Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Настройка сети в Линуксе


Рекомендуемые сообщения

У меня есть два компа:

1- winXP

2-Линукс мандрейк 10

Хочу соеденить их в сеть, в ХП уже всё настроил а вот с Линуксом проблема.

подскажите кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вроде сделал но компы друг друга не видят хотя ping показал что сеть существует и пакеты передаются.

Подскажите что нужно сделать что бы они увидели друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинг есть значит они видят друг друга, а вот что конкретно ты хочешь - сообщения пересылать, информацию, файлы? это же сервера уже идут. пытаясь судорожно вспомнить как вынь и вынь себя "видит" понимаю что тебе нужно настроить samba на Linux. Конкретнее клиент и сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал самбу, распаковал но не устанавливается, я понял хочет что б я рутом был, а как им быть не врублюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти под root'ом при входе в систему или же набрать в консоли написать su потом Enter потом пароль на root(не удивляйся что там ничего видно не будет когда пароль вводить будешь - особенность лишней защиты в линуксе). а потом устанавливай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё к этому...

Не ставя Samba есть smbclient и Smb4k На вкладке - интернет поищи Smb4k - там она должна быть (помоему)

Если нету - установи, она есть в дистрибутиве...

Но лучше всего smbclient - если сетку на Linux правильно настроил, то работать будет...

Но для полного комфорта нужно ставить Samba согласен в этом с Chega

Изменено пользователем Михаилольчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...