Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Collation latin1_swedish_ci


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема. Поставил форум, так, для себя и для друзей, ничего серьезного. Все вроде бы вначале нормально работало, но через некоторое время обратил внимание, что имеется проблема с русскими шрифтами. Например на странице раздела, где идет список тем, в столбце "автор темы" скрипт срезает никнейм, если он написан русскими буквами. Например от ника "Милашка" он оставлял только "Мила". То же самое происходит и на главной странице форума (список разделов) в столбце "Обновления", где указывается последняя обновленная тема в соответствующем разделе и автор сообщения.

Более того, в Шаутбоксе, или даже в некоторых темах, вместо русского шрифта он в последнее время начал выдавать знаки вопросов. Вот так же как и в description этой темы, я специально написал, чтобы было ясно видно. тто есть он переворачивает русские буквы в вопросы. И уже никак это не вернуть на место, даже вручную пробовал в базе.

Причем делает он это как ему м..а в голову стукнет. Пишешь-пишешь - нормально, потом раз - вопросы. Снова пишешь - нормально и вдруг снова вопросы. иногда у него температура поднимается, что он весь русский текст подряд в вопросы переводит.

Короче мне сказали - что это Unicod или что-то с ним там связанное. Я лазил-лазил в своей базе (вообще я по спецу далеко от таких вещей d.gif) и в конце-концов обнаружил вещь, которая объяснила мне все мои страдания. А именно, что во всей базе и естественно во всех ее таблицах Collation установлен на latin1_swedish_ci. Только не спрашивайте меня почему, хехе, не знаю. Второе, почти(!) весь русский текст в базе записан как #&2541;#&5647;#&3215;#&1384; и так далее...

Ну короче, я думал щас поменяю на 1251 и усе у меня будет хорошо. Фиг. Он все в вопросы перевел. Абсолютно yes.gif Обратно перевел в этот чертовый суедиш, но ему уже было все до фени. Восстановил бекап - ну хотя бы вопросов нет. Но все равно, иногда его стукает. И мне неприятно.

Что скажете? То что мне в это лезть не надо было я уже понял. Но я уже залез. И помощь приму с благодарностью.

[mergetime]1114968766[/mergetime]

PS: XP, MySQL & IBP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...