\%UserName%\Local Settings\Temp), что и видно из первого поста. И если это имя записано по-русски (например, "Администратор"), то и путь к временной папке будет отбражен через одно место... Что и написано там же: "43D6-1" Сам наблюдал такое неоднократно и из DOS и из младших виндов.

PS. А VMvare ставить, чтоб на микрософтовской ОС ее же приложения запускать, это имхо, расстрел воробьев средствами артиллерии....

WindowsXP:

На расположение временных файлов отвечают переменные %TEMP%;%TMP%. Искать "Мой Комп.-Св-ва-Дополнительно-Переменные среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту да вроде проще все, просто у Вас папка Temp находится слишком глубоко, а DOs имеет ограничение на глубину подкоталогов!

Выход перенесите папку Temp из ocuments and settings и из папки Windows в корень одного из логических дисков, причем с обоих папок в одну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...