Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Российская Премьер Лига (Футбол)


Flint_Brooks

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посторонним В.:

Как то странно он его завалил, спиной. Мне показалось, что Омельянчук рванулся за мячом на налетел на стоящего у него за спиной Кержакова.

1. Если бы Омельянчук рванулся к мячу, то двигался бы в сторону ворот, а на повторе четко видно, что защитник рванулся не к мячу, а в нападающего, который двигался вдоль лицевой линии, как раз к воротам в сторону мяча. С чего бы Омельянчуку делать движение за лицевую линию ?????

2. Теперь по поводу того, что защитник Кержа завалил якобы спиной... На повторе чётко видно где находились руки защитника, левая бесполезно болталась, а правая с самого начала движения защитника находилась на поясе нападающего, что очень чётко подтверждает момент падения, где это видно на 100%, именно из-за этого Омельянчука развернуло от начала падения до момента приземления на 180 градусов. Кержаков передал его руке такую инерцию, что защитника развернуло в воздухе.

3. Если даже этот момент и мог показаться арбитру спорным, он мог бы вспомнить пенальти в противоположную сторону и не вполне однозначное падение Мареша в штрафной гостей.

4.

Спиной? blink.gif Он даже не обернулся, он просто не мог видеть Кержакова и упав перекатился через него.

Этой фразе полностью противоречит повтор, точнее самое его начало, там четко видно, что в первые мгновения Омельянчук смотрит не на мяч, который находился слева от него, а прямо и чуть-чуть направо, как раз туда, где находился Кержаков.

Не слишком ли грубая ошибка для лучшего судьи прошлого сезона??? А на вопрос Радимова к судье, почему тот не назначил пенальти, Егоров ответил "Пошел ты на х**" и достал красную карточку. Отсюда можно сделать выводы о странном отношении судьи к игроку, а следовательно и ко всей команде!

Меня просто взбесили комментаторы, которые откровенно болели за Зенит, не пытаясь даже изобразить объективность.

Неужели и такое бывает??? :mad: Прекрасно тебя понимаю. У меня такое же негодование вызывали комментаторы игры Крылья - Зенит!

А в данном случае все просто обьясняется. Один из комментаторов Геннадий Орлов в прошлом игрок Ленинградского Динамо, Петербуржец, и никогда не скрывал своих симпатий к Зениту, поэтому в основном и комментирует матчи Зенита по местному каналу - Петербург пятый канал. Привычка вторая натура. Может забыл что вещает на всю Россию. Ведь по Питеру он всегда явно поддерживает Зенит.

Flint_Brooks:

Спасибо за обьективность!!! ;)

Bob: Kuzmich:

Ну позиция Посторонним В по этому поводу понятна, он болельщик Локо и отстаивает честь своего любимого клуба.

А от ваших высказываний совсем не пахнет объективностью!

Нужно либо не разбираться в футболе, либо испытывать крайнюю антипатию к Зениту, чтобы не усмотреть в этом эпизоде нарушения.

П.С. Жалко я не посмотрел программу "Футбол России", интересно что по этому поводу сказал самый ярый ненавистник Зенита ? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Бум спорить. :( Для пущей убедительности сделал скриншот с ролика.

Если бы Омельянчук рванулся к мячу, то двигался бы в сторону ворот, а на повторе четко видно, что защитник рванулся не к мячу, а в нападающего, который двигался вдоль лицевой линии, как раз к воротам в сторону мяча. С чего бы Омельянчуку делать движение за лицевую линию ?????

На повторе видно, что и защитник и нападающий рванулись за мячом. Где были руки Омельянчука, ясно видно на картинке, одна отставлена назад (левая), вторая направлена вбок и согнута в локте. Он пытался оттеснить нападающего корпусом от мяча, это нормально. Мало того, видно что как раз Кержаков цеплялся за защитника, это тоже нормально, обычная борьба в штрафной. Омельянчук не делал движения в сторону лицевой линии, наоборот, при покадровом просмотре видно, что он сделал движение в сторону мяча, одновременно закрывая его корпусом от Кержакова. Он никак не мог уронить его спиной, роняют совсем не так. Единственный способ уронить игрока, который за твоей спиной - это подножка, ну или можно подсесть на соперника в прыжке, ни того ни другого там не было.

