Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Фотошоп, версии 8 и 9


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - я уже несколько лет работаю (иногда :g: ) с версией 7. Сейчас, вместе с переустановкой Windows хочу обновить и программы. Кто скажет, стоит ли менять мою версию на более свежие? Как у них работа с русскими шрифтами, стабильность, удобство, какие есть нюансы в поведении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас Фотошоп 7.01. Как-то поменял на 8-ю версию, ничего нового, на мой взгляд, почти не прибавилось. А вот со шрифтами что-то не пошло. Вернулся к 7-й версии. Хочу обратить внимание, что это на мой взгляд. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

На CE перешёл давно, так что всех отличий не помню. Со шрифтами всё в порядке, ибо, цитирую:

Версии CE (Central Europe) - это инженерная доработка, направленная на более широкую и качественную поддержку кириллических и других восточноевропейских языков.

По стабильности — на твёрдую пятёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда ставлю самую последнюю версию. По отношеню к 7 версии у CS очень много отличий, только ф-ция shadow\highlights чего стоит, не говоря уж о colorrange и мн.др. Хочется сказать, что каждая версия - это, повозможностям почти новая программа. Это всегда удобство, скорость, стабильность. В версии CS2 - еще больше возможностей, сижу пытаюсь изучить. Из браузера сделали

отдельную интегрированную программу Adobe Bridge по мощности и возможностям далеко оставляющую остальные браузеры, в т.ч. любимую мною

ACDSee 7. Навороченная лечащая кисть, встроенный удалитель "красноглазия",

наложение изображения на объемные объекты, добавились крутые фильтры и мн. мн. другое. В интернете есть и русификатор, взятый из офиц. русской версии. В общем все для нашего удобства. Есть вопросы? Мыльте.java script:emoticon(':bye1:')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждая новая версия требует намного больше ресурсов чем старая. Если с ресурсами проблем нет - можно поставить как второй редактор

2. Если нет потребности в хитрых наворотах. Например - используете раз в год для изготовления баннеров, то нафиг не неадо. Я пользуюсь 5.5 и вроде на идиота не похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Срочно ставлю девятку, т.к. там появилась возможность работать сразу с несколькими слоями. Аллилуя! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждая новая версия требует намного больше ресурсов чем старая. Если с ресурсами проблем нет - можно поставить как второй редактор

2. Если нет потребности в хитрых наворотах. Например - используете раз в год для изготовления баннеров, то нафиг не неадо. Я пользуюсь 5.5 и вроде на идиота не похож.

175650[/snapback]

Не соглашусь на счет ресурсоемкости. Буквально пару месяцев назад я еле-еле

пересадил своего хорошего знакомого с 6-ой версии на 7-ую. Долго сопротивлялся, выискивал аргуметы на тему того, что мне нужно я и в 6-ой версии сделаю... и так далее. Вобщем я оставил его наедине с семеркой, дав ему диск на пробу. Позвонил в тот же вечер, глаза аж из трубки выпрыгивали:

"Ты знаешь, говорит, оказывается семерка работает почти в два раза быстрее, чем моя старая версия, все просто летает(в хорошем смысле слова)!!! Это не говоря о новых возможностях в инструментарии и т.п. Я не заметил, что мой домашний комп-р стал медленнее работать, когда я поставил CS, а уменя дома всего лишь P-|||, 733Mhz, 256ram. Может быть чуть медленнее ворочается CS2, хотя и это спорный вопрос, требует разноплановых тестов. Да и вообще, любые разработчики ПО стараются очистить ядро от мусора и лишних Мб в каждой новой версии. Поэтому, друзья, есть возможность - ставьте свежие версии, нет или не хочется, ради Бога. Но не будьте теми, кто сдерживает прогресс в своей собственной жизни своим невежеством(к участникам форума эта фраза не относится, хотя каждый испытывай сам себя...) Если вам нужно слегка улучшить фотографию 1-2 раза в месяц, то можно и без Фотошопа обойтись, а если у вас с ним серьезные, долгие отношения - садитесь за машину и вперед, новизны хватит для долгого изучения, наслаждайтесь... А там, глядишь? не за горами и CS3 покажется. УДАЧИ ВСЕМ!!! С вами был Amigos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amigos:

По поводу 6-й и 7-й версии ты абсолютно прав. А мой вопрос был связан как раз с 6-й версией, когда я на нее перешел, то она наотрез отказалась понимать довольно много шрифтов, который прекрасно работали в 5-й, да и еще кой-какие глюки появились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что, как правило, изменяется только интерфейс. Человеку, который постоянно и профессионально работает с такого типа программами, на самом деле все равно, 7-я это или 8-я версия. Я, конечно, не сравниваю версии 5 и 7. Но лично я в 8-й версии таких изменений, которые могли бы заставить купить другой диск, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

А мой вопрос был связан как раз с 6-й версией, когда я на нее перешел, то она наотрез отказалась понимать довольно много шрифтов, который прекрасно работали в 5-й, да и еще кой-какие глюки появились..
Шестёрка — это вообще ошибка природы.

Евгений Сокол:

Опыт показывает, что, как правило, изменяется только интерфейс. Человеку, который постоянно и профессионально работает с такого типа программами, на самом деле все равно, 7-я это или 8-я версия. Я, конечно, не сравниваю версии 5 и 7. Но лично я в 8-й версии таких изменений, которые могли бы заставить купить другой диск, не нашел.
Опыт показывает, что подобное мнение имеют люди, как правило слабо относящиеся к профессионалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...