Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Directx 9.0 или 8.1?


Kuzyma

Рекомендуемые сообщения

После установки новых драйверов под Radeon9700Pro в некоторых играх (обычно с помощью их тестирую мультимедийные возможности)

периодически возникали зависания (это в ХР!), кроме reset ничего не помогало. "Откатил" до DX8.1 появилась стабильность в работе, но ощущение более медленной работы...

Есть ли соображения на этот счёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соображений пока нет, могу только констатировать, что у одного моего знакомого было то же и он так же вернулся к DirectX 8.1 с теми же результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема в Драйверах, то привязки к ОС нет.

Лично я не заметил никакого ухудшения или торможения как видео, так и звука в 2000 sp3 и 98 SE. По сравнению с 8.1, ессно.

Поэтому использую 9.0b и вроде не жалуюсь.

Хотя вообще-то это странно. ХР - система новая, всячески мелкософтом продвигаемая. ДиректХ9 тоже новейшая разработка. Почему же тогда с ним ХР так глючит? (ещё один довод в поддержку 2000 и камень в огород ХР :))

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня directX 9 уже неделю стоит на XP. Ни разу не глюкнул, хотя никаких суперских ускорений и не заметно.

dartman

Не кидай камнями в XP он хороший когда его не насилуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha

XP он хороший когда его не насилуют

Это что, когда на нём только в пасьянс играют и в блокноте работают? :)

Да глючный он. Ещё и какой. Ты посмотри сколько топиков в разделе ХР. Куда ни глянь - то модем не фурычит, то видео глючит, то звук, то активация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вообще-то это странно. ХР - система новая, всячески мелкософтом продвигаемая.

все же она уже вышла давненько.... 2001 год - это старье :-) Вот например, в 2003 сервер по умолчанию тоже стоит 8.1... хотя плеер уже 9... стоит подзадуматься.... почему же они все таки не поставили дирет ихс 9.0? не успели чтоли... :)

Куда ни глянь - то модем не фурычит, то видео глючит, то звук, то активация 

странно...у меня все нормально устанавливалось :) может это и то связано как то с железом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему кинул в "драйверы" из соображений, что, возможно дело в них (хотя, как правильно заметилDEMON_J

"может это ... связано как то с железом?" )

Относительно W98, WME, то на моё железо ( Intel 865PE, P4 2х2.6 ГГц/800Мгц, 1ГБх400Мгц, 120Гб - Barracuda), они вообще не ставятся - выбивает в BSOD..., возможно Hyper-Threading Technology не пооддерживается, возможно ещё что-либо, дело в другом.

Sandra тестирует без ошибок, Villagemark, приложения без проблем, но "весомые" игрушки типа Unreal2, Gta VS, (с помощью их и производители часто результаты тестирования приводят) иногда дают полную остановку системы, причём температурные режимы в норме, разгонов нет и т. п., т. е. все условия для нормальной работы...

хорошо бы ещё какими-либо тестами потестить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

я вот наткунлся на статейку тестинья видеокарт http://www.fcenter.ru/articles.shtml?videos/6118 , очень интересная ... и тестили карточки прогой, тоже интересной(надо кстати попробовать :-) ) 3DMark03.... почитайте, можеть пригодиться..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл 3DMark03 (вместе с ним DX9), да, действительно вещь "способная поставить любой современный компьютер на колени"! И после полной загрузки - нет ни одного глюка! Возможно всё же, что DX9, который у меня стоял ранее был "левый". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

кхм... а у меня некоторве тесты марка намертво весят ящик :unsure:. да и ещё расскажи мне, где посмотреть сколько попугаев набрала моя видяха?! в 2001версии он выводит сразу, а вот в 2003 я что-то этого не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra, сразу во время тестирования внизу экрана панель, на ней FPS. По окончании теста (ты попробуй выбрать не все, а хотя бы один, раз "виснет"...) выпрыгивает окно, в котором details - непосредственный просмотр "попугаев", также можно сохранить, например в формате Excel.

У меня в демонстрационном режиме идёт со звуком, а при тестировании никак не хочет галки на тест звука ставить и не тестирует :) . Тоже непонятно. :)

Зы. Вчера бы ответил, но почему-то постоянные глюки с уведомлениями по темам, даже созданным мною :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня НВИДЕа стоит, постил 9-ый директ, играю "Сэма 2", "Хитмана 2", да и многие другие - нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1 стоит. Стабильный, по крайней мере под 98... а вот у кореша после обновления до 9.0 стала без причины перезагружиться винда... Наверно, чем прога новее - тем она дерьмовее, не один раз уже убеждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...