Блокировка корпусом - да, была, но это не нарушеие, а обычная борьба.

Если даже этот момент и мог показаться арбитру спорным, он мог бы вспомнить пенальти в противоположную сторону и не вполне однозначное падение Мареша в штрафной гостей.

Я думаю, прежде всего в этот момент он вспомнил поведение Радимова, а также то, что шло уже дополнительное время матча.

Не слишком ли грубая ошибка для лучшего судьи прошлого сезона??? А на вопрос Радимова к судье, почему тот не назначил пенальти, Егоров ответил "Пошел ты на х**" и достал красную карточку.

Мне даже страшно представить, как звучит в исполнении Радимова вопрос:"Почему не назначен пенальти". :sly:

Кстати, вот что сказал Егоров по поводу этого момента - http://www.sports.ru/today/soccer/news/154...0000027859.html

И уж совсем ни в какие рамки не лезет капитан, который швыряет капитанскую повязку своего клуба на землю, так что Спивак был вынужден ее подбирать.

Ну позиция Посторонним В по этому поводу понятна, он болельщик Локо и отстаивает честь своего любимого клуба.

А от ваших высказываний совсем не пахнет объективностью!

Нужно либо не разбираться в футболе, либо испытывать крайнюю антипатию к Зениту, чтобы не усмотреть в этом эпизоде нарушения.

В том то все и дело, что мы с тобой пристрастны, а Bob, Kuzmich и Flint_Brooks - нет и их мнение абсолютно объективно. Как видишь, мнения разделились, потому что моменты отнюдь не такие однозначные.

Один из комментаторов Геннадий Орлов в прошлом игрок Ленинградского Динамо, Петербуржец, и никогда не скрывал своих симпатий к Зениту, поэтому в основном и комментирует матчи Зенита по местному каналу - Петербург пятый канал.

Так вы его постоянно смотрите? Кажется я начинаю понимать, откуда идут разговоры о московском заговоре. Да он же просто заводит людей. Так нельзя, он ведь не в баре комментирует, а на весь огромный город, разве можно орать "пенальти" даже не посмотрев повтор???

russia2005_7_300405_zenit_loko.jpg

post-4783-1115117897_thumb.jpg

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.:

:doh:

На повторе видно, что и защитник и нападающий рванулись за мячом.

Как раз даже на этом скриншоте видно, что за мячом рванулся только один человек, и этот человек Кержаков!

Омельянчук же с самого начала был настроен не на движении не в сторону мяча, а на усилиях, препятствующих тому, чтобы до мяча добрался Кержаков.

Интересная у защитника поза для человека делающего рывок вперёд: в полу- сидячем состоянии, обе ноги находятся впереди туловища и согнуты в коленях, а вес тела атоматически переносится назад, попа тянет вниз, спина- назад и он падает на спину, а не двигается вперёд к мячу.

Вот Кержаков явно двигается вперед, вес тела перемещён вперёд, обе ноги на шаге находятся позади туловища, голова устремлена вперёд.

Где были руки Омельянчука, ясно видно на картинке, одна отставлена назад (левая), вторая направлена вбок и согнута в локте.

:sm(100): :sm(100): :sm(100):

Одна отставлена назад, а другую попросту не видно на этом скриншоте, поскольку она находится на талии нападающего!!! Это явно видно в моменте падения обоих игроков.

Направлена вбок и согнута в локте - рука Саши Кержакова!!! В момент падения именно на неё он приземляется, стараясь не ушибить травмированную левую руку. А правая рука Омельянчука как с самого начала держала Кержа так и держит его до самого падения.

Он пытался оттеснить нападающего корпусом от мяча, это нормально.

