Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как монтировать наши фотки [Photoshop]


Рекомендуемые сообщения

Время от времени мы фотографируемся или фотографируем других... а вот как лучше всего сделать дальнейший монтаж?

Меня интересуют такие вопросы:

1) как лучше всего фотографировать людей... (я имею ввиду фон, поэтому не надо писать про оптические настройки фотоаппаратуры...)

2) Как выделять человека, для дальнейшей подстановки в фон...

Например: я сфотографировал человека, и здание, возле которого хочу его поставить, так вот, как мне необходимо подобрать расстояние от фона (стена сзади человека) и расстояние от объекта (здание) для получения наиболее реалистичного изображения... Указал пример, первый попавшийся в голову, предлагайте свои.

[поискав в поиске форума ничего толкового не смог найти... кроме одной темы, где содержался маленький ответ на 2-й вопрос]

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_SoftBoard:

1) как лучше всего фотографировать людей... (я имею ввиду фон, поэтому не надо писать про оптические настройки фотоаппаратуры...)

2) Как выделять человека, для дальнейшей подстановки в фон...

Это целая наука,а ты хочешь,что-бы в двух словах всё изложили. Лучший способ книги почитать по фотографии,сейчас их много. И эксперементировать,эксперементировать,эксперементировать.

Вот хотя-бы маленький пример: Снимаем человека в солнечный день,свет падает сверху и в лицо.Представь какие будут тени. А здание было снято в пасмурную погоду,ну или при другом падении солнечных лучей. При попытке человека скрестить с домиком,будет видно несоответствие освещения. И так в любом монтаже,главное свет и тени! Что-бы выглядело всё реально,надо или сразу снимать в определённых условиях освещения или долго пыхтеть в фотошопе,исправляя освещение.

так вот, как мне необходимо подобрать расстояние от фона (стена сзади человека)

Разницы нет,какое растояние до фона,когда людей снимаешь,всё равно ведь по контуру человека вырежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться шопом, то неплохой результ можно получить с помощью Light Mashine. Подсветка и вообще освещение (ежели постараться) то неплохая и оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотри в теме "плагины для шопа". Там есть ссылка на некий Хамелеон, тебе это подойдет. Сглаживает разницу между фоном и вставкой. Одна беда, лекарства пока не нашлось (у меня, по крайней мере).

Еще есть такая штука, как Canon Zoom Browser (поищи на форуме), там в одном из прибамбасов можно плавно совмещать две фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> 1) как лучше всего фотографировать людей... (я имею ввиду фон, поэтому не надо писать про оптические настройки фотоаппаратуры...)

2) Как выделять человека, для дальнейшей подстановки в фон... >>>

Есть такая прекрасная книга - "Фотосъемка и обработка" В.А. Яштолд-Говорко. Написана она в 1967 году, выдержала четыре издания, включая посмертное, что для книг подобного рода необычайно. Я до сих пор зачитываюсь нею, и если Вам нужны практические советы без излишнего переливания пустого в порожнее - искренне рекомендую ее и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прекрасная книга - "Фотосъемка и обработка" В.А. Яштолд-Говорко. Написана она в 1967 году, выдержала четыре издания, включая посмертное, что для книг подобного рода необычайно. Я до сих пор зачитываюсь нею, и если Вам нужны практические советы без излишнего переливания пустого в порожнее - искренне рекомендую ее и Вам.

171236[/snapback]

Книга пердставляет собой справочное руководство для фотолюбителей и профессионалов по черно-белой фотографии. В ней подробно изложена техника фотосъемки, технология обработки фотоматериалов, дано описание фотохимикатов. [Анотация]

А по цветной фотографии есть?... и еще, мой Photoshop не поддерживает фотохимикатов.. :sly:

KANT

Как Вы производите "вырезание" человека на фотографии...?

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...