Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

POCKET


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Мой аккумулятор 1440 mAH емкость

Li-ion вид!

Так вот

Мне товарищь сказал, что эти ак. не нужно ПОЛНОСТЬЮ разряжать! Тобишь , чтобы немного зарядки оставалось!

А теперь к сути!

МЕНЯ ДОСТАЛО окно выскакивающее через 20-30 мин. когда покет в кармане. и выскакивающее через 5 мин когда он подключен к компу (синхронизирован) ! :D

Как их убрать вообще ?? Моежет через реестр как то ?? Бо достало! Я наставил себе кучу софта, которое показывает состояниие батареи! Там еще 2 часа работы! А это окно тут как тут! :D

И есть ли прога показывающая оставшийся обьем, а не время ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищь сказал, что эти ак. не нужно ПОЛНОСТЬЮ разряжать! Тобишь , чтобы немного зарядки оставалось!

Ну, смотря для чего.

Вариант первый. Да, действительно литий-ионные аккумуляторы нельзя разряжать в ноль, т.к. зарядить их после этого бывает достаточно сложно, надо повышать ток зарядки, сама зарядка происходит достаточно долго, и это в лучшем случае, в худшем аккумулятор может и совсем накрыться. Это все истинная правда. Но тут есть одна тонкость. Никто не ставит в КПК-шники (да и не только) просто аккумуляторы. Они ставятся в комплекте с контроллером, который регулирует их работу, автоматически отключает от внешнего питания во избежание перезарядки и др. Так вот, этот самый контроллер не даст разрядить литий-ионный аккумулятор полностью, то что называется "в хлам". При падении напряжения аккумулятора ниже порогового уровня он просто отключается. Подключается только при поступлении питания, т.е. когда его поставить на зарядку.

Таким образом, даже если такой аккумулятор разрядится вплоть до наступления Hard Reset (HR) - это ему не повредит.

Вариант второй. Не разряжать аккумулятор во избежание наступления HR. Но за этим следит сама Windows (я так понимаю речь идет именно о Pocket а не Palm). В настройках питания обычно можно указать время, которое КПК может провести в режиме ожидания после автоматического ухода в Sleep Mode без потери информации. В зависимости от этого времени КПК будет отключаться раньше либо позже, соответственно раньше или позже будут вылетать предупреждения.

МЕНЯ ДОСТАЛО окно выскакивающее через 20-30 мин. когда покет в кармане. и выскакивающее через 5 мин когда он подключен к компу (синхронизирован)!
Сообщение о том, что аккумулятор разряжен? Или какое?
Там еще 2 часа работы! А это окно тут как тут!
Если я тебя правильно понял, и это именно предупреждение о разрядке аккумулятора - то у меня оно появляется за час до отключения. Т.е. 2 часа, показываемые сторонними программами - это час до отключения + энергия на сутки или двое в Sleep Mode.
И есть ли прога показывающая оставшийся обьем, а не время ??!!
А чем тебя не устраивает стандартный индикатор? Он же показывает в процентах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

И есть ли прога показывающая оставшийся обьем, а не время ??!!
Да куча прог есть! Самая хорошая (ИМХО) это SpbPocketPlus - наша, Питерская, разработка, популярная во всём мире. Она тебе и объём батареи покажет (в процентах или в часах - можно выбрать), и объёмы памятей всяких тоже может вывести (в поцентах или в метрах), и ярлычки сделает на "раб.столе" и многое другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Сразу видно ПОКЕМЕНОВ :D Shurr: и SHARKenstein: Или ПОКЕМонов :D

Сорри за отступление!

Да спрогами я разобрался! Наставил себе! Ща стоит ввиде спидометра www.buildxpda.com только денег хочет! :bye1:

Но это неважно! :)

Shurr:

Сообщение о том, что аккумулятор разряжен? Или какое?

Цитирую сообщение! (спецом для тебя сидел ждал! :) ) Во избежание потери данных замените или зарядите батарею в соответствии с руководством пользователя!

У меня еще одно сообщение вылазит, когда я его синхронизирую! Про сеть что то!! И эта зараза пытается все время залесть в ИНЕТ! Как мне ее отрубить ??!!

ЗЫ отрубить , а не вырубить ??!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тема давняя, но вопрос по-прежнему актуален, т.к. далеко не все еще перешли на WM5.

Итак, как отключить напоминание о разрядке батареи?

Для этого нужен редактор реестра, например RegEditCE, или плагин RescoRegistry к Resco Explorer'у.

В реестре ищем ключ HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Notifications\{A877D663-239C-47a7-9304-0D347F580408}.

В нем создаем строковое значение с именем Default. В качестве значения (значение значения, пардон за тавтологию) указываем удобное нам текстовое название данной настройки, например "Low battery alarm". Закрываем редактор.

Теперь идем в Пуск -> Настройки -> Личные -> Звуки и оповещения -> Оповещения.

В списке "События" Выбираем наше событие, Low battery alarm или как мы его там назвали. А дальше уже настраиваем по своему желанию: меняем звук, включаем/выключаем звуковое-визуальное-светодиодное-вибро оповещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...