ОН держит нападающего рукой не давая добраться до мяча и это НЕ НОРМАЛЬНО!

Мало того, видно что как раз Кержаков цеплялся за защитника, это тоже нормально, обычная борьба в штрафной.

Интересно он это делает рукой, находящейся в лангете!!! Если посотреть повтор до конца можно видеть, что Кержаков пытается выкинуть эту руку вперёд и убрать правую руку защитника, препятствующую его движению к мячу!

Омельянчук не делал движения в сторону лицевой линии, наоборот, при покадровом просмотре видно, что он сделал движение в сторону мяча, одновременно закрывая его корпусом от Кержакова.

Он ни сделал ни одного шага к воротам, но хорошо видно как его разворачивает за счет того, что правая рука находится на талии соперника и не отпускает движущегося нападающего!

Он никак не мог уронить его спиной, роняют совсем не так.

Конечно не мог, он уронил его правой рукой!

Я думаю, прежде всего в этот момент он вспомнил поведение Радимова, а также то, что шло уже дополнительное время матча.

Вот и непрофессионализм наших судей! Как будто в дополнительное время можно совершать нарушения! Вот в основное нельзя ни в коем случае!!! Наоборот очень часто нарушения совершаются в уже добавленное время, ведь накал страстей достигает своего предела и нервы начинают сдавать!

Кстати, вот что сказал Егоров по поводу этого момента -

ДА!!! было бы странно услышать как он говорит, да мол я матюгался, да ещё и ошибся в этом эпизоде, какой же я некомпетентный арбитр, поломал всю игру и лешил Питера заслуженной победы! :D

Так вы его постоянно смотрите? Кажется я начинаю понимать, откуда идут разговоры о московском заговоре. Да он же просто заводит людей. Так нельзя, он ведь не в баре комментирует, а на весь огромный город, разве можно орать "пенальти" даже не посмотрев повтор???

Об этом говорит весь город и не Орлов тому виной! Вся эта пОгань по отношению к Питеру началась, когда я первый раз сходил на футбол, если мне не изменяет память был 96 год (могу ошибаться), но помню точно последний тур, матч Зенит - Спартак, при поражении или ничьей Спартак бы остался на втором месте, Алания стала бы чемпионом. В результате усилий судьи, Спартак выиграл 2:1 а потом был Золотой матч, тоже не совсем чистый и Спартак стал чемпионом.

Просто нужно совсем не знать Орлова, чтобы назвать его каким-то там агитатором, или заводилой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хватит копья ломать!

По сообщению «НТВ+», 04.05.2005 Экспертно-судейская комиссия утвердила неудовлетворительную оценку главному арбитру матча «Зенит» - «Локомотив» Игорю Егорову.

Впрочем, судейство было действительно плохим... Посмотрите на статистику матча, и все станет понятно. Это даже Семин подтвердил...

А вообще, может это и не умышленно было... Я тут натолкнулся на информацию, что у него за несколько дней до игры скончалась мать. Соответственно, его психологическое состояние оставляло желать лучшего. И здесь уже возникают вопросы к нашей Коллегии , которая зачем-то поставила его на этот матч.

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут натолкнулся на информацию, что у него за несколько дней до игры скончалась мать.
И здесь уже возникают вопросы к нашей Коллегии , которая зачем-то поставила его на этот матч.

Думаю судить этот матч - его добровольное решение, думаю ему Коллегия предоставила выбор - судить или нет.

Так что в любом случае виноват только он. (Моё мнение)

Изменено пользователем Flint_Brooks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks

Ты прав , конечно... Кстати, кто знает, как во всех подробностях происходит назначение арбитров?

Я знаю только, что они теперь назначаются жеребьевкой... Кто, как, какую роль играет коллегия, чем регулируется - не имею ни малейшего понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы вообще посмотрите на статистику судейства в этом чемпионате. По моему, такого безобразного судейства еще не было. В каждом туре по несколько протестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня СМ-ЦСКА.

