Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Шахматы


Рекомендуемые сообщения

Искренне надеюсь, что эта тема интересует не только меня.

Из самого наболевшего - Гарри Каспаров выйграл Линарес и сказал, что уходит их больших шахмат. Уходит из-за того, что ФИДЕ не может организовать стройную систему розыгрыша первенства мира, он не может вернуть себе корону, а Крамник играть с ним не хочет и не будет, и нет никаких средст заставить его это сделать. Гарри сказал, что собирается уйти в политику...

Видел я Гарри, была его встреча со студентами... Было это где-то год назад. "Шахматные" вопросы задавать мог только я, в конце он даже ко мне подошел и персонально пожал руку... А я ему тогда пожелал выйграть Линарес. Спасибо Гарри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне, например, очень обидно, что из-за каких-то внутренних разборок ведущие шахматисты вынуждены тратить время не на матчи и подготовку к ним, а на решение и обсуждение неинтересных им вопросов. А страдают от этого все любители этой умной игры. Вот сейчас потеряем Каспарова, как шахматиста, а найдем ли выдающегося политика - очень большое сомнение. (Была уже попытка одного юмориста уйти в губернаторы. И чем это закончилось? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Нет стройной системы розыгрыша первенства мира. Она рухнула, а ФИДЕ (международная шахматная фидерация) потеряла былую силу. ПРоводятся ежегодно чемпионаты ФИДЕ, но они игнорируются многими сильнейшими игроками, т.к. противоречат более чем 100-летней традиции розыгрыша первенства мира. Чемпион мира по шахматам должен определяться в матче, а не в блиц-партии, здесь я согласен.

Что касается Гарика... Может быть это классный ход - он сам сказал в одном из интервью, что дает сам себе год. Если не вернется - то уже все. Подтекст такой - или устраиваете матч с Крамником или ухожу совсем. Матч на первенство мира - единственное что он хочет, все остальное он уже выйграл. Я понимаю, что он устал от шахмат - представьте, он играет с 6 лет, а с 15 (выполнил норму мастера) - профессионально.

У него обалденный стиль игры, самый яркий и динамичный среди элиты. Следить за его партиями - одно удовольствие. И я хочу чтобы он вернулся и продолжал радовать всех своей игрой.

Кстати, e-r-e-n-a, я полностью согласен - Гарри талант, его судьба одарила огромным шахматным талантом. Поэтому я считаю, что в первую очередь он должен заниматься тем, где может проявить себя ярче всего и принести больше радости людям - шахматами.

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...