Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поклонникам Перумова


Рекомендуемые сообщения

В последнее время увлёкся фэнтези, в частности Перумовым. Вот хотелось бы узнать, кому что из его произведений нравится. Да и вообще мнение форумчан о самом авторе.

Кстати, подскажите когда выйдет (или уже вышел?) третий том "Войны мага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал только одну его книгу "Дочь некроманта". Понравилась! На подходе ещё две книги "Рождение мага" и "Странствия мага" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий том "Войны мага" выйдет где-то в середине 2005, то-есть будем надеяться через несколько месяцев. А вообще все новости по выходу книг Перумова смотри на http://www.perumov.com .

С удовольствием читаю Перумова, хоть и последние его книги, начиная с "Алмазный меч, деревянный меч" уже не так нравятся, больше нравилось продолжение "Властелина колец" и серия "Земля без радости", "Гибель богов" и "Воин великой тьмы".

Прочитал только одну его книгу "Дочь некроманта". Понравилась! На подходе ещё две книги "Рождение мага" и "Странствия мага" 

Лучше сначала взяться за "Алмазный меч, деревянный меч", т.к. "Рождение мага и т.д. - продолжения.

Изменено пользователем Дракоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и продолжение дела Толкиена, и про Фесса. Как-то очень уж у него затянуто и там, и там. "Мечи" вообще очень циничны, в некоторых местах даже слишком. А в хоббитах очень понравились массовые бои, здорово написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас взялся за "Хроники Хьёрварда", думал хоть немного разберусь с некоторыми персонажами "Хранителя Мечей"... Да не тут-то было. Кое что, конечно, прояснилось. Но по-моему, вся соль как раз в том, что автор так до конца и не раскрывает инкогнито многих героев. Так что будем ждать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем, вопрошающим о судьбах Войны Мага - 3.

Я уже писал, что основной корпус текста был написан ещё зимой.

К сожалению, после этого, в процессе выверки и сверки, открылось несколько сюжетообразующих ошибок: что поделать, физически невозможно держать в памяти все подробности эпопеи, которую пишешь уже восемь лет. Эти ошибки и рассогласования привели к необходимости масштабных переделок. Учитывая объём Вм-3 в без малого четверть миллиона слов, (1800 килобайт чистого текста),  можно представить себе объём работы, которую ещё предстоит сделать. Вм-3 будет издана в двух физических томах, которые выйдут одновременно, "Эндшпиль" и "Конец игры".

Я прошу набраться терпения. Я рассчитываю закончить все переделки, доделки, сведения и пр. к сентябрю, с тем, чтобы книги увидели бы свет в январе-феврале 2006 года. Понимаю, что это очень долго. Но я категорически не согласен выбрасывать на прилавки книгу, после которой вы же, дорогие читатели, будете призывать на мою голову все громы небесные, мол, "зачем спешил".

Мда... :) Так надеялся наконец дочитать эту эпопею. Ну что ж, подождём ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читал и продолжение дела Толкиена, и про Фесса. Как-то очень уж у него затянуто и там, и там. "Мечи" вообще очень циничны, в некоторых местах даже слишком. А в хоббитах очень понравились массовые бои, здорово написано!

172889[/snapback]

[/quote

У него в этом вся фишка. Читаешь и думаешь что же будет дальше? Не знаю как тебе, но мне это нравиться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никак не могу найти электронные варианты книг Перумова. Помогите, поскольку библиотека моего ВУЗа не имеет всего в наличии. А прочитать все его произведения всё-равно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ara:

Никак не могу найти электронные варианты книг Перумова.

Вот тут можно скачать бесплатно http://bookz.ru/?band=1210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...