Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Коммерческие ВУЗы


Считаете ли вы, что коммерческие ВУЗы ничем не хуже государственных?  

15 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

За последние годы открылось множество коммерческих ВУЗов, многие из которых быстро набрали обороты. Интересно узнать, какого вы мнения об этом типе ВУЗов. Лично я не уверен в правильном ответе.

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего там делать, от армии нормально не отмажут (ну формально может бумагу и дадут, но забрать го-во имеет полное право), общагу не дадут (не знаю таких коммерческих), плюс атмосфера: идут туда только идиоты, которые в нормальный вуз не могут поступить самые лучшие вузы россии были созданы по приказу сверху: миэт, физтех, фалт (ныне факультет физтеха). И образование там имхо голимое, тк нет прямого контакта с наукой, а наука -вещь очень дорогая, и в России ее могут обеспечить только сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя так вообще решать вопрос. Покажите мне рабочую программу ВУЗа, скажите, где и кем признается полученный диплом и назовите число там работающих признанных педагогов, вместе с числом опубликованных ими статей по специальности - тогда и решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Согласна с мнением. Нельзя судить только по вывеске. Очень многие государственные ВУЗы, к сожалению, сейчас тоже не могут похвастаться качеством образования. Все решают люди, база, цели учредителей. Другое дело, что хотелось бы изменить отношение государства к коммерческим ВУЗам, но это зависит не от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство как раз начинает менять свое отношение: многие хорошие коммерческие вузы переводятся на государственную основу, что равносильно признанию. Другой вопрос: зачем переводить коммерческие вузы на гос основу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем переводить коммерческие вузы на гос основу

Затем, чтобы умных людей там побольше было, такие на платном не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, чтобы умных людей там побольше было, такие на платном не учатся.

Ну, они-то это делают для того, чтобы денег срубить.

НО! При переходе все хорошие преподаватели могут уйти, ведь в гос вузах совсем другой уровень зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был я в 11 классе на соколе(там МАИ, МГУПП и прочее), было у меня два часа свободных, ну пошел я в один коммерческий экзамены написать от нечего делать, 3х часовой тест написал за 15мин. Все правильно. И это при том, что там учат экономике и переводу русский язык был на уровне жи ши пиши с буквы Ы а математика - sin30=1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega: я, собственно, тоже против. И считаю, что туда идут только тупые и богатые. Но внезапно все больше и больше коммерческих вузов стало выбиваться в первые десятки рейтинга минобразования... И это настораживает- сколько же они должны были заплатить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай коммерчиские академии и коммерчиские институты :) В академиях насколько я знаю - учат

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

академия - что-то среднее между технарем и институтом. Если учесть то, что государственных ВУЗов по стране на менеджера, программиста, юриспреденцию раз два и обчелся. А специальности то важные, были образованы частные академии(мороки меньше, чем получить статус ВУЗа). Есть и государственные академии, но они либо туризма, сельскохозяйственные и прочие малопрестижные работы, либо при прокураторе(юрисприденция), т.е. в прокуратуре нужно отменное здоровье, хорошая спортивная форма и контракт - по окончании академии ты обязуешься проработать столько-то лет в прокуратуре. Вообщем малопопулярное это дело(да еще и без военной кафедры :)), но подготовка кадров идет хорошая

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Т.е. ты хочешь сказать, что академии - это что-то типа усовершествованного ПТУ? (Просто, на моих глазах одно неплохое училище получило статус академии). Если это так, то - да, специальности там научить могут... Но при этом переходе все равно что-то теряется. Теряется возможность получить образование и профессию для тех, кто не может оплатить свое обучение. И, почему-то, никто не думает о том, что мы получим через десяток лет, когда лечиться придем к медикам, получившим свои дипломы за деньги, а не загрузившие ими голову..... Печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a: нет смотри, при СССР было три степени образования - ПТУ, Технарь, Институт. В академии ты считаешься студентом но дают тебе диплом на уровне бакалавра(вроде). Я вообще в этом мало понимаю, просто кое-что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается?- Академия-что-то вроде курсов по повышению квалификации, так что-ли? А я тебе скажу немного: " Академии - это учебные заведения, где обучаются уже после ВУЗа и как правило после выпуска из стен академии, имеют как минимум Докторскую степень. Далее по теме о разнообразии академий, так вот-помимо перечисленных тобою академий, имеются и другие, например Новосибирский Академ.городок, далее Дубна-2, где кстати работал и преподавал всемирно известный и входящий в 10 самых передовых учёных(имеется ввиду по своей специальности) это Академик Сахаров!!! :) :bye1: Теперь немного об образовании. Я не буду расписывать и хвалить(бесплатное обучение), а также критиковать платное я лишь задам тебе вопрос: " Ты пойдёшь на приём к врачу, окончившему платный ВУЗ и имеющего диплом только благодаря наличию денежной массы?" Так для справки: - в США , Англии, Германии и т.д в МедВУЗах не зависимо от того как учатся, но если в прцессе обучения будет иметь место оценка 3, его (студента ) отчисляют, а чтобы иметь практику -после окончания ВУЗа, выпускные экзамены(защита диплома), могут позволить иметь две "оценки" 4 балла, остальные должны быть только отлично!!! Не надо сравнивать их платное образование и наше. :) :) _________________________________________________________________________________________________________________________________________ В жизни всего две трагедии.Первая - когда не получаешь то, что хочешь. Вторая - когда получаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...