Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera7.01 M2


GeoD

Рекомендуемые сообщения

Помогите поставить в М2 отображение HTML писем в нормальном виде, а не в plain text.

В файле menu.ini есть такие строчки

[Mail Display Type Menu]

Item, "Prefer text/plain" = Set mail display type, 0

Item, "Prefer text/html" = Set mail display type, 1

Item, "Use account setting" = Set mail display type, 3

и в английском варианте еще типа (в русском от Лавочки такого нет)

;Submenu, "Display" , Mail Display Type Menu

Так вот, если снять закорючку (:huh: то появляется такое субменю, но выбора text/html не происходит!!!! :)

Вроде, это должно было сработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoD

Ну так что, никто не знает??

Думаю, просто никто не использует Оперу в качестве мыльника B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoD
А напрасно

А вот и не напрасно! :P The Bat! forever!

Сам пользуюсь The Bat! много лет, но иногда нужно написать в HTML, отсюда и вопрос топика про возможности Оперы в подготовке, а заодно и в прочтении HTML писем.

В Мыши 1.63 бета 7 начали подготовку писем HTML, но пока очень коряво все... :huh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, по главному вопросу топика (насчет отображения HTML писем) ждем-с выхода новых версий Оперы (7.03, 7.04 ...) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, я с самого начала этого топика неправильно сформулировал проблему с М2.

Более подробное исследование показало, что М2 правильно отображает принятые письма только в том случае, если в хедере записано

Content-type: text/html.

Если же письмо подготовлено в виде HTML в Outlook Express 6, то в хедере будет

Content-Type: multipart/related;

type="multipart/alternative" и в этом случае М2 показывает только часть письма, одно из multipart/alternative, соответствующую Content-Type: text/plain. Как изменить свойства Outlook Express, чтобы письмо было только в text/html, я не знаю такого способа. В последнем Бате 1.63 бета7 уже это можно выбрать при написании письма, хотя еще и не все фичи работают...

Таким образом, М2 не отображает оригинального вида письма, подготовленного в Outlook Express, то есть форматирование, цвет, фонт и т.п. И при этом картинки, встроенные в текст (не в аттачмент), в принятом письме почему-то попадают в аттачмент, который к тому же невозможно просмотреть, и поэтому тоже теряются напрочь.

И это есть весьма прискорбно, не так ли? Или где то я неправ и можно что-то настроить в Опере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом картинки, встроенные в текст (не в аттачмент), в принятом письме почему-то попадают в аттачмент, который к тому же невозможно просмотреть, и поэтому тоже теряются напрочь.

Попадают в атачмент, так как они есть атачмент. Единственное различие- на него есть ссылка из текста(HTML'ного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...