Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как избавится от динамического диска


Aleksis2005

Рекомендуемые сообщения

Надо было подумать прежде чем делать.

Читай хелпы винды и уесняй оттуда, что это делать нельзя. Единственный вариант всё сносить и переустанавливать.

О стороннем софте я ничего не слышал, хотя не утверждаю что его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт
Читай хелпы винды и уесняй оттуда, что это делать нельзя.

Ты не прав, человек вообще не понимает что и для чего нужен DD. Ну а help (стандартный) мало что ему проянит, ты бы ссылочку кинул :bleh: У меня такой нет, я вобще стараюсь не заморачиваться на "дыки" в виндовозе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

У меня ссылки тоже нет. Это написанно в очень умной книге Windows 2003 справочник системного администратора.

И вобще когда он преобразововал в динамический ему должно было выскачить предупреждение винды о том что обратное преобразование невозможно без удаления раздела.

Нелюблю я когда сначало нажимают, а потом читают или думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

MaSteR: я тоже это не люблю, просто (по его словам) он такой уже купил :sm(100):

Начало этого разговора началось в Куда делись2/3 памяти

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!!!

На меня не надо переть!!!

Дело в том,что при покупке компа(В МАГАЗИНЕ)...

А покупал я на заказ.

...Так было все установленно.Даже,если я чайник,но стараюсь разобраться и понять.И соответственно "всякие кнопки" я не нажимаю не подумав-чем это грозит.Прошу прощение если это грубобыло сказанно.

:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksis2005

В током случае чем тебе мешает этот динамический диск?

То, что его нельзя разбить PM или то, что его не видно из под дос?

Как вариант попробуй скопировать ВСЕ данные, перебить диск (тока не об пол :cool: ) После скопировать их на место и попробывать востановить загрузчик.

Предупреждаю сразу это не даёт 100% гарантии что после система будет работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вариант я нашел на этой страничке

http://clubrus.kulichki.net/uni-cd.html

Попробую.Если все у меня выйдет.Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Форматцевт
Форматцевт

У меня ссылки тоже нет. Это написанно в очень умной книге Windows 2003 справочник системного администратора

Цитирую :)

1.7) Что такое Dynamic Disk?

Это физический диск, на котором могут быть созданы динамические разделы. Такой диск может быть доступен только из W2k. Динамические разделы могут быть следующих видов:

Простые (simple). Простые разделы практически ни чем не отличаются от тех, к которым мы привыкли.

Составные (spanned). Состоят из нескольких динамических дисков, которые представлены как один диск. Данные пишутся и читаются последовательно.

Чередующиеся (stripped). Несколько динамических дисков, которые представленны как один диск. Данные пишутся и аются одновременно на несколько дисков. Это, теоретически, должно обеспечивать вдвое большую скорость на дисковых операциях. На практике, прирост хотя и значительный, но меньше, чем в два раза. Мы бы рекомендовали использовать этот режим только в том случае, если уже имеются два диска. В противном случае, гораздо выгоднее купить один винчестер, вдвое большего объёма, с отличными скоростными характеристиками (например, IBM DJNA Janus или IBM DPTA Pluto), чем два маленьких и более медленных, в расчёте на то, что они будут много быстрее. Конечно, если взять два IBM и объединить их в Stripped Volume, то они будут быстрее, чем один. Однако системный раздел не может быть Stripped Volume. В этом случае разумнее приобрести аппаратный IDE-RAID контроллер, например, Promise FastTrack66, который обеспечивает возможность работы с RAID даже из под ДОС; таким образом можно сделать системный раздел чередующимся.

Зеркальные (mirrored). Эти разделы состоят из двух физических дисков. Данные записываемые на один из дисков автоматически дублируются на другом. Это не даёт никаких преимуществ в плане скорости, но зато обеспечивает вдвое большую степень надёжности сохранности данных.

RAID5. Состоит из трёх, или более дисков. Представляет из себя stripped volume с контролём ошибок. То есть, данные пишутся на два диска, в два блока, а на третий диск, и в третий блок записывается ECC, код коррекции ошибок, с помощью которого, по информации любого из блоков можно востановить содержимое второго блока. Причём код ECC записыватеся попеременно, на каждый из входящих в массив дисков. Эта технология позволяет более экономно использовать дисковое пространство, чем mirrored volumes, но, работает медленее. Любой из этих разделов может быть отформатирован как под FAT32, так и под NTFS. Управление Dynamic disk осуществляется через раздел Disk Management окна Computer Management.

Примечание: Все эти разделы, кроме simple можно создавать только на динамических дисках.

Обычный диск может быть сконвертирован в динамический, из окна Disk Management, однако обратный процесс (сконвертировать динамический диск в простой) не всегда возможен. Например, если диск с самого начала создавался как динамический, то на нём отсуствует привычная таблица разделов, и что бы создать её, его придётся заново разбивать с помощью fdick и форматировать.

Кроме этого, если удалить на динамическом диске несколько партиций, то свободное место не объединяется и новая партиция, равная по размеру удаленным, будет состоят из нескольких мелких партиций объединненных в volume set под одной буквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все работает.У меня был битый загрузочный диск.Пришлось преобрести другой.Теперь в норме.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...