Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переключение языка ввода.....


Vel

Рекомендуемые сообщения

Почему то временами не переключаются языки ввода. Перезагружаю комп и снова переключаются. Посоветуйте чё-то....плизззз.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переключение языков в XP лежит в Dll файлике немного заморочась можно переключить язык, но проще всего скачай прогу Punto Switsh и там в настройках помоему раздел системные есть доступ к прямому стандартному Виндовскому переключению раскладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так что бы при логине автоматически устанавливалась английская раскладка.

Запаривает переключатся с языка на язык.

Совет - типа, в раскладке поменять на "загружаться по умолчанию с данным языком" (в свойствах раскладки клавиатуры ) не катит, вернее катит, но после того как уже введен логин и пароль.

А вот как именно установить по умолчанию язык в ВелкомСкрине?

Сенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал программку Punto Switcher.

Очень рекомендую :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробуйте ни в коем случае PuntoSwitcher!!!

Это наркотик, без него ужасные ломки. :)

ЗЫ сижу на нём уже второй год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Понимаю тебя. Но как хочется еще кого-нибудь на него подсадить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать так что бы при логине автоматически устанавливалась английская раскладка.

Совет - типа, в раскладке поменять на "загружаться по умолчанию с данным языком" (в свойствах раскладки клавиатуры ) не катит, вернее катит, но после того как уже введен логин и пароль

Почему это не катит? :) У меня стоит по умолчанию английский и при загрузке в окошке ввода пароля - "EN"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PS сам сижу третий год :(

Кста, ох и долбает она с вводом пароля когда юзер делает пароль на русском, но в англицкой раскладке, вот тут то он и козни строит - Если нажать ентер, то всё - бед пассворд :( Надо обьзатьльно кнопочкой мыши....

На счет раскладки по-умолчанию- говорю в Велкомскрине - русская, а когда юзер (даже админ) заходит то становится англицкая (в смысле поумолчанию). Вот такая трабла.

А мож надо в савмоде грузануть и там поставить En - default? Помогет, как думаете? Или ключики в реестре искать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я ответ на топик. :(

При загрузке имя и пароль по умолчанию вводятся русскими буквами. Как это изменить?

Вообще то, это изменяется во время установки системы, и после этого изменить стандартными методами это нельзя. Но немного отредактировав реестр, можно. Идём по адресу [HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload], и видим там в каком порядке переключается раскладка в окне логона, и меняем на то что нам надо. В случае с двумя установленными языками, русским и английским, всё должно выглядеть так:

"1"="00000409" - Английская (США), основная

"2"="00000419" - Русская, дополнительная

Если охота поменять сочетание клавиш, которые переключают раскладку, то и это можно сделать. Для этого идём по адресу [HKEY_USERS.DEFAULTKeyboard LayoutToggle], и редактируем ключ Hotkey. Когда он имеет значение 1, язык переключается через левые Alt+Shift, когда 2, то через левые Crtl+Shift.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди win98se (eng version) не читает файлы русским шрифтом, в Regional Settings устанавил Русский но все равно...........

не скажете что ето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Читай текстовые файлы в WordPad или Word и после загрузки файла всякий раз выдели все его содержание и замени шрифт на русский (в названии шрифта должно быть Cyr). Чтобы читать файлы с кириллицей в обычном текстовом редакторе, самый простой способ - залезть через имеющуюся в Windows программку Regedit в реестр в ключ

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

и откорректировать там следующие строки:

"1250"="c_1250.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1252.nls"

"1253"="c_1253.nls"

"1254"="c_1254.nls"

"1255"="c_1255.nls"

на

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

"1253"="c_1251.nls"

"1254"="c_1251.nls"

"1255"="c_1251.nls"

Вообще-то это все это можно сделать запуском простого файлика, но самый простой будет зависеть от установленной версии Windows, а более сложный некогда писать, так что проще сделать эти замены вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я ответ на топик. :(
При загрузке имя и пароль по умолчанию вводятся русскими буквами. Как это изменить?

Вообще то, это изменяется во время установки системы, и после этого изменить стандартными методами это нельзя. Но немного отредактировав реестр, можно. Идём по адресу [HKEY_USERS.DEFAULTKeyboard LayoutPreload], и видим там в каком порядке переключается раскладка в окне логона, и меняем на то что нам надо. В случае с двумя установленными языками, русским и английским, всё должно выглядеть так:

"1"="00000409" - Английская (США), основная

"2"="00000419" - Русская, дополнительная

Если охота поменять сочетание клавиш, которые переключают раскладку, то и это можно сделать. Для этого идём по адресу [HKEY_USERS.DEFAULTKeyboard LayoutToggle], и редактируем ключ Hotkey. Когда он имеет значение 1, язык переключается через левые Alt+Shift, когда 2, то через левые Crtl+Shift.

А я давно так делаю, левый Shift+Altал: " Так и должно быть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баджиоли

dartman написал, где это переключение сидит в реестре, а что у тебя используется вариант по умолчанию, навряд ли стоит комментариев.

Но я взялся за этот пост, потому что хотел отметить, что переключение шрифта Ctrl+Shift имхо удобнее, я всегда устанавливаю эту комбинацию. С ней я переключаю языки нажатием одного пальца, благо нужные клавиши рядом. dartman это игнорирует, потому что у него сидит демон автоматического переключения раскладки. Я автоматику не люблю (действительно наркотик), у меня на компе сидит полуавтоматика исправления неверно набранных слов по нажатию клавиши Scroll Lock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баджиоли

А зачем комп за**рать?

Это ты на счет Punto Svitcher :( ? А, напрасно. Попробуй сам и узнаешь кайф в этой (недолгой) жизни :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

он уменя читает техты на русском,я имел виду win98 не читает файлы русским именем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Насколько я помню (давно это было...), эта небольшая переделка реестра и русские имена файлов позволяет использовать. Попробуй, если не получится, напишешь.

Для полной русификации, кроме, конечно, замены всяких заголовков и имен на русские, то есть для правильного показа интерфейса русских программ, включая всякие меню, всплывающие подсказки и так далее, в Windows надо менять довольно много. Но обычно вполне хватает того, о чем я написал. Что можно еще, можешь посмотреть, например, на http://support.robertsonblums.ru/cli/library/rus/index (там для Windows 95, но для 98-й то же самое). Удобнее использовать готовые программки, русифицирующие Windows, например, на http://caland.narod.ru/ruswin.htm или

http://winfaq.com.ru/win95/files/rus98se.zip . Я их не пробовал, когда-то я русифицировал Windows 98 вручную, пользуясь рекомендациями, аналогичными приведенным в первой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...