Хоть с детства болельщик красно-белых, но реалист, и ставлю на победу коней со счетом 2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась практика обмена арбитрами!

Немец просто великолепно отсудил матч СМ-ЦСКА!

Давал побороться...

Неговоря уже о том, что иностранцу сложнее сунуть в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks

А тебе не кажется, что если бы наш арбитр отсудил так как этот немец, на него от проигравшей стороны уже вылили бы порцию помоев? Я счтиаю, что наши арбитры не хуже, просто их уже стало модным ругать и обвинять в предвзятости, в отличие от иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что наши арбитры не хуже импортных. Просто у нас модно стало обвинять несчастных судей во всех смертных грехах. Естественно, если человеку постоянно на мозги капают, он боиться ошибиться, и именно отсюда ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ ОШИБКИ. Прведу пример еще со времен школы. Рассказывала нам училка по русскому (я был тогда классе в восьмом). Итак, рассказ:

"Проверяю я диктанты второклассников. Написано "заЕц". Зачеркиваю, исправляю. Смотрю следующую работу. Опять "заЕц". После десятой работы я полезла в словарь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks

Я считаю что они несравненно хуже.

А как тебе понравится это?

http://www.sport-express.ru/art.shtml?104074.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.: Я дуамаю, что если так же "под микроскопом" разобрать действия кого-нибудь из наших, то список будет гораздо длиннее, и абзацы в нем пообъемнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"ДИНАМО", ВОЗМОЖНО, КУПИТ ФОРВАРДА СБОРНОЙ БРАЗИЛИИ

По данным "СЭ", очередным новичком "Динамо" может стать нападающий сборной Бразилии, а возможная сумма сделки составит около 30 миллионов евро. Если это произойдет, трансферный рекорд для российских клубов окажется перекрыт почти вдвое. Пока самым дорогим футболистом нашего чемпионата является динамовец Манише, купленный у "Порту" за 16 миллионов евро.

Эксперты "СЭ" считают, что речь может идти, скорее всего, о Жулиу Баптисте из "Севильи". Это косвенно подтверждают слова президента испанского клуба Хосе Мария дель Нидо, который в интервью газете Маrса сообщил, что его клуб получил весьма интересное и выгодное предложение о продаже футболиста. Ситуация, по его словам, должна проясниться в конце недели.

В сезоне-2003/04 Жулиу Баптиста с двадцатью забитыми мячами (7 - с пенальти) стал вторым бомбардиром испанского чемпионата, а в минувшем первенстве - пятым (18 голов). За сборную Бразилии форвард провел семнадцать матчей.

www.sport-express.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже всех скупят. Честное слово - заколебали.

Лучше бы деньги вкладывали в развитие своего спорта, а не чужого. :)

А как быть с проблемой легионеров? Ведь есть предел легионеров на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

Чемпионат от этого только выигрывает. Матчи становятся интереснее, клубы становятся сильнее, да и в Европе стали задерживаться подольше. Для футбольных болельщиков - это большая радость, для болельщиков-патриотов - не знаю.

Изменено пользователем Сергей Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Плоткин:

Ну нельзя же всю команду строить из легионеров.

Большинство наших игроков ничем не хуже тех легионеров, которых закупают в Россию.

Тот же Манише. Он не стоит тех денег, которые за него заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же Манише. Он не стоит тех денег, которые за него заплатили.
На верно все таки стоит одно имя чего- зрители идут на стадион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Своих хватает, да вот только квалификация у них пониже будет, вот возмём недавний пример, матч спартак алания, там игорь егоров назначил пенальти за игру рукой, которой не было, что на повторе очень хорошо видно, а на счёт зарубежных футболистов могу сказать только то, что они поднимают наш футбол на новый уровень, хотя спартак уже доказал всему российскому футболу что умееть воспитывать своих футболистов, ведь именно спартак воспитал самедова, павленко, сычёва, кудрешёва, данишевского, немова, да и ещё кучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...